Отзыв о компании HEINZ
Добавлен: 00:00 05.12.2017
Сайт:  heinz.com
Регионы работы:

Описание деятельности:  Компания ХАЙНЦ является одним из крупнейших производителей кетчупов, соусов, майонезов, растительно-жировых спредов и детского питания в России

Никнейм: манагер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

не наблюдалось

Для чего люди ищут новую работу, кроме банального ответа - что бы кушать?
Есть три варианта ответа:
1) Что бы больше зарабатывать, чем раньше.
2) Расширить свои компетенции
3) Карьера
Вот давайте эти пункты разберем применительно к Heinz. Для тех кто не любит читать много бухв, скажу сразу - по всем пунктам - полный пипец, не подумайте, что пипец, как хорошо.
1) На первом же собеседовании или первом обсуждении финансовой стороны работы вы поймете, что Хайнц не в рынке. Если уж честно, то Хайнц предлагает ЗП на 30-50% ниже, чем похожие "брендовые" компании. Пройдя несколько этапов собеседования вам может стать жалко потраченного времени и сил и вы можете подумать, что-то типа: "Ну ничего страшного, я наверняка смогу здесь расширить свои компетенции буду добросовестно трудится, меня оценят и я вырасту по карьерной лестниц. А с карьерным ростом придет и достойная ЗП". Ага, придет, держи карман шире…
2) Расширить свои компетенции вы сможете только в одном случае, если будете быстро и качественно делать свою работу, и при этом, так что бы об этом никто не знал, а в освободившееся время посвящать изучению теории, наблюдать как свою работу делают ваши более опытные и успешные коллеги. Одним словом только самостоятельно, и только с применением смекалки.
а) Можете быть уверенны - компания не потратит на вас ни копейки (драхмы), наняв каких-то сторонних тренеров.
b) Научится у своего руководителя чему-то фактически не возможно. . Да и как чему-то научится у "руководителя" если в большинстве случаев уже к часу или двум дня они уже дома.
c) У коллег к сожалению так же много не научишься. Просто они как правило загружены так, что "пукнить некогда". Своя работа + работа делегированная боссами половину рабочего дня сидящих дома.
3) Карьера в Хайнц? Не смешите мои тапки. Это только для тех, кто когда-то, хоть как-то был связан с Данон. При этом успехи, результаты, знания не имеют значения. Они будут искать территориального сейлз манагера со свободным английским, а при этом сейлз директор в лучшем случае сможет повторить "London - Capital of the UK".
Вывод: не тратьте время на компанию под таким управлением.