Добавлен: 14:51 27.12.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Пермь

Никнейм: Алексей - менеджер по продажам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2017
Дата увольнения: Декабрь 2017

Молодой коллектив, высокая рабочая активность, интересный продукт

Прежде чем попасть в эту компанию прошло порядка 6 месяцев отправления откликов на hh.ru.
Официальный дилер GoPro, интернет-магазин Action5. Красиво звучит, правда? А по факту это ИП Сахно. Сама процедура собеседования проходит в 2 этапа: общее и индивидуальное, на котором руководитель отдела продаж Екатерина Максимова (Серебрякова) будет предельно милой и будет много говорить про то как же здорово работать в их замечательной компании, какие у них большие зарплаты и как они предельно требовательны к кандидатам. Ну по амбициям это Google, не меньше. Что же, мне посчастливилось пройти оба этапа собеседования и в результате пройти стажировку. Обычно срок стажировки составляет 3 дня при удачном раскладе, при сомнениях 5 дней, мой случай 2й. 5 дней на стажировку (пока ознакомишься с продуктом, пока с программой, скриптами, принципами доставки и собственно звонками). Лирическое отступление - компания занимается продажей не только экшн-камер, но и продажей светодиодных ламп, покупаемых на непонятных сайтах в Китае, т.е. по факту несколько направлений (о чём в вакансии на hh.ru ни слова). Пройдя стажировку наступает испытательный срок в 3 месяца, на который составляется договор подряда. В моём случае, в первую неделю про трудовой договор была тишина, затем его напечатали и согласовали ТОЛЬКО НА МЕСЯЦ дали мне на подпись, после подписания мной его передали на подпись великому и вечнозанятому ИП Сахно (он же ОФИЦИАЛЬНЫЙ, на секундочку, дилер GoPro в России), процесс подписи занял порядка 1,5 недель в результате чего, руководитель отдела продаж Екатерина сообщила мне, что достопочтенный ИП Сахно будет оформлять сотрудников на другого работадателя и мне на данный момент договор не могут составить (на этот период, прошло 2 недели с момента моего испытательного срока) т.к. под конец года не хочется этим заниматься, а перевод на будет в начале нового года. Согласившись на такие условия, я продолжил работать компании выполняя свой план и поставленные передо мной задачи. Да, отдельно стоит упомянуть, что красивые цифры из вакансии 35-40 тысяч, сказка и миф, на испытательном сроке ваш оклад будет составлять 12 тысяч рублей и непонятно по какому принципу выдаваемый бонус. За несколько дней до окончания первого месяца я узнал, что решение по графику на январь 2018 по мне не принято. Разумеется меня это возмутило, т.к. продажи шли, план выполнялся, в коллектив, я считаю (да-да, и вы всемогущий ИП САХНО гоупро офишл прочитаете это) влился. Я решил разобраться с чем связана такая неопределённость и какие у меня есть вообще права на работу если у меня нет никакого договора с суммами и обязательствами. Екатерина начала спрашивать а зачем мне договор, что он мне даст итд. Объясняя своё сомнение в моей кандидатуре моими сомнениями по поводу честности их организации. Сразу скажу, что Екатерина очень долго и красиво может лить воду как на собеседовании так и в дальнейшем, ведь она прошла школу БМ (Бизнесс молодость), где людей учат строить бизнес на вранье и кидалове. По итогу меня уволили в этот же день из-за моего законного требования получить документы о трудоустройстве на руки и якобы несовпадения моих личных взглядов со взглядами "партии ИП Сахно гоупро офишл".
Если вы мягкотелый и любите когда вам "ссут в уши", то эта вакансия для Вас. Особенно, если вы любите ссать в уши клиентам, продавая товар, которого ещё может не быть на складе в наличии, либо если на сайт к вам приходит заказ на товар, которого нет и не будет в наличии переключая клиента на аналог сомнительного качества.
Резюмируя свою работу могу сказать - что меня взяли на работу в горячий распродажный новогодний сезон без договора о трудоустройстве с минимальной не пойми как сформированной зарплатой, после чего сказали, что из-за просьбы оформить договор попрощались, невзирая на показатели продаж
Думал что иду в GoPro, а по факту наступил в ИП Сахно.