Отзыв о компании ООО "Биотех-интер"
Добавлен: 10:02 28.12.2017
Другие названия: ЗАО "Биотех-интер"
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  biotech-inter.com
Эл. почта: bioteh-inter@bk.ru
Телефоны: +7 (495) 661-41-18

Описание деятельности:  Регистрация БАД, медицинских и ветеринарных препаратов, кормовых добавок для животных

Никнейм: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Добрый день!

Вы читаете данный отзыв, а значит по своей наивности или от отчаяния связались с компанией ООО «БИОТЕХ-интер». Как человек, имевший неосторожность поступить данным образом, хочу поделиться своим опытом. В нашем последнем разговоре с Генеральным директором компании, Премногоуважаемым Виктором Степановичем Бутовым обсуждался вопрос положительных и отрицательных сторон работы в компании (если монолог работодателя о том, как замечательно находиться в его подчинении можно назвать обсуждением). В связи с этим, в своем комментарии я хочу выразить свою точку зрения.

Положительные стороны работы в ООО «БИОТЕХ-интер»:

1. Вы учитесь смотреть правде в глаза. Да, читая двадцатый по счету отрицательный отзыв бывшего работника компании, Вы можете размышлять следующим образом:
а) Этот человек являлся нерадивым работником и теперь мстит работодателю, оставляя комментарии от разных лиц на всех сайтах;
б) Это конкуренты, желающие подпортить репутацию компании;
в) Возможно, все эти люди не смогли найти общий язык с работодателем, но я настроен серьезно, собираюсь приложить все свои силы, а значит, не попаду в подобную ситуацию. Поймали себя на том, что размышляете подобным образом? Добро пожаловать в БИОТЕХ-интер. Все эти люди, что потратили свое время на написание отзывов, отчаянно пытались Вас предупредить. В следующий раз Вы уделите им чуть больше своего внимания или же (как я) станете одним из них.

2. Вас избавят от стереотипов. Что Вы испытываете при виде управляющего компании весьма почтенного возраста? Уважение? Думаете, если столь зрелый человек руководит компанией вместо того чтобы заниматься огородом и собирать грибы, то он очень (ответственный/мудрый/готов на долгое сотрудничество/сделает все, что в интересах своей компании)? Как бы ни так. Имея «удовольствие» сотрудничать c Виктором Степановичем в течение нескольких месяцев, могу выделить следующие черты характера:
а) Скрупулезность. Вам дали задание сделать табличку и внести в нее всех коллег по офису, всё, чем они занимаются, то, как долго они этим занимаются, сколько сил y них на это ушло, когда они должны закончить и почему еще не закончили. Вы убили полдня, занимаясь применением знаний, полученных в средней школе на уроках информатики, несете свое творение начальнику, слышите, что в пятидесятой строчке одиннадцатого абзаца в конце двадцатой страницы y Вас пропущена запятая, написана не та буква, а строчки и столбцы не соответствуют расположению звезд, а значит остальные полдня Вы убьете на редактирование. На следующий день он найдет новые недочеты. Забегая вперед, скажу, что Вас уволят, потому что от Вашей работы нет результата.
б) Непредсказуемость. А знаете, почему табличку «План работы» приходится менять так часто? Потому что и сам план работы меняется несколько раз за день. Вы уже потратили время на то, чтобы ознакомиться c материалами своего дела, связались c ответственным лицом и ясно видите, что нужно сделать, чтобы достичь успеха в данном деле? А теперь передайте этот проект ничего не знающему o нем коллеге, а сами возьмите другой, на изучение которого тоже уйдет полдня. Почему? Потому что. Ваше мнение никого не интересует, а приказы руководства не обсуждаются. Займитесь делом, а то табличку до конца дня переделать не успеете.
в) Ответственность. Все, вышеупомянутые действия Виктора Степановича, что неудивительно, имеют свои последствия. Как правило, это очень печальные для предприятия последствия. Кто возьмет на себя ответственность за то, что пока Вы учились рисовать таблички в ворде и переклеивали бумажки на папках, работа не шла? Вы. А за то, что все работники офиса вместо того, чтобы работать, изучают новые проекты? Тоже Вы. Когда дело доходит до выяснения причин тех или иных последствий, виноваты все кроме самого Бутова. Ваше мнение никого не интересует. Вам еще листочки на дверях расклеивать нужно, а они даже не напечатаны.
г) Креативный подход. Вы можете быть бесконечно правы, но какой в этом толк, если Вы работник БИОТЕХ-интер. Да, Вы доказываете свою правоту, ссылаясь на правила, регламенты, законы, в которых черным по белому написано, что и как нужно делать. Нет, Вы все еще неправы. Y работодателя свое виденье, а на БИОТЕХ-итер вообще законы конституции РФ не распространяются. Но Вы поняли это слишком поздно и вместо того, чтобы смиренно соглашаться со всеми причудами Виктора Степановича, высказали свое собственное мнение. Всё, пошел обратный отсчет. Ищите новую работу, сегодня-завтра Виктор Степанович сообщит Вам o том, что таблички Ваши так себе, да и сами Вы никчемный специалист.

3. Стрессоустойчивости. Думаю, этот пункт не требует пояснений, если Вы не ушли сами из этой компании, то это качество можете смело писать во всех своих резюме. Добавлю только то что отношение начальника к Вам меняется также стремительно, как и его настроение. День был продуктивным, Вы мило беседовали c ним и выслушивали, какой Вы молодец? C чувством гордости, патриотизма и выполненного долга пошли домой, а на следующее утро на работе ожидаете той же лучезарной улыбки, коей Вы были одарены Виктором Степановичем накануне? Забудьте. Возможно, вечером после работы за чашечкой чая Вашего начальника осенило, что никакой Вы не молодец и вообще, в Ваших услугах он больше не нуждается, так что собирайте вещи, пишите заявление, а то Вас еще и по статье уволят, как специалиста несоответствующего занимаемой должности.

Это были положительные стороны работы в ООО «БИОТЕХ-интер», а отрицательных, как и говорил Виктор Степанович, y меня не нашлось. Так что смело заключайте трудовой договор и эти пару месяцев, что Вас там продержат, станут самым увлекательным приключением в Вашей жизни, ибо БИОТЕХ-интер это: Доверие, Профессионализм, Успех сотрудничества!