Отзыв о компании Бизнес Точки Роста
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  franchbox.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: +7 (812) 389-32-67

Описание деятельности:  Упаковка и продаже франшизы

Никнейм: Анатолий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

В данном отзыве я хочу проинформировать всех читателей, а также потенциальных клиентов компании «Бизнес. Точки роста» о низком качестве работы данной компании, о непрофессионализме сотрудников.

В октябре 2017 года я, как руководитель организации, заключил договор с компанией «Бизнес. Точки роста» в лице ИП ********а Павла Александровича об «упаковке франшизы». В состав работ входило:
1. Разработка «Инструкции по старту»
2. Разработка Landing Page (посадочной страницы)
3. Разработка «Бизнес плана»
4. Разработка «Маркетинг кит»
5. Разработка лицензионного договора

Общая стоимость работ исполнитель оценил в 195 000 руб.

В каждом последующем отзыве я буду рассказывать о том, как работают эти «специалисты» по конкретному разделу договора. Читайте и делайте выводы.

1. Разработка «Инструкции по старту».
90% информации по данному разделу было разработано и предоставлено мною, а именно:
- календарный план открытия на 60 дней. (диаграмма Ганта)
- требования к производственному помещению.
- требования к офисному помещению.
- комплект документов и договоров, необходимых для начала работы и
заключения сделок (14 документов)
- рекомендации по выбору ОКВЭД, системы налогообложения и использованию ККМ
- Описание бизнес-процессов компании

Что сделал Исполнитель?
- титульный лист
- Рекомендации по выбору формы юридического лица и инструкция по регистрации выбранной формы юридического лица.
- Рекомендации по открытию счета в банке.

Данная информация (Рекомендации по выбору формы юридического лица и инструкция по регистрации выбранной формы юридического лица, Рекомендации по открытию счета в банке) для моей франшизы не несет никакой смысловой нагрузки. Во-первых, сравнивать, чем отличается ООО от ИП не имеет никакого смыла, т.к. по данной франшизе необходимо регистрировать ООО. Во-вторых, первоначальные инвестиции в бизнес составляют 5 млн. руб., что практически исключают из числа потенциальных франчайзи людей, не имеющих знаний и опыта регистрации ООО и открытия счета в банке. Более того, данная информация общедоступна на тысячах сайтах в сети интернет.
Я неоднократно в электронных письмах просил о том, чтобы исполнитель перед началом работы над «Инструкцией по старту» предоставили мне ТЗ и информацию, в каком виде, в каком дизайне будет оформлен документ. Сотрудники компании ни разу прямо не ответили на эти вопросы, а только переслали скриншот «Инструкции по старту» одного из клиентов компании. Разобраться и понять, что из себя будет представлять итоговый документ по скриншоту не представлялось возможным. Думаю, это делалось умышленно. О том, что «Инструкция по старту» будет представлять из себя документ в формате word, я узнал, когда мне предоставили его в итоговом варианте.
Мои пожелания «сделать этот документ красиво, современно, с какими-то элементами дизайна, с «подложкой», чтобы я мог его распечатать не просто на белых листах А4, а в интересном, красивом исполнении», о чем я неоднократно писал руководителю компании ********у П.А. по электронной почте, проигнорированы. Единственное, что сделал Исполнитель, это просто перевел документ из формата word в PDF, что занимает не более 1 мин времени.
Разработку данного документа Исполнитель оценил в 30 000 руб.
В соответствии с рыночными расценками, а также с учетом объема, актуальности предоставленной Исполнителем информации и качеством дизайнерского решения, такая работа стоит не более 5 000 руб. Срок исполнения данного документа 2 рабочих дня на уровне секретаря или менеджера организации, т.к. не требует никаких специальных знаний и квалификации, за исключением, умения пользоваться программой word.

Деятельность компании «Бизнес. Точки роста», а также руководителя ********а П.А. по «упаковке франшизы» моей компании оцениваю неудовлетворительно.

Уважаемые коллеги, прежде, чем заказывать «упаковку франшизы» в компании «Бизнес. Точки роста», сто раз подумайте.