Отзыв о компании КПМГ
Добавлен: 00:00 07.02.2018
Сайт:  kpmg.ru

Описание деятельности:  аудит, консалтинг

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Компанией КПМГ мне была предложена вакансия. После разговора с младшим HR специалистом, было предложено пройти собеседование с последующим звеном. На тот момент я находилась в отъезде, поэтому меня уговорили пройти собеседование в Skype с HR специалистом , т.к. вакансию закрыть HR планировал срочно.
Заранее было согласованно время и день проведения собеседования. Отложив все дела и изменив планы, я прождала целый час звонка. В итоге мне пришлось напомнить о себе, после чего мне наконец-то перезвонила явно недовольная ситуацией. Не извинившись и совершенно не подготовившись к проведению собеседования, бегло изучая мое резюме походу разговора и не помня, о какой вакансии идёт речь, стала в высокомерном тоне проводить собеседование. Все, что было написано в моем резюме, её не интересовало, все, что её интересовало, это готова ли я работать в режиме ненормированного рабочего дня (ежедневно 2 часа переработок, которые возможно будут компенсированы в виде дополнительных дней к отпуску) за зарплату ниже, озвученной первоначально (40 000 руб - gross вместо 50 000).
В итоге собеседование закончилось ничем. Пообещав отправить мое резюме на следующий этап, больше со мной компания КПМГ не связывалась, что я считаю крайне некомпетентным, т.к. HR компании нашли меня самостоятельно, «уговорили» пройти собеседование и даже не удосужились дать обратную связь (хотя бы в виде мотивированного отказа). В итоге осталось очень негативное впечатление о компании.