Отзыв о компании адвокат Липатников Александр Александрович
Добавлен: 15:31 20.11.2017
Другие названия: адвокат Липатников А.А.
Сайт:  alipatnikov.ru
Эл. почта: alipatnikov@lipatnikov.com
Телефоны: 8(495)928-02-28, 8(495)628-28-84

Описание деятельности:  Юридическая помощь по возврату водительских прав. Большинство дел проигывется. Не порядочное отношение к клиенту.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Хотел бы выразить огромную благодарность Александру Александровичу за проделанную работу! Если кратко, то это действительно профессионал своего дела, на которого можно понадеяться и положиться! Если более подробно, то читайте весь отзыв.
Так уж случилось, что в июле 2017 года наша доблестная дорожная инспекция попыталась составить в отношении меня протокол по 12.8, естественно я не согласился с результатами, поехали в больницу. Там было множество нарушений, точнее это все было одно большое нарушение и полный беспредел. Сам врач даже не стал ничего проверять, зато написал в акте, что по всем признакам я пьян и не отрицаю употребление наркотических веществ (в жизни ничего не пробовал, но акт МО читал и смешно было)))) В конечном итоге на меня составили протокол по 12.26. На тот момент, я еще размышлял про презумпцию невиновности, что имеется множество грубых процессуальных нарушений при составлении протокола и иных документов, и что при рассмотрении дела судья все это увидит. Да как бы не так! Потом я узнал от знакомых, что есть четкая команда судьям по «пьяным» статьям лишать всех без разбора и выяснения. В итоге мировой судья лишил меня прав, причем без моего участия и должного извещения, районный естественно оставил без изменения.
Я самостоятельно готовился подавать жалобу в мосгорсуд, попутно перечитывая довольно много судебных решений и постановлений по схожим делам. Кстати, участие адвокатов в данных делах в большинстве случаев растягивает рассмотрение дела примерно на полгода (с момента составления протокола до вынесения постановления мировым судьей), но конечный результат всегда один – виновен, 30к штраф, лишение. Хотел бы отметить, что в процессе всего этого обращался к 3 адвокатам за консультацией, но их компетентность в данном вопросе вызвала у меня сильные сомнения, еще и денег взяли ни за что… Ну и в процессе мониторинга решений мосгорсуда несколько раз попадаю на положительные решения с участием Липатникова А. А. Далее интернет, ищу отзывы, потом контакты, звоню, договариваемся о встрече и вечером я уже еду к нему в офис.
К слову на первой встрече, Александр Александрович произвел на меня не совсем положительное впечатление, так как он был немного груб и дерзок. На консультации Александр ознакомился с материалами дела, которые я привез, сказал, что есть хорошие перспективы, также предоставил мне несколько свежих положительных судебных решений с его участием. Далее озвучил стоимость своих услуг, я был приятно удивлен, ожидал большего… К слову, консультация была бесплатная, что конечно мелочь, но приятно и показательно. Далее мы заключили договор, я оставил документы по делу, оплату произвел на следующий день.
Были ли сомнения? Конечно были! Дело вроде перспективное, но гарантий нет. Вопрос оплаты был довольно существенным. Даже после заключения договора Александр сказал, что пока оплата не пройдет, он и его команда работать не начнут, нужен хотя бы задаток. Все это напрягало, были мысли, что разводят на деньги (хотя его тоже понять можно)… Но я решил рискнуть, и не пожалел)))
Далее все пошло немного не так как хотелось бы для меня. Срок привлечения к ответственности по моему делу не истек, мосгорсуд рассмотрел жалобу в течение месяца (в среднем 3-4 месяца), отменил решения нижестоящих судов, так как постановление было вынесено в мое отсутствие и без надлежащего уведомления меня, и вернул дело на новое рассмотрение (у мирового судьи дело оказалось в течение недели – это очень быстро для наших судов) Таким образом, у мирового судьи было еще чуть более месяца, чтобы повторно рассмотреть дело при моем участии.
Далее было 3 или 4 заседания у мирового, естественно в конечном итоге меня повторно лишили. Потом подача жалобы в районный суд, несколько раз судья переносил рассмотрение жалобы и материалов дела.
Но в конечном итоге было вынесено решение в нашу пользу!) ) ))
Сказать, что я рад? Да это ничего не сказать. Ни я, ни мои родственники и друзья уже не надеялись на положительный исход. Уже сейчас столкнувшись и зная, как работает наша самая «гуманная» и «справедливая» судебная система в плане привлечения к административной ответственности, понятно, что выиграть такое дело непосильная задача для большинства адвокатов, а для простого человека просто невозможная.
С Александром мы общались редко в основном в вотсапе, я старался не беспокоить по пустякам и расспросами что и как, информацию отслеживал на сайтах судов, Александр же сообщал только о важном. После заключения договора в суде я не был ни разу! Все работу выполнял Александр и его команда, единственное от меня потребовалось действовать по его некоторым указаниям, получить несколько справок. К слову, ваше участие в судебном заседании или вашего адвоката не всегда на пользу (такая особенность процесса). Из всех заседаний Александр был на трех (может я ошибаюсь), но это сыграло только положительную роль.
Получился большой отзыв, но я надеюсь, что он будет полезен тем, кто попал в подобную ситуацию и раздумает о возможности обратиться

Евгений

Нет.