Отзыв о компании ОАО ЗМС Знамя Труда
Другие названия: ЗМС
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  zmszt.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: рабочий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2017

ЗП дают вовремя

Отработал два года станочником. Из плюсов, тепло, летом даже слишком, светло, з/п платят вовремя. При устройстве все вежливы, улыбчивы, говорят про перспективы. Как только стал сотрудником, начинаются унижения, по другому не скажешь. Почему чай пил долго, почему в туалет часто ходишь. Не дай бог допустить брак в работе, сразу услышишь про свои кривые руки, лень и нежелание что либо делать, все это с криком, разве что подзатыльники не раздают. Все аргументы о дешевых резцах и кривых программах на станках, перекрываются криками, о том что работать нужно лучше. Я согласен работать надо лучше, только в другом месте. Профессионализм не ценится, ценится умение лизать начальникам задницы, вот у таких рабочих высокие оклады и руки "золотые", что бы они не натворили. Все руководство цеха понаехавшие из каких то деревень, понакупавшие квартир в ипотеку и цепляются за это место зубами, пощады от таких не жди, подставят лишь бы самим не слететь с должности. Текучка на заводе жуткая, 90% станочников из Беларуси и Украины, читай бесправные, уходить им особо некуда, поэтому руководство гнобит их почем зря, Питеских в цеху не осталось за исключением сварщиков, но и они наверно скоро уволятся, условия у них плохие, зп так себе, начальство их почему то не любит. Культура производства очень низкая, зп у станочников невысокая. Премий и тринадцатой нет от слова совсем. На все вопросы о повышении зп и премиях ответ один, денег нет, у нас тяжелые времена, несмотря на постоянно отгружаемые в больших объемах военные заказы. Врача или фельдшера на заводе нет, в случае травмы будешь ждать скорую или поедешь своим ходом в травму. За время моей работы, было пять случаев судов, когда сотрудники судились с заводом. Завод суды проиграл. В общем если вы цените себя как специалиста, то лучше проходите мимо. За два года видел только движение в худшую сторону

# елетин г**а2021-02-24 12:01:18
змс тот что на рыбацком а то часто путают с другим их два,,,так вот если вы нетерпила то вам тут будут нерады,с безправными гражданами картофельной страны лучше необщаться ьак как набиты говницом,руководство за грошь удавится,людей держат за рабсилу,плашки и почий инструмент закупают самые дешевые одноразывые а винят во всем работяг,директора на букву (Н)ненавидит каждый второй.В общем уволился несмог долго это выдержать.

# Рабочий2018-07-03 04:47:15
Если совсем честно: зп серая (белую часть выплачивают почти всегда вовремя, с "переработкой" постоянно проблемы); официально рабочий день 8 часов днём пятидневка, но работа посменная - 5 в день, 5 в ночь, и можно задержаться на 12, а если начать работать по 8 сразу упрёки: - здесь надо работать по 12, здесь люди деньги зарабатывают, не сохраняется выйти поработать в субботу; никакую вредность не платят, хотя термичка, зачистной участок, сварка, малярка - всё под одной крышей; на всех уровнях руководства дремучая некомпетентность - начиная с инженеров отдела кадров, заканчивая мастерами, никто своей ответственности не исполняет, и вся она в полном объёме падает на рабочего, соответственно - рабочий бесправный раб; никакой подготовки производства: - тебя взяли НАЛАДЧИКОМ, так что ты должен ВСЁ!!!; много заслуживающих отдельного внимания персонажей, но это не эссе. Есть и плюсы: горячая вода; хорошая комната приёма пищи с тремя холодильниками, шесть микроволновками, поттерами; салфетки, мыло в свободном доступе; служебная развозка. Минусов гораздо больше, и они на порядок значительнее.
# Аноним2018-02-21 18:51:56
Все это чистая правда!!! Руководители этой конторы за рубль удавятся!!! Любыми способами протолкнуть заказ не заплатив не копейки. Алтухов редкостная свинья, наглый тупоголовый ублюдок. С начало тебя обосрут снова до головы, потом просят помоги. На сварке так.