Отзыв о компании LG ELECTRONICS RUS
Добавлен: 11:27 04.06.2013
Другие названия: ООО "ЛГ Электроникс РУС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  lgefactory.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Брянск, Екатеринбург, Калуга, Оренбург
Телефоны: +7 495 785 13 13

Описание деятельности:  Производство бытовой техники

Дата начала работы: Июнь 2010
Текущая зарплата $1900
Дата увольнения: Апрель 2013

Корпоративный транспорт, питание, ДМС, "белая" зарплата, премия по итогам работы за год.
Оплата сверхурочной работы (только специалистам) в соответствии с ТК РФ.
Ежегодная индексация зарплаты (от 0 до 11%) по результатам оценки (достаточно субъективной).
Коллектив хороший, народ отзывчивый. Хотя, наверное, все зависит от отдела и конкретных людей.

В целом, корейцы действительно русских ни во что не ставят. Позволяют себе повышать голос, употреблять неценцурную лексику (хоть и на корейском, но нам всем она известна). Нормой считается у корейцев ближе к окончанию рабочего дня пятницы поставить сверх-задачу, которую надо выполнить right now (немедленно) и отчитаться в Корею. Не выполнил - истерика, брань, возмущения.
Оплата сверхурочной работы руководителям и ведущим специалистам отменена, вместо этого установлена ежемесячная доплата 11% и 3 дня к ежегодному отпуску. Но это вряд ли эквивалентно доплате, которую можно было получить за переработку в выходные и праздничные дни. Поэтому многие руководители, регулярно работающие раньше по субботам, теперь не то, что в выходные дни не выходят. в будни в 18 часов стремятся уйти с работы.
Больничные листы не приветствуются. Среди показателей работы отделов есть "сокращение количества больничных листов". Поэтому руководство и HR настойчиво советуют заменять "больничный" отпуском. А в плане охраны здоровья сотрудников мало, что делается. Вентиляционные решетки в офисе черные, пыльные. Запах горелого пластика, сизая дымка в офисе над производством холодильников и стиральных машин - явления постоянные.
Все затраты сокращаются. Экономят на канцелярии. Карандаши, ручки, липкие листочки покупали сами. Зато на годовщину свадьбы начальникам секторов дарили роскошные корзины с цветами стоимостью не меньше 5 тысяч. Это, я считаю, перекос.

# Nika2015-03-24 11:48:26
Спасибо за отзыв.

Ряд комментаторов "порадовал": до тех пор, пока люди будут считать нормой призывы работодателей брать отпуск вместо больничного, и будет твориться подобное. Смею отметить, что во многих компаниях подобного нет.
# Наталья2013-09-25 16:13:06
В большинстве предприятий оплата сверхурочных руководителям вообще не предусмотрена - это же руководители! Руководители ОБЯЗАНЫ умень контролировать рабочее время. с кого тогда брать пример, если сам руководитель не умеет планировать работу и сидит на работе каждый день до потери сознания? Вам еще повезло, что 11% прибавили, а то у нас например вообще не оплачивается переработка - не успел - твои проблемы!
Больничные листы не приветствуются. Подскажите пожалуйста место где они приветствуются?! А руководители на то и руководители, чтобы иметь больше преференций, вот стремитесь стать руководителем - и получайте себе букеты по 5тр!
# Работаю на LG2013-07-23 16:48:28
уважаемые пользователи сайта! не забудьте, что завод в Рузе - это, можно сказать, маленький город. И с корейским руководством - как повезет... Просто, во время испытательного срока можно все понять. Не нравится - не жалуйтесь, а выберите что вам по душе. Канцелярию вот только недавно заказывали - все,что надо - есть. Насчет политики HR в отношении больничных - вот это бред... Не более недели больничных в год, а сверх этого - сокращение 13ой зарплаты.
# просто я2013-07-14 22:22:54
извините, я посмотрела, вы ее указали....
# просто я2013-07-14 22:21:13
если не секрет уровень вашей зарплаты на заводе?
# Аноним2013-07-05 16:22:07
Просто нашлась работа ближе к дому за те же деньги, подальше от "своеобразного" корейского подхода и перекосов.
# просто я2013-06-19 22:30:21
вот интересно, и по какой же причине Вы уволились? из-за криков корейцев, или из-за обиды, что на свадьбу людям дарят роскошные корзины с цветами?