Отзыв о компании Срочно деньги
Добавлен: 00:00 10.11.2017
Другие названия: ООО "Срочноденьги"
Сайт:  srochnodengi.ru
Регионы работы: Москва, Владимир, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Нижний Новгород, Оренбург, Самара, Саратов, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Ярославль, Пенза

Описание деятельности:  Предоставление микрокредитов (займов)

Никнейм: Заместитель регионального директора (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Хорошая премиальная система, выполнимые планы работы, бесплатное обучение, официальное трудоустройство, белая зп.

Честно говоря, не смогла удержаться, чтобы не ответить на пару предыдущих отзывов, накатанных бывшими сотрудниками как под копирку. И причина этого одна – ЭТО ЧИСТАЯ ЛОЖЬ. Я являюсь сотрудником «Срочноденьги» более 5 лет и прошла длинный путь от рядового кредитного эксперта до заместителя регионального директора. Поэтому могу с уверенностью утверждать, что:
1) Пунктуальность и своевременный приход на работу, согласно рабочему расписанию, – это норма. Это важно на любом другом месте работы, особенно, если офис должен быть открыт его сотрудниками вовремя, согласно графику работы этой точки. Если офис работает с 9 утра, значит, сотрудник должен быть на рабочем месте за 15 минут до это времени, чтобы успеть спокойно и без спешки подготовить всё к открытию. Никаких штрафов за опоздания сотрудников нет и не было.
2) Промо – это одна из непосредственных обязанностей сотрудников в офисах, и включает в себя раздачу листовок лишь на близлежащих к офису улицах (в пределах одной автобусной остановки, если по-простому) – об этом обязательно предупреждают каждого потенциального кандидата. Никто никого не посылает на другой конец города, это просто бесполезно, поскольку главная цель любого промо – привлечь людей в районе этого офиса.
3) В Альметьевске (автор одной из рецензий указал этот город) находится лишь один офис компании, и в нём есть туалет. Ни одни сотрудник не бегает по нужде в соседнее кафе.
4) Среди заёмщиков нет, как выразился автор отзыва, бомжей. Просто потому, что никто не даст безработному человеку микрокредит. Уровень дохода и место работы тщательно проверяется перед одобрением займа.
5) В подсобных помещениях камеры не стоят – в этом совершенно нет необходимости. Стафф-зона нужна сугубо для служебного пользования, а съемка требуется лишь в залах для обслуживания клиентов. Кроме траты в несколько сотен рублей на оборудование для подсобок, никакой экономической выгоды для компании в этой мере совершенно нет. Сами подумайте, зачем компании с почти двумя сотнями офисов дополнительное количество видео из служебных помещений? Поверьте, работы и без того хватает.
6) На текущий момент график сотрудников – 3/1/ и 3/2. Случаются патовые ситуации (болезни, ЧП и пр.), когда сотрудник предупреждает руководителя о своём невыходе в смену, после чего руководитель ищет замену. Никто насильно (и уж тем более под угрозой увольнения) не будет ставить вас в смену в ваш законный выходной. Такими сверхурочными никто одного человека не нагружает – о таком просят всех штатных сотрудников, и каждый может быть на месте отсутствующего. К слову, все сверхурочные оплачиваются соответствующе.
7) Зарплата действительно зависит от самого сотрудника и выполненного плана. А планы там ВЫПОЛНИМЫЕ, уж поверьте мне! Опытных сотрудников с высокими продажами направляют в офисы более высоких категорий: там и нагрузка больше, но и зарплаты иногда достигают ставки регионального директора! KPI для всех сотрудников компании такой же, как и в любой другой крупной федеральной компании. Как и уровень зарплат =)
За кучей обвинений в адрес компании девушки позабыли и о том, как два раза в год компания устраивает шикарные зимние и летние корпоративы с участием звёзд (из последнего вспомнились Банд`Эрос и IOWA), а в минувшее лето лучшим кредитным экспертам дарили новенький Hyundai Solaris, LED-телевизоры, ноуты, планшеты, смартфоны и поездки заграницу. Нехило, да?)
8) Тренинги по профобучению все сотрудники проходят только в выходные дни и только в региональных центрах. Для иногородних расходы на дорогу туда и обратно, а также проживание (если тренинги длятся не один день) компания полностью берет на себя.
Я реальный пример человека, который благодаря собственным усилиям смог профессионально вырасти. Как бы банально это ни звучало, без трудолюбия, усидчивости и стараний на работе получать приятную зарплату удаётся лишь родственникам олигархов. Опрометчиво искать работу, надеясь хорошо заработать на просиживании в кресле и халтурном отношении к своим обязанностям.