Отзыв о компании фаберлик

Описание деятельности:  сборка товара

Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Отсутствуют

Болото. Нормальные люди, уважающие себя и свои силы, здоровье и свою семью - туда РАБотать никогда не пойдут. Или на долго там не задерживаются. В начале, при собеседовании, всё предоставляется в "лучшем" виде, описываются и "рисуются" хорошие возможности зарабатывать и пойти на официальный контракт. А на деле же, оказывается, чтобы получать более-менее нормальные деньги, нужно оттуда не вылазить, работать в выходные (это при том, что пятидневная рабочая неделя, с графиком с 9 до 23, в лучшем случае до 20.00). Для претендующих на контракт - и суббота-воскресенье являются обязательными рабочими днями. Но слово "претендующих" сказано мягко ... Там очень редко, кто попадает под "милость" начальства, нужно "в пол кланяться" и из кожи вон вылезти, чтобы заслужить это "место". И вообще, начальство только кажется благосклонным, на деле же смотрят только себя любимых, люди для них (особенно те, кто работает не в штате, а по подряду, - посредственное быдло или скот, которым и зарплату можно задерживать, и, если вдруг заболел - "убрать или заменить на более здорового" ). Специально поставленные люди для контроля рабочего процесса, постоянно подгоняют, "машут кнутом" и, все равно, скорость вашей работы их будет не устраивать ... чисто моральная давка, мешающая работать в нормальной психологической атмосфере. Учитывая тот факт, что работа стоячая, весь день на ногах, 15-минутные перерывы вообще практически не заметны. Трудовое законодательство абсолютно не соблюдается, условия труда - это ни о чём (один туалет на весь склад), холод на складе жуткий, санитарные нормы нарушены от и до (это при том, что товар - косметические средства и декоративная косметика, хотя встречаются еще и пищевая продукция). Постоянная текучка - даже, как я понял, в штате у них частые увольнения. Если какие недостачи или "косяки" - вычеты из з/п сотрудника, ни страховки, ни больничные - ничего не оплачивается. Подрядчики там никто и звать их никак. За такие копейки - гробить себя, не видя семьи и не имея никаких перспектив - я бы кричал всем "Люди! Даже близко туда не подходите!"