Отзыв о компании Укр-Прогресстех
Добавлен: 22:14 06.11.2017

Регионы работы: Киев

Никнейм: АНТОН (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2016

Всем Привет на форуме) Я — прочитал все Ваши комментарии с большим интересом. Но умения чуть другая история на счёт Прогресстех-Украины. Отправил своё резюме в июне 2016 года с расчётом, что пройду собеседование и все-таки буду работать в этой компании и в дальнейшем на Boeing это была моя заветная мечта там работать. Как я выше писал, что отправил им резюме и через две недели, я получаю ответ от HR- Менеджеров компании Прогресстех-Украины Анны Роголивой и Марины Мирошник с таким текстом, что на занимаемую должность инженера — технолога у меня нет соответствующей квалификации и я не могу претендовать на данную должность, то есть другие кандидаты соответствуют этому профилю (студенты КПИ, НАУ, ХАИ) которые вообще не видали, что такое самолёт. Конечно меня подвергло это в шок так как, я работал на занимаемой должности инженера – технолога цеха №3 ГП АНТОНОВ 13 лет сборке фюзеляжа Ан и я знал цикл и последовательность сборки. Как помню, за те две недели, что ждал ответ, я потерял четыре места работы с хорошими условиями труда. Но!! меня Прогресстех-Украины решил кинуть, и я остался при своих делах. Вот наступил ноябрь месяц 2016, я поисках работы зашел на сайт работа. юа смотрю снова есть вакансия инженера — технолога думаю отправлю им снова своё резюме как раз Английский нормально подтянул думаю будет все super, но не тут-то было прошло две недели ни ответа, ни привета и вакансию закрыли думаю отлично снова кинули … И я решил просто уже не унижаться перед компанией, которая без грамотно набирает сотрудников и дебилами выставляет других…. Да был случай с моей бывшей знакомой она работала на должности конструктора АНТОНОВ. Прошла собеседование на Прогресстех-Украины. С английским у неё было плоховато, но она училась в КПИ. С такими и разговор краткий. Вы приняты. Как она рассказывала, что когда они её принимали то не знали ещё куда определить в какой проект и ей сказали если, что мы тебя переведём в технологи. PS А теперь для сведенья Прогесстех- Украины из технолога ещё получится конструктор, но с конструктора в технологи никогда запомните это … На данный момент, я работаю в американской компании уже год менеджером в хороших условиях и с хорошей заработной платой от 16.000грн. и не в чем себе не отказываю и с нормальным графиком работы с 09:00 до 18:00. Ни то что там с 07:00 до 15:00 одну неделю и вторую неделю с 15:00 до 23:00 да еще такое унижение пройти от HR- Менеджеров. А теперь давайте посмотрим, что представляют из себя, а Ann Rogalova и Марина Мирошник рассмотрим эти личности по отдельности:
Ann Rogalova что по жизни оказалась …………. человеком это мягко сказано про ее, но не суть в этом, я заметил одно, что она проходила курсы конструкции авиационной техники. Заметьте на этих курсах рассказывают поверхностно информации о самолётах. Задался вопросом себе ???? Как человек, не видя, как изготавливаются элементы конструкции самолета и цикл его изготовления ??? какая последовательность идёт сборки ???? Ann Rogalova этого не знает или вряд ли она туда ходила вообще на те курсы !!!! Она только может судить о других людях, которые находились на всём этапе и вконце написать, что нету у Вас соответствующей квалификации и не можете претендовать на занимаю должность, то есть другие кандидаты соответствуют этому профилю. Крута … Дальше нет слов идут одни матерные слова … Потом как оказалась её туда Папа перетянул на эту должность. Папа Рогалев когда-то работал на ГП АНТОНОВ соответственно он оттуда свалил на Прогресстех-Украины показать, что он великий ум. На самом деле мне уже рассказывали друзья с ГП АНТОНОВ что он из себя ни что не представляет, да ещё много не хороших вещей рассказали. Так что делайте выводы сами … а теперь ещё один интересный экземпляр этого всего Марина Мирошник звезда Прогресстех — Украины закончила университет Драгоманов и работает HR — менеджером по набору персонала. Но здесь вообще в голову не лезет как, человек может набирать людей если даже не знает никакого представления что такое самолет и как он изготавливается и какие требованием нужны к ним …. Я просто в шоке от этого всего увиденного и услышанного…. Компании конечно спасибо за то, что пригласили на собеседование что рыгачка напала. Запомню Ваше хамство…. Я предполагаю , я был не один такой ………… так что пишите здесь все кто прошел через такое унижение от HR- Менеджеров Прогресстех-Украины.

# Аноним2020-03-27 22:19:42
Поддерживаю!!!! Всё, что Вы написали чистейшая правда.
# Инженер 2018-03-10 02:54:19
Хмм.. Многое из написаного правда, но многое нет.

1) Очень странно что ТЫ так сильно хотел работать на Боинг и даже не поинтересовался что же за работу для Боинга делает Прогрестех.(контактов на Антоновае много) Работа рутинная и часто вообще не интересная. Поэтому биться за эту должность странно.

2) Я уже не помню чем занимается третий цех (давно уволился), Но по твоим словам ты знаешь процесс сборки. Насколько я знаю Боингу нужны люди которые могут быстро и дешево клепать процесы для мех обработки в какой-нибудь Delmia или Catia. Насколько я помню в цехах такому не учили.

3) Мой совет: не нужно ждать, звони, если не отвечают то и хрен с ними, сразу переходи к другим вакансиям. Это же очевидно.

4) На счет твоей подруги. Как я писал, работа в основном рутинная и не интересная. Для такой работы идеально подходят студенты и люди без большого опыта. Инженеры с большим опытом заломят большую зарплату, и их нужно переучивать. В Боинге все не так как в СНГ. Я думаю что тебе отказали не потому что ты плохой технолог, а потому что наоборот слишком опытный для такой работы, ЛОЛ. (Жаль ты не написал свою категорию и на что претендовал)

5) На счет HR не знаю, меня собеседовании главные инженеры(как и всех по идее). Ничего плохого не могу сказать. За всех не знаю, но Рогалев нормальный мужик. Ведет себя спокойно и уважительно. Честно говоря не красиво писать про него что он свалил показать свой ум. Такой инфы нигде нет. Я тогда еще работал на Антонова, и знаю что его попросили освободить его должность, по моему начальника отдела фюзеляжа, для другого человека. Ну собственно он и освободил.

Для взрослого человек ты пишешь очень гадостные вещи, про людей которых вообще не знаешь. (как ты столько инфы про В. Рогалева узнал?? пиздец, ну у тебя друзья, которые не знают как его ушли)

Кстати Марина уже уволилась, видно не легкий труд нанимать людей, ЛОЛ.

Я рад что ты нашел хорошую работу. Поверь мне ты скорее всего ничего не потерял.

просто мнение инженера изнутри.
# Елена2017-11-25 20:57:01
Вы не работали, а уже всех раскритиковали. Никто не хочет брать скандалистов.