Отзыв о компании EASTWARD CAPITAL
Добавлен: 02:31 04.06.2013
Сфера деятельности:  Услуги

Эл. почта: mail@ewc.ru
Телефоны: +7 (495) 988-47-33/32

Описание деятельности:  Адрес: 123317, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10, подъезд №2 ММДЦ Москва-Сити, БЦ Северная Башня.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Чел,выдающий себя за хозяина Eastward(хотя деньги ВСЕ кредитные и это ПИРАМИДА, хлопцы) - Кирсанов Михаил - носит запонки и фарфоровые зубы.

Он сумасшедший, это видно даже по глазам.Всех пытается держать за быдло, хотя сам бывший прапорщик,со всеми вытекающими.Как пить дать, рано или поздно свалить с чужими деньгами, а персоналу потом бегать от ментов и бандюков.

# Алексей Хомков2014-04-14 15:21:16
Отработал в компании "Фитнессмания" около 3-х лет.

Нормальная контора. Михаил Кирсанов тоже нормальный мужик.
Всем хорошим не будешь. К сожалению и у него бывают сбои. В частности - нанял непрофессионала Иешко, который много где накосячил.

Так что большинство негативных отзывов - слова обиженных людей. Но это и понятно. В компании действительно есть дресскод, действительно есть принципиальные правила. Кто не согласен с ними, тот ищет другую работу. Но "нечего лесть в монастырь со своим уставом". Кирсанов основатель компании, и может выдвигать лютые требования.
# Kurupt2014-03-28 13:22:52
Контора - гавно!!! Рога и копыта, быдло-акционер Кирсанов!!! Всем держаться подальше!!!
# Анатолий2014-02-24 17:06:00
Дорогой Джонни Бой! Назовите свои настоящие имя и фамилию)) Мы, бывшие (слава Богу) сотрудники сразу поймем вашу мотивацию в таком красноречивом и многословном ответе. Наверняка очередной HR директор написал, если в данный момент он есть в компании. Точно руководство задело мое правдивое письмо и настрочили ответ? Факты - ваша текучка персонала! Не могут столько устроившихся после работы у вас, сотрудников - врать, а так же быть слабыми, как вы всех называете, кто не хочет у вас работать. Сколько человек работают больше двух лет? От силы - человек пять (вместе с акционером компании). Думаю, что этого факта достаточно. А еще можно прозвонить в кадровые агентства и послушать что про эту компанию думают специалисты, работающие на рынке недвижимости. А то что руководитель жесткий к себе, так это его личные проблемы, как ему самому с собой строить отношения, сотрудникам это по барабану, как он к себе относится. А много работы - красить таблицы из красного цвета в зеленый, перекладывать финансовые отчеты из черной папки в белую???? Проходили, знаем!)) это основные процессы, которыми занимаются сотрудники компании))
# Джонни Бой2014-02-11 11:59:25
Большинство отрицательных и положительных отзывов - бред. )))
Люди вываливают свои эмоции, без содержательного анализа.
Компания обычная, российская, со всеми плюсами и минусами рашн-бизнеса. Руководитель жесткий и необычайно требовательный не только к подчиненным, но к себе. Если что-то из требований компании кажется странным (жесткий тайм-менеджмент, запрет курения, дресс-код, культура общения или сроки задач) - не работайте, рабство отменили в 1861 году. Но все требования обоснованы и нужны для развития бизнеса. По поводу "пирамиды" и "все деньги кредитные" так может писать только абсолютно безграмотный в финансах человек. Компания развивается НА СВОИ И ЗАЕМНЫЕ средства. Здесь нет ни богатого папика, ни нефтяной трубы. Что заработали, тем и живем. От этого дикий драйв, на грани стресса и очень много работы. Сложно, трудно, не со всем можно согласится, но поверьте мне это ни разу не Мордор. Хотя и далек от представлений о прекрасном Валиноре. И да, коллектив хороший. Начальство оно везде одинаковое, а рядовой персонал - замечательные люди, да и офис комфортный. Так что если кто ругается как сапожник, оставьте эмоции за бортом. Дайте фактуру. А то выглядит как словесный понос, честное слово.
# Анатолий2013-12-18 20:00:17
Все, что пишут про компанию плохого - правда. Я пару месяцев назад ушел из компании и уже не знаю кто такая Полина Кравец. Кто это? Там текучка такая, что люди, уходя в декрет возвращаются как в новую компанию. Открытое унижение человеческого достоинства и принятия решений акционером на эмоциях и на волне сегодняшнего настроения. Людей, которые работают по два года рассматривают как мумию из гробницы, сохранившуюся до наших времен. Все руководители откровенные жополизы, иначе не будешь работать. Все отзывы положительные это сами пишут HR потому что к ним на работу никто не идет, все про них знают. Люди, обходите стороной эту фирмочку стороной.
# Полина Кравец2013-12-16 19:21:25
Для анонима, ощущающего себя негром.
Товарищ Аноним и Анонимы, сетующие набюрократию и растрачивающие "в других компаниях миллионы без единой бумажки", есть ощущение, что вы никогда не работали в белых компаниях, регулярно сдающих налоговую отчетность, что вы не представляете, кто такие аудиторы, как не представляете, что любая работа - это именно работа, а не отдых в гамаке.
Если Вы так сильно обижены на компанию, почему не представляетесь поностью, не указываете название позиции и причину, по которой выпали из коллектива? Где факты? Одно нытье и эмоции.
# Юлия2013-10-31 13:15:59
Компания нормальная, «Торговый Квартал» - лидер в своем сегменте. Кто с этим поспорит? О чем вы говорите, о какой нищете, пирамиде и тд??? Сама работаю больше двух лет в «Торговом Квартале», сначала пришла менеджером, через полгода стала руководителем проекта, коим до сих пор и являюсь.
# Александр2013-10-22 15:52:28
Прочитал я тут предыдущие отзывы...и стало как-то "за державу обидно", работаю в Истворде больше трех лет, серьезно вырос и по деньгам и по должности, многому научился. А всем неудачникам, обливающим грязью Кирсанова, скажу так: вы сначала добейтесь в жизни хоть 10% того, что сделал он, а потом рот раскрывайте
# Алекс2013-10-04 13:15:11
Компания - мыльный пузырь, пыль в глаза... владелец - нищий, ни копейки денег... все про какие-то KPI вещает....лучший способ не платить никогда и ни за что... часто нанимают профи, на испыт срок, 3 мес юзают по полной, забирают контакты, связи... потом досвидос, не прошел испытательный срок... вот такие дела.. компания в черном списке кредиторов....
# Аноним (для Людмилы)2013-10-01 21:30:53
Поддерживаю тех, кто высказался отрицательно о компании. Все правда на 100%
# Для Людмилы2013-09-24 18:32:26
В Истворде я пахал как негр на плантации, как на конвейере - с 90% выполнением KPI (потому что по бредовому мнению босса 100% ни у кого не может быть в принципе), получить 30 000 рублей в подотчёт авансом на нужды функционала было целым событием... А уволен был Вашим самодуром в один день - за то что не захотел смотреть этому клоуну в глаза в лифте (видимо он посчитал, что в моём взгляде совсем нет "лихого и придурковатого" драйва, который он так ценит и насаждает у сотрудников своей компании).
После Истворда я управляю бюджетом в полмиллиона долларов - только лишь на текущие расходы функционала, плюс закрываю многомиллионные сделки - буднично, повседневно и без единой отчётной бумажки. Без всяких KPI, ПОМов и прочих сравнительно-честных инструментов закабаления персонала, чем так гордятся в Истворде - все задачи мною выполняются надлежащим образом, но без всякого стресса, построений, бредового дресс-кода и многоуровневой системы отчётности.
Моя личная профессиональная и стоимостная капитализация как специалиста увеличилась за короткий срок на порядок - причём безо всякого умирания на работе за то чтобы выполнить текущую задачу в кем-то от балды придуманный срок, а не в тот срок, в который сама задача диктует её выполнение.
... И вот сдаётся мне, что для успеха бизнеса и развития персонала не в стеклянном офисе счастье, не в отлаженных по западной модели бизнес-процессах и даже не в драйве, мотивации и прочем командном духе...
# Аноним2013-09-11 17:17:40
Поддерживаю отрицательные отзывы о компании!!! Это не бизнес, а какое-то разводилово, выглядит все как финансовая пирамида, за счет новых инвесторов гасятся обязательства других инвесторов и так нарастающим комом... Вся стратегия компании это вытащить бабки из какого-нибудь инвестора, а не развивать и делать эффективным текущий бизнес. Внутренняя обстановка как в армии, ни о каком нормальном и современном бизнес климате внутри компании и речи быть не может, что сказывается очень сильно на самих результатах компании на рынке. Строгое выполнение задач Кирсанова, шаг вправо или влево - увольнение или штрафы от зарплаты. Устраиваются какие-то постоянные проверки кабинетов в ходе которых сотрудники стоят вдоль стеночки)) Обидно что в копанию приходит много хороших и талантливых специалистов, а приходится заниматься какой-то бесполезной ерундой, которая мало кому нужна. Мой совет держитесь от этой компании подальше.
# Аноним2013-08-16 18:54:34
Поддерживаю отрицательные отзывы на 1 млн. процентов. А Людмила - это заказная статья!
# Кирилл2013-07-18 01:03:49
Кирсанов - бывший салдофон, кидало... Умудрился кинуть Сбербанк и ВТБ, входит в их черный список задолженников. Компания - говно.... Сотрудники - рабы.
# Людмила2013-06-10 15:54:16
Прежде чем устроиться в эту компанию, прочитала уйму отзывов о ней. Все отзывы кратко можно охарактеризовать так: либо компания ужасная, строгая дисциплина и собственник самодур, либо - компания крупная, стабильная, развивающаяся, а дисциплина - дело непростое, но полезное.
Работаю в компании несколько месяцев и хочу вам сказать: если вы боитесь дисциплины, любите опаздывать, ходите в чем попало и деловой стиль одежды вам не по нраву, то сидите дальше и нойте, рассуждайте какие все вокруг дураки. Сюда берут только лучших, вернее лучшие здесь остаются. В компании очень высокие требования к персоналу, к выполненной работе, здесь высокие стандарты во всем без исключения. А как иначе управлять крупной компанией и быть "на гребне волны"? Попробуй, распусти такой штат сотрудников, дай им волю, мы же в России живем, не забывайте, накроется твой бизнес, который ты строил годами, медным тазом. Так что, здесь я поддерживаю Кирсанова. Дисциплина нужна. И те, кто пишет, что Кирсанов самодур и тп., я бы хотела на вас посмотреть, чего вы добились в этой жизни и кем являетесь?
Зарплата выше рынка. Великолепный офис, хороший коллектив, отличная система премирования за выполненные KPI по итогам квартала. Я уже не говорю о бесплатном фитнесе, ДМС, оплачиваемой мобильной связи.
Из минусов выделю, пожалуй, бюрократию: за каждый шаг нужен отчет, длительная система согласования договоров. Но в любой крупной компании это есть, видимо иначе нельзя.