Отзыв о компании Оптика Рады Видеть
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tvoi-glaza.com
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7-911-238-02-66

Описание деятельности:  продажа очков для коррекции зрения, солнцезащитных очков, мягких контактных линз.

Никнейм: продавец-консультант (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2017
Дата увольнения: Январь 2018

Хочу поделиться неприятным опытом в данной компании для будущих кандидатов. Достаточно некомпетентное руководство, абсолютно не лояльно относящееся как к своим сотрудникам, так и к своим клиентам. Собеседование у вас пройдет абсолютно идеально, Вам нальют в уши про высокие перспективы в компании, про неограниченность зарплаты (с которой у Вас будут удерживать всевозможные штрафы). Вас забудут уведомить о том, что Вам придется обзванивать клиентскую базу изо дня в день (телемаркетинг обычно оплачивается отдельной графой, но с Вас еще и удержат за недостаточное кол-во звонков). Недостаточное обучение, в основном самообучение, в такой-то точной и обширной сфере как оптометрия. Вас могут кинуть одной(одним) в салоне работать уже через неделю, в связи с постоянной нехваткой персонала. Испытательный срок три месяца, за эти месяцы Вы должны будите освоить и обхватить все и сдать три теста, при этом с Вами не заключат даже трудового соглашения, все под честное слово. Материальная ответственность тоже на Вас, только вот не принять и не сдать по остаткам салона Вы не сможете, фактически не зная, что там вообще есть, а чего уже нет.(ревизия проходит не по правилам, ее производят материально заинтересованные лица- продавцы). Про напряженную обстановку и постоянные "гнилые" разговоры за спиной, в которых охотно будет принимать Ваш территориальный менеджер и непосредственный начальник Вам тоже придется столкнуться, но если Вы любите такую атмосферу, то на плаву удержитесь, но не на долго. На испытательном сроке меня заставили отработать две неделе (хотя по ТК РФ три дня) и рассчитали по минимуму, обещая хотя бы заплатить компенсацию за отпуск, но со спокойной душой кинули. Многие минусы я не напишу из этических соображений. Не тратьте время, на столь нестабильную и разваливающуюся компанию. Удачи в поисках.