Отзыв о компании ООО RDX GROUP
Добавлен: 20:09 09.11.2017
Другие названия: ООО "ЭрДэИкс Груп"
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  rdxgroup.ru

Никнейм: Ведущий инженер-сметчик Елена Сергеевна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2017
Дата увольнения: Ноябрь 2017

Наличие кофемашины в офисе, кофе, чай.

Работала в ООО “RDX” 2,5 недели на должности ведущего инженера-сметчика, устраивалась на оклад 80000 рублей. Адрес организации: ул.Рязанский проспект д.30/15. Генеральный директор-Абдуллин Артур Радикович и Исполнительный директор-Ефремов Алексей Александрович. Они же являются учредителями компании. Плюсы компании-наличие кофемашины, пожалуй это все имеющиеся плюсы. Минусы: Серая зарплата белая часть составляет 20000 рублей и то Вы об этом узнаете пока Вам не дадут Приказ о приеме на работу. Финансовый директор Забродина Ирина Анатольевна, с которой мне довелось сидеть в одном кабинете - это отдельная история, являясь знакомой Генерального директора позволяет себе очень многое в отношении других сотрудников, некомпентентная в вопросах строительства, однако руководит бухгалтерией которая работает на удаленном доступе. В моем присутствии отказалась выплачивать заработную плату бригаде, которая выполняла работы в Тульской области, сославшись на то что они плохо работали и именно по этой причине Заказчик расторгнул Договор и денег рабочие не увидят. Тк я сотрудник была новый и занималась объектом Тульской области готовила для руководства документы по отчетности для Заказчика , я подошла с вопросом к Исполнительному директору введены ли в компании штрафы по отношению к сотрудникам, на что он ответил отрицательно. Неоднократно Забродиной звонили с объекта с просьбой выплатить заработную плату, на что она отвечала что денег нет и кто вы такие вообще...мы вас знать не знаем?!!Буквально через несколько дней пришел системный администратор ,которому в моем присутствии не в полном объеме выдали зарплату в конверте и на его возмущение Забродина сказала, что они вместе с руководством набирают лохов на 2-3 месяца и они бесплатно работают либо за неполную зарплату. Я пожаловалась Ефремову на происходящее в компании и на действия Забродиной, тк он на тот момент находился в больнице. В результате на следующий день Забродина И.А пришла на работу и сообщила что ее Ефремов увольняет и она последнюю неделю дорабатывает и что мальчики как она выразилась имея ввиду Абдуллина и Ефремова заигрались и поплатятся от нее в скором времени тк она владеет информацией способной прошантажировать их в последствии...в итого ее не уволили, а мне по прошествии недели сообщили что по проделанной работе претензий нет , но я не подхожу для компании. Деньги мне выплатили.
Заказчик по Тульской области был ГУОВ, который расторгнул Договор с РДХ групп еще в сентябре месяце по причине нарушения сроков выполнения работ, но Заказчик ранее выплатил 70 процентов аванса в размере 29 миллионов рублей и почти на всю сумму работы были выполнены , при этом рабочих на объекте не рассчитывали по заработной плате. Со слов сотрудников задолженности составляют более месяца....и это при наличии денежных средств в Компании!В офисе работают почти все новые сотрудники от месяца до 6 месяцев, текучка кадров обусловлена невыплатами зарплаты. Рабочих на объекте и некоторых сотрудников в офисе рассчитывают либо с 20000 рублей либо вовсе не рассчитывают, а некоторым полностью выплачивают зарплату. Со слов Забродиной И.А больничные не оплачиваются и документы для ФСС не готовят...В компании никакой соц.защиты нет в виде оплачиваемых больничных листов и несоблюдение трудового законодательства.