Отзыв о компании Корпорация SELA
Добавлен: 02:15 08.06.2013
Другие названия: ООО "Солвинг"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  sela.ru

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Корпоративная скидка.
Адекватные единицы сотрудников в Ц.О, который реально хорошие.
Возможность найти магазин близко к дому.

С чего бы начать?
Начнем с нового ген. директора:
Она нужна только для пропития ежедневного кол-ва кофе в офисе, остальных других предназначений для неё и нету.
Но везде же любят плодить вакансии и набирать народ, лишние 60+ тысяч выкидывать на ветер.

Бухгалтерия - SELA любит семейность, и поэтому новые бухгалтера набраны "по родне", я думаю тут комментарии излишни.

IT отдел- ребята хорошие, но ленивые, человек окончивший ПТУ на юриста спокойно может их заменить.

Отдел мерчендайзинга - вот тут я за полтора года работы не поняла, что курят главные мерчендайзеры, или где это достать.
Потому что то, что они представляют на манекенах и в look'ах, ни одна нормальная женщина не оденет, особенно добило, что Casual вещи, одели сверху спортивную жилетку.Абсолютное не сочетание стилей.

Вещи в SELA, которые были модными год назад. Я заметила, статичное повторение прошлого года коллекций европейских магазинов.

Система мотивации абсолютно абсурдна.
Люди работающие в больших тц, могут получать зп меньше чем магазины аутсайдеры на пришибе города.

Директора магазинов, зачастую меняются как перчатки, и не удивительно, при таком то маленьком окладе и кучу негатива что ДРП выплескивает на них за падение магазинов. Да и делают директоров из сырников, которые ничего делать не умеют.

Вывод такой:Если хотите набраться опыта, для трудовой в SELE можно поработать, но если хотите денег, адекватного начальства,и модных вещей то другие магазины для вас.

# Мария2013-08-18 20:35:03
алексей, компании 22 года, но выручки то в магазинах маленькие! или как еще объяснить, что закрылись Sela в Охотном ряду, Атуриме, Рожденственке, Рио Академической?
конечно, зачем платить дорогую аренду, неоправдывая ее, когда можно открыть магазин в Люберцах?)))
# Алексей2013-08-03 02:40:58
2 Инна:
Какая разница, на какую категорию людей рассчитана марка? Данные товара востребованы. Кто то покупает подешевле, кто то подороже - на всех найдется свой потребитель.
# Инна2013-07-31 01:37:43
2 Алексей :
Ценовая политика....ничего более. Остин и Оджи существуют из такой же сегментации.
Сегмент Sel'a это люди в возрасте. Женщины покупающие себе практичные вещи или вещи для мужа,детей внуков. Очень малый процент заходящих в Селу, для которых цена не имеет значения. Проработав в других сетевиках на одежде, везде этот процент выше.
Вы ради интереса, примите пару коллекций, и из новенькой упаковки, свежей весенне-летней коллекции столько брачка отложите)
Зачастую нету разделения т.е наоборот.
Женщины в возрасте бурчат почему вещи из подростковой коллекции не на них, а подростки бубнят почему нету меньше?
Зачастую выходит так что подростковая серия- привлекательная женщинам в возрасте, а женская на подросткам)
# Алексей2013-07-19 01:15:25
2 Мария: Возможно, лично Ваши пристрастия в одежде Sela не оправдывает. Однако, если бы покупатели действительно бежали от нее как от огня, вряд ли бы она просуществовала так долго - 22 года уже, если быть точным. Ну не может компания существовать, если ее "обходят стороной" )) А значит Вы несколько неправы ))
# Мария2013-07-15 11:20:58
Согласна с автором! сидеть на окладе старшему продавцу в 18000 это смешно! (у директоров он неномного больше). да есть система мотивации, но автор привильно заметил, что крупный магазин с более высоким спросом получает меньше чем магазин в спальном районе. Сочувствую директорам, чьи магазины в хвосте мотивации. Ох и достается им на собрании! Лучше чем ругать, задумайтесь почему в крупных ТРЦ обходят магазин Sela стороной! и дело вовсе не в продавцах, они пашут как проклятые. Люди идут в другие бренды, где качество и выбор вещей лучше!
на счет генерального нечего не могу сказать, уволилась еще при Серединском. но, я сомневаюсь в адекватности Клыковой.
# Алька2013-06-12 00:48:22
Надо мерченов в Италию или Францию на стажировку, для привития профессионального вкуса)))) может тогда и "крокодил будет ловится и кокос расти")))), а не делать пугало и чучел для разгона ворон. Почаще нужно делать соц.опрос у граждан-покупателей)))