Отзыв о компании ГК Эколос
Добавлен: 21:35 09.02.2018
Другие названия: Объединенная экологическая карпорация, Средневолжский машиностроительный завод
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  ecolos.ru
Эл. почта: [email protected]
Регионы работы: Москва, Самара, Нижний Новгород, Новосибирск, Новгород, Санкт-Петербург, Пенза, Сочи

Описание деятельности:  Производство оборудования для очистки и перекачки сточных вод

Никнейм: Благодарный сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014
Отредактировано: 2 раз, последняя правка - 2018-02-09 23:40:01

1 Хорошая столовая, недорого и вкусно, посуда из икеи. А в вестибюле стоят автоматы с шоколадками, которые периодически спасают сотрудников от нехватки сладкого, купить которое больше негде, разве что с собой приносить, т. к. цивилизация от этого места сильно удалена
2. Большой и в основном дружелюбный коллектив, но встречаются иногда идиоты. как впрочем и везде..
3. Несложная работа, высшего образования на мой взгляд не требует, но при трудоустройстве это считается преимуществом,
4. Зарплата не такая уж и низкая. Вполне сносная и перечисляется на карту Авангарда Банкомёт стоит в вестибюле и даже иногда работает и даже иногда выдает деньги!
5. Вход по пропускам.
6, Производство и офисы на одной территории. Это очень удобно. Правда пока доберешься, забодаешься везде расписываться. Откуда-когда, куда-когда и с какой целью. Для попадания на производство нужен другой пропуск. Гемор неимоверный. В обратную сторону нужно все это опять проделать, только наоборот.
7. Штрафы за опоздание на работу неплохо стимулируют дисциплину.
8. Есть чудесная возможность задержки после работы и подработка в выходные дни.

1. Зарплата. Официальная зарплата действительно 5000 руб. Ваша пенсия это предприятие не волнует. Не старейте. Здесь нужны только молодые и здоровые люди, которые о старости ещё не задумываются. Как. впрочем и о собственном здоровье. Кстати о нём...
2.Здоровье. Производство стеклопластика очень вредно для него. Фенолформальдегидами пахнет в офисах постоянно. Даже если вы не посещаете производство, вы его всё равно нюхаете каждый день по 8 часов в сутки. Абсолютно все разновидности фенола считаются ядовитыми, а также очень опасными веществами для человеческого здоровья и жизни. Результатом может быть .. впрочем почитайте сами в интернете. Это очень занимательно. Не вижу смысла переписывать такую захватывающую информацию. Могу только сообщить, что некоторые симптомы появились у меня уже через два года работы. а к четвертому году было приобретено неизлечимое хроническое заболевание и причиной его было только вредное производство, т. к. я веду исключительно здоровый образ жизни. не пью, не курю, спортзал, бассейн, каток, лыжи, дача, семья.
3. Большая текучка кадров. Не знаю с чем это связано, возможно с п. 2, но коллектив в основном молодой и с годами он не стареет. Свежее мясо здесь требуется постоянно.
4. Работа в выходные дни и вечерами. Оплачивается первое время сносно. В последующем это превращается в систему, а сама оплата стремится к нулю. Вывод - чем больше вы работаете. тем хуже результат. Так что не парьтесь.
5. Расположение. Если вам нравится ходить на длинные дистанции, а особенно бегать от диких запанских собак, то это для вас. Поход с железнодорожного вокзала к черту на кулички занимает примерно 20 минут, а если вы опоздаете на 5 минут и закроют северную проходную, то удовольствие можно растянуть ещё на 20 минут обхода до южной. Когда же вы случайно задержитесь на работе вечером, то можете насладиться кромешной тьмой и занимательным передвижением на ощупь. Ваш маршрут до общественного транспорта никто освещать не собирается. Это ваша личная проблема - носите фонарик, а к нему ещё электрошокер и отпугиватель собак. Вообще кое-кто из сотрудников покупал для этого дела личное оружие. Пневматическое вполне подойдёт. Проще всего вызывать такси и не париться, если, конечно, оно вас в этой дыре найдёт.
6. Дорога до предприятия. Если вы наконец наскребли и приобрели себе Бентли в кредит, чтобы снизить риск передвижения до и после любимой работы, то на подъезде к оной вас подстерегает новая опасность - огромные ямы, попадая в которые, ваш автомобиль через год превратится в рухлядь, а вы будете дальше изучать все прелести п. 5. Уверяю вас, поездки на такси обойдутся вам дешевле.
7. Отпуск как и везде - 2 недели. Советую брать его. а не компенсацию по официальной зарплате 5000 руб. Ещё эта компания практикует отпуска без содержания или сокращения рабочего дня вместе с сокращением заработной платы. Обычно это бывает в виде новогоднего подарка в январе. А в декабре этот подарок нужно будет заработать, работая на один час больше совершенно бесплатно каждый день.
8. Вывод: Работать здесь конечно можно. Но очень осторожно и недолго, пока вы не найдете что-то получше. Может на другой работе вам будут платить меньше, чем на этой, но вы сохраните себе здоровье и жизнь станет немного проще.

# эколос этожопыт2021-07-22 07:37:54
Производство очень вредное. От фенолформальдегидов сдохнете от рака, потом поздно будет сраться в тырнете
# Аноним2018-04-19 08:57:04
Был как то на собеседование, да действительно находятся в самой попе мира, зарплата серая.
Не советую туда идти работать.
# #прожить без эколоса не можете2018-03-25 13:53:54
куча букв про штрафы. если там еще ничего не изменилось, то 3 опоздания в месяц были бесплатными, если больше – приходилось писать объяснительную. нет объяснительной, тогда да – штраф. это ж сколько нужно за месяц нужно было опоздать, чтобы словить столько штрафов и так активно про них писать? ну, не можешь прийти вовремя работу, так зачем тогда устраивались? понятно дело, лучше вообще дома работать и просто получать деньги ежемесячно 
работа вечерами и в выходные – бред. один раз приехал в выходной по незнанию, развернули обратно на входе, типа приезжайте в понедельник  оказалось нужно сначала кучу бумажек согласовать. как минимум без служебки никто на работу не пустит по принципу, работай в рабочее время, не фиг задерживаться…
если сотрудника понизили, наверное, не справился, всякое бывает, не смертельно. дали ему шанс, не выгнали, все-таки держатся за человека, пытаются пристроить. в других местах особо не церемонятся, сейчас многие без работы сидят.
тут не надо быть гением, чтоб понять, что весь этот бред пишет парочка недовольных. конечно обидно осознать, что с вашим уходом эколос не закрылся и дальше работает. друзья в эколосе говорят, что приходят нормальные ребята, отзывы поначалу их смущают, но потом сами понимают что к чему, остаются, работают, нормально получают… раз у вас не получилось, не понравилось в эколосе, ну, идите дальше своей дорогой, зачем жить прошлым и писать небылицы?
займитесь своей жизнью, все у вас хорошо будет.
мир

# Пппфффф...2018-03-24 21:54:49
В ЭКОЛОСе вообще кто то слышал об уважении к сотрудникам? Штрафуют по полной! ПФФФ!!! В ЭКОЛОС могут пойти работать только ломовые лошади или волонтеры! ЗП черная. И если легко повысили то и понизить в должности могут в два счета!
# Пппфффф...2018-03-17 13:09:04
Да что за "конченные" пишут эти отзывы? Кто вас так обидел-то в жизни? Ну не справился ты с работой, нет от тебя толка на рабочем месте, мозг по размеру маловат - соответственно и получай копейки и неуважение. Что орать-то о том, что контора гавно? Директора нас заставляют писать хорошие отзывы? Что за бред, кто это придумал? Контора не хуже и не лучше, чем другие подобные, а з/п и все остальное зависит только от работы сотрудника. Если ты никчемное существо, то с чего ты ждешь куду денег-то... Жесть...
# Пппфффф...2018-03-02 08:51:46
Что за дохлики?? Проработав 6 лет никаких катастрофических проблем не обнаружилось. 80% коллектива - прикольные и адекватные человечки, в компании прикольные корпоративы, расположение действительно жопонька, но при наличии машины никаких проблем нет, стеклопластиком в офисе не пахнет - это бред... так что появление какого-то там хронического заболевания не правдоподобно, если работать не на производстве (там больше года и не работают, знают куда идут), так что не нойте товарищи, а если не нравится, то не берите ))) А слог и правда прекрасный )) Посмеялись от души ))
# Аноним2018-02-25 10:02:40
Производство вредное. Химикатами пахнет везде, даже в корпусе управленцев. Здоровье потом ни за какое бабло не купишь.
# Качели2018-02-09 22:24:13
Проработал в отделе рекламы, что такое бюджет на месяц или как платить за продвижение, не знают. Выделяют неохотно на свою же рекламу. Жмоты.
# Согласный2018-02-09 22:20:39
Друг мой, прекрасный слог! :)
Подписываюсь под каждым предложением! Проработав менее года, свалил, сверкая пятками. Более ужасной работы у меня еще не было.