Отзыв о компании OZON.RU
Добавлен: 00:00 25.01.2018
Сайт:  ozon.ru
Телефоны: 8(495)510-27-27

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: курьер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Только если перекантоваться для более лучшей роботы больше не чего.

Для начало надо улучшать отдел логистики ( так как там люди работаю очень свои образные и интересные такое ощущение что между собой они не общаются ), а точней весь руководящий состав.
Началось все с того что я был в поиске работы и на одном сайте нашел вакансию "водитель-курьер на своем авто в компанию Озон". Ну подумал почему бы и не поработать. Так как это все было перед Новым годом и хороших вакансии по моей специальности не было. Отправил резюме, мне буквально в этот же день перезвонили и пригласили на собеседование. После собеседование сказали: Если мы Вам не перезвоним то Вы прошли собеседование))). На следующий день сам им перезвонил и они сказали: Что все нормально и они готовы отправить меня на обучения. В назначенный день я пришел для прохождения обучения ( которое длилось целых 2 дня в офисе и еще один день так сказать в полях ). На обучения нам рассказывали как у них все супер круто, что чаевые чуть ли рекой текут в руки курьеру ( что каждый день будет выходить на чай от 500 до 1000 руб. ), что будем зарабатывать с 25 доставками в день примерно 30000 руб. с графиком 3/3, так же Вы можете выбрать себе район где будите ездить и в чужие районы Вас не кто не отправит, что за амортизацию Вашего авто буду доплачивать, топливная карта с первых дней. Вы уж простите но дальше перечисление от компании Озон "золотых гор и рек полных вин" я воздержусь)))))))))
Что лично я получил в итоге в первом месяце по зп около 12 тысяч)), топливо я платил из своего кармана ( примерно выползало где 15-20 литров в рабочий день ) но в один прекрасный день я сказал что больше без топливной карты я не куда не поеду. И вы не поверите она сразу нашлась хотя до этого динамили по полной под всякими предлогами ( до сих пор не известно оплати мне за расход моего топлива или нет т.к. документы они мне не каких не предоставили ).
Ну как же не сказать про амортизацию Вашего верно железного друга она у них оплачиваться в больших суммах аж в целых 50 рублей в месяц)))
На счет оплаты точней как она происходит. Вы не поверите но это такая песня))))) Когда я подписывал трудовой договор там было прописано окладная часть 0 рублей ( т.е. Вы работаете бесплатно ). Вся ситуация стоит в том что в большинстве случаев набирают так называемых "контрактников" где подписываете срок Вашей работы на 3 месяца и оплата Вашего труда получается по количеству доставок. А вот в конце третьего месяца Вас будут тупо выживать. Оплата происходит очень интересно: если Вы ездите по Москве то она составляет 70-80 рублей ( и обязательно отнимите 13% от этой суммы ) а вот по области 100 рублей ( и так же отнимите 13% от суммы ) за одну доставку. Но что самое интересное на обучение говорят что Реутов, Балашиха, Люберцы, Держинск, Видное, Одинцово, Красногорск, Химки, Долгопрудный, Мытищи это область и она оплачиваться отдельно ( т.е. 100 рублей ) а по факту это города спутники Москвы и за них платят по 70-80 рублей за доставку.
Все интересней происходит по поводу направлений где Вы хотите работать))
Например: Вы живете в Солнечногорске и Вам будет удобно ехать и развозить доставку через Химки, Зеленоград по Ленинградке в Солнечногорск ( ну это думаете Вы, а так же Вы это обсуждали на собеседование при трудоустройстве в Озон ) а по факту Вы будите работать в Красногорске))))Объясняется это простым способом: Что на данной территории уже работает человек и причем давно примерно 3 года и к нему ВЕЛИЧАЙШИЕ ДОВЕРИЕ по поводу доставок)))))) А Вы только пришли и мы Вам предложили что нашли " поближе к Вам ")) На что задается вопрос по воду Вашего направления к менеджерам отдела доставки и логистам что Вам не удобно туда ездить, и Вы шли работать по этому направлению и обговаривали с отделом кадров именно это направление и не более. Ответ будет от менеджеров отдела доставки и логистов такой: Пускай отдел кадров и отправляет по этому маршруту который Вы хотели)))))
Вот такие дела в компании с мировым именем и мировым брендом компания Озон ))
И на последок:
В это компании постоянно происходит текучка кадров особенно курьеры на своем авто, компании не интересны ее сотрудники. Она набирает тупых менеджеров и логистов которые не чего не знают ( менеджеры не знают своих обязанностей а логисты не знают Москвы и Московской области ). Если Вы соискатель на данную вакансию то не советую Вам туда идти, думаю в такси больше заработаете)))