Отзыв о компании ФГУП "СНПО "Элерон"
Добавлен: 12:26 05.02.2018
Другие названия: ЭЛЕРОН
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана
Сайт:  eleron.communityhost.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Челябинск
Телефоны: 399-9812; 399-9602; 399-9522

Никнейм: Инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2018

Дешевая столовая с довольно хорошим качеством еды (полноценный обед ~150руб)
Наличие полного соц.пакета (поликлиника №85, бассейн, спорт зал, отдых по России)
Белая, регулярная ЗП
Удобное расположение, близость от метро Домодедовская.
Соблюдение трудового кодекса (есть проф.ком)
Большой коллектив (~6000чел)
Предприятие входит в концерн РосАтом (стабильность поступающих заказов)
Просторные рабочие места, уборка, наличие необходимого оборудования для работы
Хорошие ЗП у руководящего состава (не ниже начальника отделения (от 120т.р))

Бюрократия во всем (начиная от отдела нормоконтроля с их кальками и кончая заказчиками-формалистами) из-за чего в принципе невозможно укладываться в запланированные рамки выполнения работ.
Возможны переработки (оплачиваются по стандартному тарифу)
Дурная система контроля учета рабочего времени (главное чтобы вовремя пришел и ушёл, а что делал на работе вторично)
Повсеместное кумовство и своячество
Отсутствие возможности перехода из отдела в отдел (принципиальный момент Директора)
Очень высокая управленческая пирамида ( мало исполнителей-много начальников). На 50 исполнителей до 7-8 вышестоящих должностей
Низкие ЗП у исполнителей (работают: или пенсионеры (все меньше и меньше), молодежь которая набирается опыта (до 3 лет) и уходит, раздолбаи протирающие штаны, отставные военные (много) (воен.представители, маркетинг), начальники которые только совещаются и требуют с подчиненных, единичные фанатики-специалисты работающих почти за еду.
Нет индексации ЗП годами (директор ежегодно рапортует о вложении всей прибыли в развитее предприятия, а сам ездит на Бентли и по курортам с приближенными замами)
Бумажный документооборот
Типичный обман по уровню ЗП – обещают одно, а на руки в 1,5 раза меньше (объясняют что не справились со всем порученным)!

Прочее
Акционерное Общество «Федеральный центр науки и высоких технологий «Специальное научно-производственное объединение «Элерон» является предприятием Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» которая, к сожалению, является больше строительной организацией (перепродажа: стройматериалов, подрядных работ проектирования) и мало внимания уделяющая качеству своих разработок (на свою науку денег мало выделяет).
На счет трудоустройства в Элерон то субъективное мнение: идти туда стоит работать в любую руководящую должность (чесать языком на совещаниях и раздавать работу).
Специалистам:
- в снабжение не рекомендую (очень широкая номенклатура и сроки – всегда будете виноваты, но директор в ЗП не обижает)
- в СТАН нормально
- НИКО не рекомендую (потеряете опыт и ЗП низкие)
- на Завод (производство) нормально
- складовщиком нормально
- Служба авторского надзора нормально
- транспортный отдел не очень (нервотрепка)
- проектировщиком нормально
- отделы внедрения (бюрократия и рутина)
-бухгалтерия нормально, но возможна сверхурочная работа при закрытии квартала)