Отзыв о компании МЕТАКЛЭЙ
Эл. почта: info@metaclay.com
Регионы работы: Москва, Брянск
Телефоны: 84833523590

Описание деятельности:  Производство наносиликатных композитов

Никнейм: "группировка службы по персоналу" (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2011

1. компания выполняет требования законодательства РФ (в том числе трудового и в области охраны труда)
2. заработная плата соответствует средне рыночной заработной плате региона
3. к работникам, !оклад! (есть еще премиальные выплаты) которых меньше или равен 20 т.р. применяется система "лояльности к компании" - доп. выплаты за каждый отработанный год. т.о. можно получить до 50% оклада просто оставаясь работать в компании
4. работодатель оказывает материальную помощь работникам в случае смерти, болезни самих работников и их родственников и в ряде других случаев
5. работодатель организовывает туристические поездки работникам и из собственных средств оплачивает их (от 50 до 100%)
6. работодатель организовывает и частично (50-60%) оплачивает из собственных средств корпоративные мероприятия (н-р, празднование нового года)
7. работодатель из своих средств покупает детям работников подарки к новому году
8. то, что называют "кумовством", у работодателя называется "трудовая династия", и среди простых рабочих таких династий гораздо больше, чем среди "верхушки". семейственность во многом обусловлена тем, что работодатель находится в небольшом городе в некотором удалении от "большого года". в то же время, тот факт, что в компанию не боятся идти работать целыми семьями, так же говорит скорее в пользу работодателя.

и прочее, и прочее, о чем забывают написать.

иногда работодатель принимает решение расстаться с тем или иным сотрудником, работа которого не устраивает (бывают не только плохие работодатели, но и работники). такие работники выливают свою обиду в виде негативных отзывов на работодателя. мы это понимаем и принимаем.

тем, кто оставляет негативные отзывы, работая в компании, напоминаем, что согласно ст. 2 ТК РФ в нашей стране признается "свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности"

и, дамы и господа, имейте смелость писать реальные имена. работника с именем "Наталья" в московском офисе не было и нет.

к сожалению, по объективным обстоятельствам, заработная плата растет не так быстро, как некоторым хотелось бы.
все люди разные, и иногда одни работники не могут сработаться с другими. это вовсе не означает, что кто-то из них плохой, просто не умеют друг друга слышать.