Отзыв о компании ОАОЧишминский сахарный завод
Добавлен: 14:45 09.06.2013

Описание деятельности:  Название говорит само за себя сахар делают.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Нет вообще.Ну вообще то есть,очень хороший руководящий технический персонал внутри предприятия-Это все сменные инженера,генеральный директор предприятия,начальник котельной,главный энергетик,мастер и т.д.За счёт них предприятие живёт.К техническому директору и конторе это не относится он на дне.

Нудно и банально,но правда.Есть в п.г.т.Чишмы организации третьего сорта там всегда всех берут на работу Это Чишминский железобетонный завод-который буквально каждый год меняет названия но от этого не меняется и всегда остаётся извините за правду дер.....м.И Чишминский сахарный завод он в отличие от ЖБЗ,отличается только тем что зарплату примерно вовремя выдаёт.Отношение со стороны руководящего персонала нормальное,ещё бы конечно оно посмело требовать больше за такую копеечную зарплату.Всем там хозяйничает технический директор,не будем называть его имени это не красиво.Он каждый год по телевидению местному колхозному отчитывается как он поднял с колен сахарный завод,то он успешно зделал ремонт,то он успешно провёл сезон и .т.д.И так что рассказать зарплата на этом предприятии просто унизительно нищая,извините по другому я сказать не могу.Чувствуется что хозяину этого предприятия,а хозяином его является Компания"Разгуляй",глубоко прямо напишу нас..ть,что там творится.Скорее всего предприятие создано для обналичивания или отмыва денег,я могу зделать такой вывод по тому что здесь абсалютно не борются за проблемой текучкой кадров,основной контенгент работников это люди прошедшие 50 летний рубеж,и которым просто некуда уже деваться и приходится трудится за копейки.Но года два тому назад если не ошибаюсь технический директор отрапортовал что 10000тыс.рублей для рабочего посёлка достойная заработная плата.Да он наверно когда говорил смеялся в душе.Ну что поделаешь раз директору и всему руководящему составу этого предприятия абсалютно на плевать на людей которые трудятся внутри него.Они же не знают что такое молодой семье жить на целых 10тыс.рублей!О забыл сказать но надо ато так неинтересно просто огромное неуважение людей сидячих в конторе к рабочим.Даже в вахте у них есть вип места где рабочему сидеть нельзя.И ещё у них водители меняют маршрут если кто то едущий из конторы ему об этом скажет и довозит его до дома.Например есть там такой водитель который считает себя приближённым к конторовскому контенгенту он может сам просто не подобрать человека с остановки,или оскорбить его но зато контору он довозит до дома прямо на автобусе,причём меняет маршрут на что рабочему приходится увеличить расстояние до дома.Вот имя его забыл...вроде мать у него в Илькашево живёт.Очень интересный водитель он даже рабочему если тот садится на место где обычно сидят приближённые конторовские люди говорит ну ка пересел,твоё место у параши.Вот вообще всё чем я хотел с вами поделиться молодыёе ребята не коим образом не вздумайте устраиваться в Чишминский сахарный завод это гнилое предприятие и Чишминский железобетонный завод он на том же уровне.Кто прочитал спасибо.В заключении хочу сказать что в моём коментарии нет никакой личной неприязни не к кому из работающих в этом предприятии я дал честную обьективную оценку вобщем.И никого не хотел обидеть и ли задеть своими высказываниями так как на правду нельзя обижаться.

# иван2014-08-21 02:00:27
"Грязные бизнесмены" купившие завод в начале нулевых превратили предприятие в не самое приятное место и завод к сожелению доживает свое последнее десятилетие. Говоря о компании купившых завод могу лишь сказать что это сборище недотеп живущих не бизнес стратегией а мыслях быстрого обогащения. Привычным атребутом стала задержка зарплаты ее нищенские размеры, и казалось бы если не устраивает то уходи но нет к несчастью Чишмы это монопоселок и здесь в выборе места особо не разгуляешься, но скорее это особенность любого захолустья как Башкирия с ее одним крупным городом. Управляемый "Эффективными менеджарами" из Моcквы компания "двухдневка" убивает не только завод, но и поселок идет постепенное оскотинивание рабочих с каждым годом контингент рабочих деградирует это прямое следствие текучести кадров в свою очередь связанных из за проблем сказанных выше . Думаю такую несложную аналитику могли бы и провести руководство завода а может быть уже и сделало,но как сказал А.Кудрин жертвуем стратегией (в данном случае развитием завода) ради тактики (навар денег).Но данная проблема актуальна для всей страны и ее больной экономикой как говориться гори оно все синим огнем. И пока наше отношение не поменяется к себе и к своему уровню жизни так все и останется.
# Алексей2014-02-06 11:22:20
Не подскажите с кем можно пообщаться на заводе что бы сахар покупать? Мне надо 1000тон в месяц, я не хочу через Разгуляй. Мой E-mail al.dyba@yandex.ru
# ришад2013-11-02 04:55:31
я верю и знаю я подерживаю там творится натуральный беспредел куда милиция смотрит по два три котеджа строют квартиры покупают в разных городах откуда у них деньги я про руководителей чишминского сахарного даже не хочю о них писать время тоько тратить руководители рабочих за людей не читают как будто они цари а рабочие рабы как в средневековье
# Роман2013-10-20 15:08:48
В России много таких и молодёжь там долго не задерживается. Для пгт и сёл это считается нормой...