Отзыв о компании BENONE
Добавлен: 21:34 16.12.2017
Сайт:  best-shtory.ru
Регионы работы: Москва, Липецк
Телефоны: 8495 255 12 98

Описание деятельности:  Интернет магазин по продаже штор

Никнейм: Вся правда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Повествование второе - Для соискателей: Конечно вы можете думать, что не всему, что на заборе написано надо верить. Я и сама раньше так думала, когда мне говорили про жуткие отзывы об этой конторе. Пока не убедилась во всем на собственной шкуре. Но, вы конечно, тоже можете поэкспенритментировать, и поработать на них! Кузнецов с Ковалевской считают себя гениальными кукловодами. Да - сотрудники для них, это их куклы, игрушки. И когда они вами наиграются, выкинут как ненужную игрушку и обзаведутся другой. Как только вы перестанете делать то, за что вам не платят - вы станете им не интересны и получите под зад мешалкой. Потому что девиз Кузнецова: "У меня все будут делать все!" 1.Очень красиво и много Кузнецов (директор) обещает на собеседовании. В езде по ушам ему нет равных. Будет рассказывать как много вы у него можете зарабатывать, как компания систематически масштабируется и что он раельно зарабатывает бешенные деньги (а вы на всякий случай в налоговой узнайте про его обороты - настолько ли они бешеные, как он голосит) и вы можете стать частью этого глобального проекта. Какие глобальные планы на ближайшую перспективу. Делите весь этот треп даже не на два. А просто сливайте эту брехню сразу. 2.До ноября этого года сотрудники официально не были оформлены. Только после начала разбирательств сотрудника на эту тему с ноября стали оформлять. Врядли это надолго. Как только все утихнет - все вернется на круги своя. 3.Трудовую свою у них не оставляйте, забрать будет проблематично пока не сделаете все что им заблагорассудится, не смотря на отработанные положенные 2 недели при увольнении. Попадаете в реальное рабство - чтобы работали и вам не платить. 4.Если вы всетаки решите встать в этот жир ногами - все, о чем вы договариваетесь на собеседеовании, при трудоустройстве сразу подкрепляйте официальным документом. Не ведитесь на уговоры, что формально по документам будет так, а реально вы зарабатывать и получать будете в разы больше.Хотя его и официальный документ не остановит - если он не захочет платить. 5. Сразу оговаривайте график работы. И фиксируйте его документально. Но, в принципе, если Кузнецов захочет вас иметь и в хвост и в гриву, с ненормированным рабочим днем, без выходных и вы будете против, он от вас избавится даже если все будет прописано официально в договоре. 6. Ни у одного сотрудника нет той зарплаты, которую обещают на собеседовании. Будете как осел идти за морковкой в достижении этого заработка и каждый раз Кузнецов будет находить новые отбрехи. Однажды или даже дважды могут дать возможность заработать. Но как только Ковалевская увидит, что заработок у вас стал больше - начнет менять условия оплаты, процентовку за выполненные работы и все это без прадварительного предупреждения, просто не досчитаетесь в зарплату ожидаемой суммы. Как только она понимает что у вас можно что-то отобрать (она любит плакаться:"Мне тоже кушать хочется"), она тут же отберет. Когда нажрется только непонятно. 7.Что Кузнецов, что Ковалевская будут систематически залезать вам под кожу непринужденными душевными разговорами нащупывая слабые места. За что вы переживаете, что и как у вас в семье, в личной жизни - чтобы понимать на какой больной мозоль вам можно наступать и насколько безропотны вы будете в связи со своими проблемами чтобы ишачить на них. 8.Свой интеллект в полной мере ему продавайте. Потому что - что он, что она - создания абсолютно бестолковые. Нисведующие ни в едином процессе в своей компании. И выплывают до сих пор только за счет чужого интелекта, которым пользуются сполна, кормят обещаниями лучшей доли и большого заработка, и с приходом понимания у человека, что его уже реально эксплуатируют ничего за это не платя и отказываясь выполнять работу на которую он не нанимался - просто увольняют одним днем. Без каких либо выплат. И зарплату вы за отработанный период получите - когда Кузнецову заблагорассудится. Через месяц, через три. А если не будете настаивать - можете и вообще не получить. 9. Занимать руководящую должность в его компании - чревато. Потому что ни одно из обещаний не выполняется. Или выполняется, но не долго. А отвечать за все это перед колективом вам. Не ему. Он всегда переводит стрелки на линейных сотрудников. Сам серливый отвечать перед людьми. Чуть какой серьезный конфликт - он прячется. Не появляется в офисе, не отвечает на телефонные звонки и сообщения. Может еще сказать что он тут вообще ни при чем. Не отдавал такого расопряжения и не давал таких обещаний. Потому что все обещанное не подкрепляется ни единым документом. 10. Ни должностных инструкций, ни должностных обязанностей. Кредо - все будут делать всё. Он не хочет себя ограничивать конкретно зафиксированным документом. Он хочет всех иметь как ему хочется. И при этом платить по минимуму. 11. Сетра его Ковалевская - это персонаж! Хвалите её чаще, восторгайтесь ею. Она жуть как это любит. Ни в коем случае в её присутствии не хвалите своих коллег - мстя будет страшна. Завистливая до жути. Ну немного пообщавшись с ней - сами все поймете :) 12.Окладов, даже минимальных нет. Все процентовка. 13.Отпусные не выплачиваются. Нет такого понятия у Кузнецова как отпускные. 14. Про больничные и говорить нечего раз люди неоформлены. 15.У них маниакальное желание разрушать все, что мало мальски стабильно начинает работать. Любой процесс в работе компании который вы наладите - они развалят. Странно почему это делает хозяин компании? И мне странно. Не нахожу объяснений. Но факт остается фактом. Фирма на рынке не первый год и нет ни одного налаженного от и до процесса. Все на старте. И каждую неделю, а то и чаще, вам будут рисовать новую структуру компании, где всех будут постоянно двигать, как пешки - сегодя вас видят в этом углу вот в этой должности, завтра у другом углу - в другой должности. И это бесконечно. До смешного уже! 16.Деньги полученные от клиентов, какие-либо передаваемые документы им (договоры и др.) - берите подпись с принявшего их, что вы сдали, чтобы, как это бывало, через несколько месяцев вам не предъявили, что вы не сдали деньги в кассу. У них в любом учете бардак, а вы будете отвечать. 17.Методы работы Кузнецова - это методы наперсточника, уличного разводилы. Сначала приседает на уши, обещает, а потом - кручу, верчу, запутать хочу. Постоянно меняет условия работы, режим работы, систему оплаты. 18. Комфортабельный офис и условия труда - это слишком громкое заявление. В офисе постоянный бардак. Также как и в цеху. За офис отвечает Ковалевская, но несмотря на свою любовь к дорогим шмоткам - засранка жуткая. Будет сидеть на куче говна и не пошевелится, чтобы выгрести её из-под себя. 19. Не заявляйте о своих дополнительных возможностях и способностях, только о том что в рамках обозначеной должности. Ну, уже сами понимаете, что будут иметь и не платить. 20. На сегодняшний день одним днем уволились 4 дизайнера из 9. Вам это о чем-то говорит? 21.Систематичски будете краснеть и оправдываться перед клиентами (если по роду деятельности будете с ними контактировать): из-за срыва сроков сдачи заказов, из-за качества изделий. 22. На сегодняшний день в компании, работающей на рынке 7 лет (под разными названиями, но типа 7 лет), нет ни одного более менее долго работающего сотрудника. Самый долгожитель на сегодня работает в компании пол года. 23."Крупная" компания на сегодня - как правильно писали, это 5 дизайнеров, несколько швей, три менеджера и Шурик-директор с сестрицей Оленушкой!(это не ошибка в имени - Ольга её зовут!) 24. Зарплату систематически задерживают. 25. Должного для дизайнеров программного обеспечения нет. Вам могут сказать чтобы приходили со своим ноутбуком. И девчата таскают. 26. Систематически Кузнецов будет влезать на бронепоезд и митинговать: в очередной раз рассказывать о глобальных перспективах компании, что вы можете стать частью чего-то масштабного, как здорово стоять у истоков и т.д. и т.п. Прям реинкорнация Ильича! А выскажете свое перпендикулярное мнение - будет богроветь,фигачить кулаком по столу и орать: что все будут делать все, что у него будет так как он сказал ну и т.д. Вобщем - клиника. 27.Громкое заявление, что имеют свою швейную фабрику - это просто швейный цех на ул.Рабочая, в котором сотрудники труться жопа об жопу - настолько там просторно. "Фабрика"!!! 28.Свехтехнологичное производство - это просто стандартные производственные швейные машины. 29.В связи с массовыми увольнениями швей - стали отдавать пошив в сторонние цеха. 30.Общаться сотрудникам запрещено, обсуждать и высказывать какие-либо неудовольстивия тоже. Задача Ковалевской состоит в том чтобы топтаться у каждого за спиной дабы не высказал кто кому свое искреннее мнение. Соглядатай! 31.Свиду омебное создание Ковалевская - реальный оборотень. Сначала вызывает жалость. Но жалеть не стоит. Залезет в душу и откровенно нагадит. 32.Ни одного нет сотрудника ушедшего, работающего о ком бы руководство было бы хорошего мнения. Во всех видят желание их обобрать. То типа дизайнеры отрабатывают заказы налево, что бездоказательно и безосновательно, то еще что. Судят по себе. Как они поступают с людьми так и об окружающих думают. 33. Зарплаты естественно не белые.Ни одного документа о начисленной зарплате не выдают сотруднику на руки. Запрещено категорически. Можно только на поклон к Ковалевской придти и она на своем компьютере покажет. А получить рассчетную ведомость или сфотографировать с её компьютера - запрещено. 34. Коллектив - люди не плохие, каждый по отдельности. Но колектива как такового нет, каждый сам по себе, каждый сам за себя. Руководству просто не выгоден и не интересен сплоченный колектив. Каждого в отдельности за веревочки дергать проще чем сплоченным коллективом упралять. 35. Надумаете увольняться и будут льстиво уговаривать остаться и говорить как в вас нуждаются - не ведитесь - это не на долго. Уходя - уходи. А лучше и не экспериментируйте, не приходите! Решите попробовать себя у них, не думайте что вы будете исключениям из их правила иметь всех и вся. Вами просто попользуются, возьмут от вас все новое, ценное, неординарное (но пользоваться даже чужими знаниями они не умеют, все не на пользу) и без объявления войны, в один прекрасный день и вы получите под зад мешалкой, если не решитесь сами вовремя не оглядываясь оттуда бежать. Это касается любой должности у них. Описывать что там за беспредел тварится можно бесконечно. Думаю уже достаточно и этого для понимания "шоколадности" их условий. Думайте - стоит ли ставить на себе опыты!

# Сотрудник2017-12-22 12:08:00
Да, некоторых, кто уже работает очень давно и засиделся в компании, для дальнейшего успешного развития, просят уйти. Это называется реорганизация.
Все-таки не забывайте, что это коммерческая компания, в любой коммерческой структуре для дальнейшего процветания, могут быть приняты какие-то жесткие меры. Но это не значит, что вас не уважают, как людей, не любят и прочие бредни.
Таков рынок труда, такова жизнь. Порой человек настолько засиживается на одном месте, настолько у него глаз замыливается и ничто не в радость, что можно сказать, что данные увольнения идут сотруднику на пользу! Чтобы они так сказать почувствовали свежий воздух, что-то в своей жизни поменяли. Поэтому да, порой приходится прощаться с теми, кто в компании проработал даже целых 10 лет. Не нужно таить обиду и злиться на компанию, нужно провести какую-то переоценку ценностей и в целом спокойно подумать.
В том числе тогда, когда вы получается отказ на собеседовании. Да, мы любим тех людей, кто улыбается, кто приветлив и настроен дружелюбно. Меняетесь и пытайтесь вновь устроиться на одну из наших вакансий, если хотите. Агрессивных и вечно недовольных, да и просто негативных людей, мы не ждем.
Только вот не говорите, что уволенных выкидывают на улицу и вы остаетесь без работы и средств к существованию, у нас таких сотрудников в компании никогда не было.
И не забывайте, если что-то идёт не так, и всё сквозь руки, то в первую очередь надо искать ошибки в себе, а не в окружающих и не в компании, где вы работаете.
Начните с себя.