Отзыв о компании Университет ИТМО
Добавлен: 18:10 04.02.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Высшее учебное заведение, наука, образование

Никнейм: Boomerrash (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения: Август 2017

..покой и безмятежность, дома никого нет.. только девочки-эффективныеманежоры приближенные ректора Васильева манежорят, ну и совсем молодежь, пуская слюни, втихаря майнит.. расходы то электроэнергии в ИТМО резко выросли?!.. еще дарья козлова двумя пальцами сердечко в воздухе замчательно рисует привлекая студентов и отчитываясь перед "убогими" из минобра - ИТМО это Лю-Бо-Вь! двумя пальцами сердечко в воздухе черканул и все объяснения про что в ИТМО происходит..

Работал в ИТМО - в последние годы там пошли по интересной схеме. Я преподавал технические спецдисциплины на русском на полную ставку доцента с нагрузкой 900-1000 часов в год при зарплате в 23 тысруб! Трудовые договора, точнее уже эффективные контракты с преподами заключают в ИТМО как правило на 1-2 года. И по окончании двухгодового эфф.контракта предложили мне заключить новый и вести технические спецдисциплины уже на английском.. "а за какие деньги? за какие-какие - а за теже!" за те же деньги - 23 тысруб, но (прямо благодетели!) теперь если ведешь на английском - то нагрузка в год уже 450-550 часов. Ведь в ИТМО китайцев-индусов-студентов (Лю-Бо-Вь видать) всяких понабрали - их на английском учить типа надо. Да - и не забудьте! мне говорят, перевести все свои программы на английский - мы проверим! Ага, счаз!
Уволился я по окончании трудового, а программы пусть сами хоть пишут - хоть переписывают, и ушел пока в репетиторство. Умножим 900 часов в год на доход репетитора в 1200-1500 руб в час, сумма за год за миллион даже если с лицензией - ну просто так для сравнения! А в ИТМО 23тысх12=276 тысруб в год!! Поэтому, какие преподы с таким доходом в ИТМО тех зарубежных студентов учить будет - мне смешно, наверное Лю-Бо-Вь.
И не я один такой, передо мной три знакомых препода завязали с преподаванием в ИТМО и свалили в репетиторы.
В связи с тем, что преподы валят, работают в ИТМО программы дистанционного и открытого образования ОО (openedu) - типа системы тестов "почти" безпреподная система. Правда что интересно, один из курсов для ОО ИТМО писали знакомые мне люди - те что молодые из них из ИТМО свалили, те что пожилые - умерли. И кто теперь этот курс для ОО обслуживать будет?! Потому, что обучающиеся те же вопросики по курсу присылают, когда что не понятно и видать ответом на их вопросы будет - покой и безмятежность, дома никого нет?! Видать и эта системка ОО может стать по факту полуживой?! Т.е. понятно участники-обучающиеся в системе есть, баллы и рейтинги они ИТМО приносят - увеличивая статистику посещаемости ОО, а то что сопровождающих этого курса в помине в ИТМО уже нету - судьба?! ИТМО - это судьба! не - не судьба ;)) Лю-Бо-Вь! и двумя пальцами сердечко в воздухе черкани..

# Влад2018-03-22 20:06:30
Дистанционное образование в ИТМО это порочный круг и система зарабатывания на студентах. Студентов отправляют на дистанционное образование и если проблемки
- предлагают их решить некоторым образом путем платных консультаций на ППС ИТМО или в конторах, специализирующихся на зарабатывании денег на консультациях студентов.
# Магистр2018-02-13 14:49:13
Записался на курс ИТМО в системе Открытого Образования (без выдачи сертификата), во время обучения возникли вопросы, нормальных ответов от модератора так и не получил! модератор извинился, сказал, что из разработчиков курса - профессор умер, остальные больше в ИТМО не работают - поэтому извиняйте если что... не совсем живая система получается, не успев возникнуть начинает сразу дохнуть.