Отзыв о компании Фози
Добавлен: 17:17 04.06.2013
Другие названия: Фоззи, Сильпо, Фора, Fozzy
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Кировоград, Кременчуг, Кривой Рог, Одесса, Ровно, Симферополь, Славутич, Харьков

Описание деятельности:  Сеть магазинов, аптек и все в таком духе

Никнейм: Сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2008
Дата увольнения: Март 2013

Зарплату дают

Прочитала отзывы по всем филиалам и поняла, что картина практически одинаковая. Что, впрочем, характерно для страны, где народ держат за быдло, которое будет счастливым, если получит хоть какую то подачку.
У нас в Ровно за 5 лет зарплату подняли на 200 гривень (с 1300). Это я говорю про рядовых сотрудников. У руководящего состава зарплата намного больше, плюс многотысячные премии. Как будто только они работают. Магазин часто занимает первое место среди филиалов, управляющий получает звание олимпийского директора и бесплатную путёвку.А сотрудникам на 5-ти летие - несчастный торт и пару записей в трудовые книжки. Когда задаётся вопрос: Почему у нас среди филиалов самая низкая зарплата, отвечают: Ну, у вас провинция, цены ниже. А работу, что меньше делаем, спрашивается? Нашли дармовую рабочую силу... А почему бы и нет? Вместо уволившегося двое приходят. Правда и через неделю - две уходят. В отделах куча ночных смен. Переработки постоянные, но никому не платят. Премии не получишь, зато на штраф нарваться можно легко.
Смотрела фотографии корпоративного сайта, про то, как в Киеве праздновали Новый год и юбилей Фоззи. Понятно куда наши деньги идут... У нас корпоративы проводятся так: Идёшь на корпоративный Новый год? Сдавай 200 гривень. Хочешь поехать в Киев поддержать футбольную команду? Заплати за автобус. Про 5ти летие магазина уже говорила - по жалкому кусочку торта на отдел.
Я, наивная, думала, что Фоззи - это "капитализм с человеческим лицом", а тут самое примитивное крепостничество. Невольно вспоминается шутка из интернета: Требуются сотрудники на должность раба с возможностью карьерного роста до холопа...

# агича2015-04-01 01:04:09
Был такой же опыт работы в Фоззи касиром. Сказать есть много чего. Во-первых в неделю Вы будете работать больше 40 часов (хотя по КзОТу нельзя) , по 12 часов 5 дней в неделю. Охранна только поджидает чтобы подловить, если не выбил по случайности и даже клиент принимает твою позицию и готов доплптить, то охранник улыбается и говорит нельзя. И ты должна за тот товар пропущенный дать ему деньги, которые он потратит себе на кофе.
Хорошо, что деньги кассы сама считаешь. За продажу малолетке штраф такой, что еще бесплатно полгода отрабатывать будешь. Были и такие, сама видела. Но ведь не каждого дяденька будешь спрашивать, а Вам есть 18. Вечние беганья с кассы на касу убивают. И когда говоришь увольте меня - ето не мое. Отрабатывай - 2 недели по Кзоту должна. А приводишь им пример Кзота нестыковки с их стороны говорят подавайе в суд: вы не первые с которыми судяться. Нам (офису) тоже тяжело.
# Гость2013-07-12 10:22:45
Правда. Начальство жирует и ворует ( надо сказать). Все оптимизации направлены на то, как еще ухитриться и заставить людей больше работать за меньшие деньги. Начальство за это премируют! Поэтому ни один начальник в Фоззи не заинтересован подумать о людях, о том как сделать лучшие условия работы, как благодарить за работу. Рядовые люди все время на нервах, то из за зарплаты, то из за отношения. Команды в компании нет, все держаться своих маленьких волчиных стай. А главное - это процветание дикого первобытного хамства, как в офисе на высшем уровне, так и в гипермаркетах повсеместно. Хамство, халатность, пофигизм... Это Фоззи сегодня!