Отзыв о компании 1С-ВЕКТРО
Добавлен: 23:12 28.11.2017

Регионы работы: Санкт-Петербург, Нижний Новгород

Никнейм: Стажер-программист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Доступность к метро.
Дружный коллектив. (Всегда постараются помочь с проблемой)
Возможность получить сертификаты владения продуктом 1С.

Если вы оптимист и очень упорный человек, через год вы сможете стать программистом, но есть но (прочитайте его в отрицательных комментариях в самом низу)

1. Условия труда. Рабочее место обеспечит вам скалиоз на вторую неделю.
Вы поначалу не программист-стажер, а курьер, которому дадут от 3 до 6 (последнее чаще всего) заявок и вы будете ездить. Положительная сторона всего этого, что делят левый и правый берег Невы по выездам тем, кто живет по указанным сторонам.
2. Если у вас выезд, то вам необходимо быть у клиента к началу времени рабочего дня, и ничего с того, что на работу вам ехать всего 30 минут, а к клиенту 1.5 часа.
3. Бешеная текучка. Я проработав 10 дней, увидел как ушло 5 человек, а ребята, кто работает больше 2х месяцев, говорит что человек 70 сменилось, пока они работали.
4. Обещанная зарплата 20-80 т.р на вакансиях в интернете. На деле - 15 тысяч - 1 месяц, 18 - второй месяц, 20 - третий. (курьер зарабатывает больше). Да, ребята которые протянули пол года имеют зарплату в районе 40 - 45. С третьего начинается интересность - ты подписываешь трудовой договор (если доживешь, и тебя не уволят на 10 день работы). Трудовой договор подразумивает контракт на год, где у тебя сдельная ЗП, либо оклад. Оклад 20 тысяч + проценты от продаж. Сделка - 0 рублей оклад. Ты зарабатываешь за счет выездов и решение проблем заказчиков. Если ты не дотягиваешь до 20 тысяч, то тебя никто без денег не оставит и так же дадут 20 тысяч, но разницу ты должен будешь возместить в следующем месяце. Есть еще один момент. Если решил уволится во время действия трудового договора - будь добр возмести 20 тысяч рублей, которые компания выделила на твое обучение при стажировке и оплате твоих экзаменов.
4. Отдельный пункт вынесу учебе. Нужно запоминать очеееень много и сдавать все это в тот же день. У вас будет план стажировки, где по итогу вы будете сдавать экзамен. За экзамены по каждому продукту компания платит., 1 раз не сдали - ничего страшного, не сдали со второй попытки - увольнение.
На этом не останавливаюсь. Вы не выучили материал - предупреждение, не выучили на следующий день - уволены. Помешала работа курьером - уволены. Не понравились заказчику - с 3 прозвона - вы уволены.
5. В компании есть регламент, регламент подразумивает, что компания компенсирует вам растраты на выезды. Но дальше идет приписка, что все затраты (проездной) включены в оклад. Да-да, те 15 тысяч - это 12 тысяч оклад и 3 тысячи проездной.
Предполагаются также штрафы за касяки. Проспал, сидел в ВК, играл в телефон, не связался с клиентом, потерял лист учета рабочего времени, не получил подпись клиента... все карается деньгами. от 100 рублей и выше, вплоть до увольнения без предупреждения. Отнес это в минусы, так как поощрений там особо нет.
6.Вы хотите заработать больше? А фигушки вам. Вы можете заработать больше только за счет увеличения заявок. Да-да, тех заявок, которые дают молодым курьером с испытательным сроком 2 месяца, которым эти выезды никак не учитываются.
7. Оплата связи - 100 рублей. Это нормально, если вы свяжетесь с клиентом на минутку, только для того, чтоб уточнить как проехать. НО! вам нужно всегда звонить в офис менеджерам на городской, чтоб они были в курсе вашего передвижения. (Все ваши выезды фиксируются по времени, чтоб вы не тратили ваше время, на чаек или посиделки у друзей).
8. Работа в офисе. Да и такое будет. Удаленный доступ к компьютеру клиентов через приложение на компьюетрах. Вы будете работать и проводить консультации, обновления, подписывать документы заместо заказчиков из офиса. Все вроде не плохо, но тут кроется одна фишка. Городские телефоны офиса не предназначены для звонков на мобильные телефоны. Вы должны звонить со своего мобильного клиентам, и кто его знает, сколько вы с ним проговорите, но вам вернут только 100 рублей в месяц.
9. Менеджер допускают уйму ошибок из-за повышенной базы клиентов (все мы люди ошибаемся), но перед заказчиками краснеете вы, так как менеджеры даже в лицо не видели клиентов.

Итак, что мы имеем?
Работа курьером за 15 тысяч рублей (зарплата полностью черная) без оформления по ТК (только после успешных экзаменов после 2го месяца стажировки). Бесконечные разъезды по городу (12-16 км по городу вы будете наматывать каждый день). Хорошее начальство, которое вам подскажет где найти,но учите вы все сами. Возможность увольнения только за то, что вы немножко отклонились от алгоритма, или не смогли выучить за короткий период из-за туризма по городу. Вы можете стать программистом (через год, если доживете), но вы также продолжите разъездной характер работы.

Я постарался отписать самые важные стороны компании. Я надеюсь помог отговорить Вас не идти туда и сохранить ваше время. Если вы все же решите туда попасть. То на собеседовании попросите показать вам рабочее место программиста.