Отзыв о компании Аптечная сеть"А5"
Добавлен: 00:20 09.06.2013
Другие названия: ОАО"Аптечка"
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  Аптека А5
Эл. почта: Аптечная сеть"А5"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Вологда, Нижний Новгород, Тула, Ярославль
Телефоны: 7855532

Описание деятельности:  Работа аптек

Никнейм: Алёна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Май 2013

Ничего положительного.

Всё отрицательно.:
Условия труда.
Место отдыха во многих аптеках отсутствуют, так что даже чаю попить негде и не на чем. Обычно, сидя на коробке с чашкой на коленях. Кондиционеров нет-духота до обмороков и в связи с этим низкая покупательская способность.(А ПЛАН ни кто не отменял)и также это ведёт к несоблюдение условий хранения ЛС ( зашкаливает за 30-35 градусов). В аптеке, расположенной в Атриуме,сломался холодильник( 2-8 ), а начальство наплевало на это. В конечном итоге, все термолабильные ЛС были испорчены, но тем не менее пущены в продажу!!!
Заоблачные наценки на ЛС и парафармацию, перезатоваренность (особенно почему-то, неликвидным, просроченным и не товарным видом!!!)
Компьютерная программа "наитупейшая"( даже менеджеры не знают и IT-отдел порой тоже не знает что делать).В общем, спросить не у кого. Что хочешь, то и делай.
Зарплата, в конечном счёте, низкая - одни обещания, зато работаешь за пятерых(за зав.,первостольника, уборщика, охранника, компьютерщика,курьера,грузчика - фирма так экономит)
Частые инвентаризации, которые выявляют откуда-то появившиеся большие недостачи( во всех аптеках практически )и заставляют сотрудников выплачивать.
Про менеджеров.
Не понятно, как их взяли на эти должности, которым они абсолютно не соответствуют(как специалисты - безграмотны, с коммуникациями проблемы, поведение выходит за рамки приличия в любом смысле). Занимаются приписками в табелях, чтоб набить себе карманы.
Канцелярскими товарами обеспечить во время фирма не может из дома приходилось приносить.
Если в аптеке нет телефона, то они считают, что ты обязана все рабочие проблемы решать по своему мобильнику и это фирма, разумеется, не оплачивает.
Товарный ассортимент:
Ужасает. Приходит, то что не заказывали в больших кол-вах, то что заказывали или вообще не приходит, или очень мало( особенно, ходовой товар). Сама матрица заказа не корректна во всех смыслах(без алфавитного порядка, не возможно что-то заказать, если в матрице нет позиции, а в ней очень много чего нет и т.д.) Откорректировать матрицу очень проблематично и долго, только не понятно почему?
Новшество от А5:
Теперь, если индивид.заказ в аптеке не выкупается в течении 14 дней, то с сотрудников аптеки вычитают 80% от стоимости ЛП!!!Круто, правда!
С таким бардаком я сталкиваюсь впервые! Зато как позиционирует себя компания!!! Что ты, что ты!!!
Для тех, кто всё же не смотря на все отзывы, решит пойти в эту фирмочку, Вас ждёт испытание - потратить целый день на трудоустройство ( на увольнение может уйти столько же )
Вас ждёт тест, к-ый не понятно каким "специалистом" составлялся и беседа со службой безопасности...
Удачи!
К моему комментарию присоединяются все бывшие сотрудники, с к-ми я работала.

# дана2015-11-02 15:41:00
Все сказано очень верно и много чего хочется добавить,но самое главное,товарищи с высшим и средним медицинским образованием,голубушки российские работницы аптек! Никогда и ни за что не приходите в эту сеть! Жалко Вас ,слезы прольете и за свою работу не получите ничего,или копейки.
# Татьяна,бывший сотрудник2015-09-01 00:44:00
Все правда.Столько ненужного присылают...прям коробками
# Бывшая сотрудница сети А-52014-09-06 23:43:24
Полностью согласна с автором отзыва .

От себя хочу добавить: Зимой в аптеке ставят обогревателей, которую прислоняют к ящикам и к шкафчиком где хранятся лекарственные препараты, ЛС за зиму ЛС кипит каждый день по 11часов и можете себе представить что покупают клиенты Аптеки???

Пишут что менеджеры не соответствуют должности, а Зав. Аптеки или служба СБ соответствует ???
За год кто сколько раз выдел свою зав. Аптеки? Или решают ли они какие нибудь вопросы????

Может кто дмает что моль пишут обиженные сотрудники : --- наберите 8 916 311 28 07 СБ , Олег , а потом встретитес и пообщайтесь с ним, а мы здесь дождёмся ваших комментарий...
# ЖЕКА2014-05-30 22:40:40
ХОРОШИЙ И ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ.
# Game over!2013-12-08 15:59:25
А непонимания на счет прихода товара ненужного в больших количествах очень даже ясны! Ведь руководство компании заключает договора с фирмами! Жадность фраера сгубила!!! А5 - это Вам дорогие!) Вас это непременно ждет впереди!
# Сотрудник сети2013-09-25 23:20:08
Полностью согласна с автором отзыва и ищу новое место работы.