Отзыв о компании Текон
Добавлен: 19:50 05.06.2013
Другие названия: Производственная компания "ПРОМКОНТРОЛЛЕР"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  tecon.ru
Эл. почта: Текон
Регионы работы: Москва, Тамбов
Телефоны: -

Описание деятельности:  Разработка и производство промышленных контроллеров

Никнейм: Есть (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

всё как везде

Был на собеседовании. Настойчиво их просил не приглашать, т.к., скорее всего, им не подойду - не мой профиль. Они сильно настаивали.
При встрече их директор по качеству мне предъявила:
- незнание того, что "Закон о техническом регулировании" отменен еще в 2011 году (да пиздец, а вся страна по нему работает - ваще чтоли умом тронулись? - постановление покажи его отменяющее и что взамен него тогда?!);
- незнание названий и циферных обозначений всех ГОСТов и техрегламентов по ЭМС и радиоэлектронике (я эту хуйню не учил и учить никогда в жизни не собираюсь, т.к. суть физических законов в них одна, названия меняются по мере нужного «курса модернизации» с экранов телевизора);
- незнание их внутренней технологии документооборота и обозначений документов в них (с хера ли я должен это знать? охота выебнуться накрученной бюрократией в собственном техпроцессе при виде сторонних специалистов? в жопу себе засунь свои бумажки - все современные производства работают при отлаженном электронном документообороте).

Походу, она совсем чокнулась от ботаники и заучивания каталожных номеров.
В итоге позвали меня чтобы доказать, что они пиздец какие умные и соблюдающие ГОСТы, а также очень сильно следят за новостями Росстандартовских техрегламентов без единой формулы и цифры внутри (можете сами проверить), а я неуч и всё тут.
Я не понимаю, зачем звать человека (тратить свое рабочее время – типа для показа своей значимости незнакомым людям его тратить можно сколько хочешь-оплатят), если вы НЕ ХОТИТЕ ему предложить:
работу + заинтересованность в человеке + поддержку коллектива на первых порах + взаимопонимание исходя из прочтенного ранее резюме, а просто спросить, как говёный препод, узкотехнические вопросы (не предоставляя их перечень до интервью для грамотной беседы)? На хрен мне ваши экзамены не упали!

# Дмитрий Павлович2015-06-05 16:28:27
За период общения с Текон остались грустные впечатления. Упоминаемая дама являет предельный пример зоологии в террариуме фирмы. Сотрудники ловят кайф от дословного знания нормативной документации. Еще больше любят прикрывать обширными цитатами отсутствие мыслей и нежелание совместно решать вопросы. А еще больше любят получать письма со столь же обширными отсылками к ГОСТ и прочему. Иначе общаться не получается никак от слова вообще.
Работалось с другими фирмами в разы быстрее и проще при лучшем конечном результате.
# Михаил2014-07-11 00:27:29
Спасибо
# Дмитрий2013-08-02 18:42:56
Был на собеседовании с этой дамой - полностью подтверждаю слова..Начала заваливать знаниями ГОСТов, ОСТов....Дошло до того что - попросила рассказать о допусках и посадках и знание таблицы допусков наизусть....Стало понятно что с ней работы никакой не будет ...развернулся и ушел.....