Отзыв о компании Штрабаг
Добавлен: 00:00 06.01.2018
Другие названия: ООО "Штрабаг дорожное строительство"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  ru.strabag.com
Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Прораб (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Работал в компании лет девять назад, за два года до выхода на пенсию. В то время (2008-2009г.г.) в стране наблюдался экономический кризис. В силу этого, плюс непомерная коррупция московских властей, стоял вопрос о свертывании деятельности ЗАО "Штрабаг". Меня могли сократить, так как пришел в компанию одним из последних. Поэтому решил перейти в другую фирму, куда приглашали на должность главного инженера. В Штрабаге меня долго уговаривали остаться, однако я не согласился. И, как оказалось, напрасно. Зарплата у австрияков была хоть и небольшой, но стабильной. К тому же у меня сложились прекрасные отношения с коллегами. А это, поверьте, дорогого стоит. Компания высоко ценила специалистов, всегда шла им навстречу.

Зажатая ресинской системой, компания вынуждена бывала нанимать субподрядчиков с сомнительной в плане качества репутацией, и из-за этого несла большие потери на переделках. Рад, если в этом отношении что-то изменилось в лучшую сторону. И еще одна сторона непроизводственных издержек - это огромный штат офисных работников и запредельное количество корпоративов. По поводу и без.