Отзыв о компании ООО "Разработка информационных систем"
Добавлен: 05:08 05.06.2013
Другие названия: isd
Сайт:  isd.su
Эл. почта: s.chizhova@isd.su
Телефоны: +7 (499) 754-39-27

Описание деятельности:  Разработка ПО комплексных платежно-пропускных систем

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Никаких

Компания имеет яркую вывеску-сайт, но место, в котором она находится - полная помойка.

От метро "Бауманская" или "Электрозаводская" пилить полчаса пехом в промзону. Рядом корпуса с выбитыми стеклами, все внутри гнилые. Видишь полный развал в прошлом мощной промышленности, настроение падает. В целом район экологически неблагополучный и депрессивный, виды раздолбанного асфальта и домов уже портят настроение перед собеседованием.

Сама компания в кирпичном заводском здании арендует 5 этаж. Один лифт неработает, внутри ремонт. Где можно пообедать - непонятно.

Меня встретили 2 начальника - отдела тестирования и отдела программирования. Минут 40 разговор был ни о чем, ни одного вопроса по профессии, и потом "мы вам перезвоним". Такое чувство, что ребята просто имитируют поиск, докладывают начальству, что никого не нашли и получают премию за то, что обходятся без лишних спецов своими силами.

Имена забыл, но глава программистов - мерзкий, маленький мужчина, весь нервный и дерганный.

Начальник отдела тестирования - отвратный худой тип с волчьими бело-голубыми глазами, злобный изнутри и с напряженным дрожащим голосом.

В общем, полная помойка. Не ходите туда - времени убьете много, настроение испортите. А главное - все бестолку - им все время нужны люди!:)

# laura_admin122014-10-19 19:59:45
Складывается впечатление, что Аноним более озабочен кофе и плюшками нежели профессиональным ростом и развитием. Разработчик действительно федерального масштаба. А таких жалующихся - пруд пруди. Натыкался на подобное не раз. Я не понимаю, что людей толкает на то, чтобы оставлять негативные отзывы о людях, действительно занятых делом. Это наверное просто слегка завышенное ЧСВ играет. Я называю это "синдромом павшей королевы" ))) В жизни ведь как, если ты не кретин, то сориентируешься в любой ситуации и коллективе, если же обратное, то извините, лох - это судьба. Никто вам за присутствие платить не будет. А если действительно будете полезны общему делу, если интерес в вашем участии будет, то и отношение будет соответствующее )))
P.S.: А опыта понабраться у ребят, действительно можно.
# Эйчар Чижова рассказывает небылицы!2014-07-16 21:36:44
Эйчар Чижова, вы не готовы вступать в дискуссию по поводу отрицательных сторон компании? Это потому что опровергнуть не можете? Вместо этого написали пиарный бред и небылицы, не имеющие ничего общего с действительностью.
Подтверждаю, что компания располагается в гадком промышленном месте, офис ужасен, компания о сотрудниках не заботится абсолютно. Описание упомянутых рук-лей отделов полностью правдиво, сотрудники им не нужны, собеседования проводятся для галочки, чтобы прикрыть свою жопу перед рук-вом и доложить, что отсмотрена куча кандидатов.
Зарплата серая, компания не соблюдает ТК РФ, "активный набор персонала" связан исключительно с огромной текучкой в компании.
# Чижова Светлана (менеджер по найму персонала компании ISD)2013-10-10 19:32:55
Мы не готовы вступать в дискуссию по поводу отрицательных сторон компании, Бассманного района, города или страны. А хотели бы подискутировать по поводу положительных сторон.
ООО “Разработка информационных систем” (ISD) существует на рынке более 15 лет, отличается стабильностью, при этом сейчас активно развивается. С 1998 года ISD лидирует в России в области комплексных платежно - пропускных систем на восточно – европейском рынке.
Компания является разработчиком программного и аппаратного обеспечения, что является редкостью на российском рынке. При этом многие выпускаемые продукты являются инновационными. Примером служит разработка 2013 года флагманской модели билетного считывателя пятого поколения с собственным именем «Pike». Эту модель отличают ее мировые конкурентные характеристики:
- дизайн;
- компактные размеры с технологией «hands-free»;
- установка на любые турникеты;
- многоязычный цветной дисплей с возможность работы в режиме «touch-screen».
- сверхскоростное считывание штрих – кода и RFID по международным стандартам
В портфеле внедрений ISD – самое большое количество установок и наиболее значимые спортивные сооружения России и СНГ среди которых: ГТЦ ОАО Газпром (г. Сочи); Роза Хутор (г. Сочи); Альпика-Сервис (г. Сочи); Снеж.ком (г. Красногорск, Московская обл.); Совмещенный комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону (г. Сочи); Олимпийский комплекс «Лужники» (г. Москва); Спортивный комплекс «Олимпийский» (г. Москва); Спортивный комплекс «Крылатское» (г. Москва); Дворец спорта «Мегаспорт» (г. Москва)
И, кроме того, мы являемся социально-ориентированной компанией, и в этой области нам тоже есть, чем гордиться!
В настоящий момент ведется активный набор персонала в связи с расширением компании. Во всех отделах, в которых открывались вакансии, новые сотрудники были найдены, и сейчас у нас работают.
Нам очень жаль, что у одного из кандидатов первое впечатление о нашей компании сложилось негативное. В любом случае данному кандидату желаем удачи в дальнейших поисках.