Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 22:55 04.06.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Кривой Рог, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Череповец, Ярославль, Астана, Темиртау

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с Луны!Терпеть не могу,как и большинство нормальных людей!,когда продавцы блещут передо мной терминами.Когда прихожу что-то покупать,мне нужно чтоб объяснили понятно,доступным языком.В общем фирма жесткая,не приятная.Выходишь,как оплеванный теленок.Естессно желаешь им всего доброго и на три года вперед!!!

Никнейм: Родион (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Апрель 2013

Буду честен, скажу и хорошее и плохое, хоть и убежал от туда сломя голову:)...

1.Легко получать повышения, если твоё IQ выше 95 хотя бы.. и если ты готов искажать факты перед покупателями и сотрудниками. Если вы хотите запись в книжке "администратор" или "директор".. то вам на пару лет сюда.. можете дойти до директора за 1год даже)
2.Очень хорошее обучение, много материала дали в магазине..
если приходя собеседоваться на новую работу узнают, что вы работали в белом ветре - берут почти автоматом, тк обучение очень хорошее.
3.Готов жетко разводить людей? будешь получать около 40000 в мес, а может и больше..
4.Халявные мелочи.. флэшки, наушники, мышки, пленки.. по 2 рубля.. кто успел, тот и захапал)).. если дешевый товар до 2000р стоит и не продается больше года - цена постепенно тает до 2-х рублей.. и продавцы с утра при замене цен всё это хапают)..
5.на работе обычно есть утюг, чайник, микроволновка, холодильник и стол.. но места не всегда хватает
6.обычно есть интернет
7.обучение 12 дней оплачивается, если вы сдадите 2 теста в размере 3950р.

ну а теперь минусы..

1. со второго месяца 0р оклад.
2. на массовом подборе четко озвучивают зарплату продавца в размере 10% от продаж, но попадая на 3-4 день обучения ты узнаешь, что система куда сложнее и запутаннее.. а в магазине ты узнаешь про штрафы и снижение премии из-за не выполнения планов.
3. из-за не выполнения тайника : 2к штраф, вплоть до увольнения
4. форма - темный низ+белая рубашка.. много пыли, 1смена=1стирка
5.при увольнении заплатили на 8к меньше, чем должны были + пытались полностью кинуть.
6. чтобы заработать норм деньги - есть единственный способ - это продажа бесплатных приложений за большие бабосы:)..
вам придется продавать skype по 2к и т.д.
7. приход на работу за 30мин.
8. много работы по разгрузке и выкладке, выставление ценников и т.д., за что не платят вообще ничего, но заставляют делать:)
9. самый ужасный минус.. я работал с 8:30 до 22:10.. это 13часов 40мин.. из них я сидел 30-90мин.. остальное время ты стоишь на ногах и делаешь мерчендайзерские операции или тупо пялишься в дверь, ожидая свою жертву.. ноги убиваются.. и.. тебе за это не платят:) (оклада то нет)..
10. в пирамиду обмана втянуты почти все.. админы, зам и директор магазина - каждый день обманывают тебя прямо в глаза..
11. на каждом товаре есть цифра, означающая бонус продавца(например 200р).. если вы продаёте только основной товар, то есть например мобилу без аксессуаров(чехол, АЗУ и тд) - бонус 200р делится пополам.. то есть вы получите 100р.. если не продадите страховку к этому товару, то считайте ещё -200р..
12. в конце месяца смотрим планы..
12.1 за каждую не проданную страховку(для каждого план индивидуален) с нас снимали по 1000р
12.2 за каждую не проданную симку 200р(план тоже у каждого свой)
12.3 за не выполнение плана по аксессуарам -10% примерно
12.4 за не выполнение плана по услугам -10% примерно
12.5 за тайников по -2000 примерно
12.6 за не выполнение общего плана по выручке ещё -10%
остальных денежных репрессий не вспомню... но зарплата съедается очень сильно.. планы бывают совсем не реальные.. особенно со страховками..

Белый ветер цифровой - это последнее место, куда стоит идти работать.. если уж совсем больше никуда не берут и с голоду дохнешь.. кстати сотрудники, даже опытные.. точнее особенно опытные.. едят дошираки и ролтоны.. макарошки, да пюре.. вот такая учесть ждет тех, кто там будет работать..

# Станислав2014-07-20 19:47:05
Родион, вы целиком и полностью правы. Зп бывает довольно высокая но крутиться для этого нужно так как нигде больше. Не хочешь штрафов учись крутиться, продавать непрадоваемое и т д. Зато школа жизни похлеще армии. в любой ритейл после бвц с руками и ногами возьмут.
# Николй2014-02-06 04:43:58
Такое ощущение,что кругом одни нытики. Я сам в Белом больше года проработал, магазин в ТЦ Черемушки. Это была моя первая работа в рознице. получает деньги тот кто работает.Сам меньше 35т.р не получал и входил в ТОП 5 продавцов хотя и технику и продажи постигал с нуля. по рознице в белом одна из лучших школ по продажам. колликтив был отличный,до сих пор общаемся и многие ребята весе еще работают. мотивацию конечно очень сильно изменили по сравнению с 2011 годом,но ребята зарабатывают не плохо. хотите получать деньги работайте,а не нойте.
# Ростислав2013-12-28 16:02:26
Ребят, прекратите там работать и ни кто не идите туда. Пусть загнется. Идите мерчендайзерами, если нет опыта. Много больше компаний, лучше условия.
# Илья2013-12-27 00:49:53
100% правда. Добавлю: на собеседовании врут ОБО ВСЕМ!
1) "Заралата 35000-70000, причем 35000 - это как подпорка для новичков, даже если вы ничего не продадите - чисто на командном бонусе!" сказала нам девушка, проводившая собеседование... Есть магазины, где действительно такое возможно. Из 160 с лишним таких - штук 5 наверное... На рублевке, в Европейском, где-то в регионах... Попасть туда "с нуля" не реально. В остальных - 35 это верхний предел того что получает опытный продавец со всеми своими навыками.
Система бонусов и штрафов действительно сделана такой напичканной, что никогда не сможешь разобраться, почему 1с или Аксапта показывают, что ты заработал 20000 а тебе дали 8500...
2) "График - на ваш выбор, 2-2, 5-2 или 4-3" сказала она же... На деле - как скажут, так и будешь работать. Перед новым годом - 11 дней без выходных. В прочие праздники - похоже.
3) Во время работы получаешь различные распоряжения, никак не относящиеся к должности продавца-консультанта. Например, съездить - привезти товар из другого магазина (проезд за свой счет) или еще чего... Откажешься - потеряешь благорасположение директора. Чем это грозит - читай дальше. Захочешь уволиться не договорившись с директором "по-хорошему" (не проработав 6 дней подряд с 10:00 до 22:00 без выходных... Или не заменив кого-нибудь на выходные, в общем, "не отработав свое право на уход") - за месяц получишь лишь белый оклад 12500р. То есть твои "бонусы" могут "потерять" в любую минуту если будешь себя плохо вести.
В общем, ребята, не теряйте время и нервы, все равно сбежите оттуда! И поверьте, это не "пафос крутого пацана, которого работать заставляют" - я 4-й десяток уже разменял, работал на очень разных работах, есть с чем сравнивать. Кадровая политика подразумевает огромную текучку этих самых кадров с задержанием в сетях компании разного уровня лохов. Не попадайтесь...
# Василий2013-12-20 03:59:09
к сожалению Автор прав в полном объеме. работаю сам 2 месяца. наебалово дикое. на собеседовании вообще говорили типа 30 кусков+%
вот только все пиздежь
# Анастасия2013-12-09 18:06:35
Спасибо! Очень доходчиво все объяснил,расписал как есть.
# ДЕНЧИК 2013-11-11 13:16:08
в принципе во многом ты прав кроме размера зп
я был в топ 50 по россии и зарабатывал не меньше 65 чистыми после вычета налогов, но это с 10 летним опытом в продажах
реально в ветер стоит идти только за опытом
# В поиске работы2013-11-08 07:21:47
Спасибо автору за отзыв, написан так, что хочется в это верить. На собеседование не пойду.
# Владимир2013-10-28 13:21:06
Спасибо огромное!!!
# Алина 2013-10-17 01:48:46
Работать на ногах по 10 часов 5 дней в неделю , после окончания рабочего дня драить витрины,с работы можно вообще не уходить ,поселиться там будет более логично ...Коллектив -каждый сам за себя ,как волки .
# Андрей2013-10-15 05:07:13
супер жадная шарашка-только для врагов.ребята не вляпайтесь.за 2 мес. работы заплатили 11т.600р. и это почти лучшая з.п. в магазине!(2место)там делать нечего вообще!ещё должны останетесь за то что ходите на работу.
# соискатель2013-10-02 12:46:49
Спасибо за столь развернутый отзыв.
# Друг2013-09-28 16:02:00
Спасибо, таким людям, что есть возможность не наступать на те грабли, на которые пришлось вам наступить!!! ))
# Андрей2013-09-23 11:58:50
Спасибо автору, я чуть на собеседование не пошел, теперь на фиг их
# Игорь 2013-09-01 05:07:58
Всю правду пишешь! Я сам в этой убогой компании 5 месяцев своего времени потерял, да еще, как черное пятно, в трудовой отметка об этом есть! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ гнилая мотивация и хитрожёпое руководство. Работал в магазине "Европейский" на киевской. Все вышеперечисленное правда! Консультанты в этой компании скот. После отработки мною 14 дней мне на карту перевели чуть больше 1 тысячи рублей.
А остальное, это премия (10000 руб) как мне сказали в главном офисе на лубянке мне не полагается.
Заявлял и в прокуратуру и в трудовую инспекцию все бесполезно! Максимальное нарушение которок выявили , это несвоевременный расчет при увольнении. За это мне по закону положено !З РУБЛЕЙ!!!
Побыстрей бы они разорились!!!
# Андрей2013-08-29 13:18:01
ХОТЕЛ ПОЗВОНИТЬ В ЭТУ БОГОДЕЛЬНЮ НО ПРОЧИТАВ ВАШ ОТЗЫВ СРАЗУ ПЕРЕДУМАЛ !
# Влад2013-08-14 18:59:51
Спасибо за инфу. А то я уже туда собрался))
# гость2013-07-23 18:39:56
работал там больше года,полностью согласен с автором)
# Емельян2013-07-17 13:20:36
Спасибо!Жалко что таких контор-г*нд*нов много
# Сергей2013-07-11 06:27:04
Спасибо!
# Александр2013-06-26 18:27:19
Все верно так же проработал пару месяцев такаяже история. только у нас админ нормальный был всегда ел на уступки и прикрывал, а заработать анрил ну хотябы оклад сделали тысч 20-25
# Маша2013-06-25 13:07:07
СПАСИБО