Отзыв о компании Книжный клуб "Клуб семейного досуга"
Добавлен: 00:00 12.10.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookclub.ua
Регионы работы: Киев, Запорожье, Кривой Рог, Львов, Ровно, Харьков, Херсон

Никнейм: Менеджер телефонных продаж (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Если вам некуда пойти)

Работала я в КСД менеджером по продажам месяца 4 (с осени 2015-го). Не совсем понимаю отзывы тех, кто говорит о моральной стороне должности. Если вы решили пойти в сферу продаж, вы четко должны понимать, что здесь придется идти на сделки с совестью, ведь основная цель продажи — прибыль, а только потом уже прокачка скилла продавца или же удовлетворенности клиента. Продажи в КСД — самые обычные продажи, которые можно осуществлять по тёплым базам. 1. Собеседование. Собеседуют так, будто вы устраиваетесь в МВА, ей-богу (это я о самомнении рекрутёров). В целом — стандартная групповая беседа, на которой вас попросят презентовать себя + дадут кейс на продажу чего-либо. 2. Обучение. Обучают с таким отвратным отношением, будто все будущие операторы тупые. Кислые мины и прочие прелести будете наблюдать не 1 день. 3. Руководитель. Сначала у вас будет испытательный срок, на котором за вами закрепят наставника. После распределят в группу опытных операторов (10-15 человек в группе). И если наставники ещё гуманны, то с будущим супервизором лотерея нереальная. Моя сутками уплетала салаты за компом, была довольно амёбной и не могла дать никаких советов по продажам. И это ещё хороший вариант, ведь были такие руководители групп, которые не слышали ничего о такте, толерантности, этикете, деловых отношениях… Кроч, приходит твоя СВ, видит, что не вышли на %, понимает, что ей на сапожки в этом месяце не хватит и давай в крик (оскорбляет как может, нет, чтоб научить, лучше поунижать….Оно и не мудрено, ведь все СВ — выходцы из операторов, не изучавшие базовый менеджмент, основы мотивации и удержания команды. Так что если вы ищете руководителя, у которого можно чему-то научиться, вам мимо. 4. Работа. Вы пришли продавать книги. Круто. Потом оказалось, что ещё нужно пояса от ревматизма впаривать или ключи для консервации, но это ещё куда ни шло. Потом вас садят продавать косметику итальянскую. И вот представьте себе, что бабушке, которой вы вчера какую-нибудь растирку для суставов втюхали, вы сегодня звоните, чтобы предложить СС-крем с гиалуроном и антиоксидантами за 700 грЫвЭнь. Да-да, той самой бабушке, которая моет голову хозяйственным мылом. Готовы к такому? ;) По правде говоря, для себя я это приняла как вызов. Получилось, но неприятный осадок остался, ибо не предупреждали меня о таком разнообразии продукции. Обзвоны меняются каждый день, а иногда и пару раза за 6-часовую смену.То звоните тем, кто полгода ничего не берет, то тем, кто уже пару лет не в клубе, то продаете тем, кто уже сделал покупку в этом квартале… В общем — разнообразие и нагрузка вам обеспечены. 5. Оплата труда. Нормально тебе никто не объяснит схему выплат, ибо никому оно не нужно. План стоит на % продаж от общего кол-ва звонков и на выторг в час. Под каждую базу свои нормы. Основываются они на исторических данных, т.е. результатах предыдущих таких обзвонов. Заработать можно, но нужно просто приходить и фигачить, не взирая на бардак, руководителя и прочие прелести. Зарабатывают единицы. У остальных зп в диапазоне 3-4 после вычета налогов. За 6-дневку на исходящей линии такое себе, если честно. Ах да… Если вдруг вы все выйдете на хороший % по базе, руководитель КЦ решит запустить вам недозвоны по этой базе для повторного обзвона, чтобы сбрить ваш доход, не поможет — можем 3-й раз позвонить автоответчикам. 6. Корп. культура. Есть кухонька метр на метр, на которой все ютятся. Все — это и грязная посуда сотни операторов в том числе. Есть библиотека, чтоб посмотреть книги, лучше проконсультировать абонента, взять на почитать… Книги в мое время часто воровали. Это к вопросам культуры. Все начальство относится к операторам как к плебеям, раз месяц-два надуют шары и фоткают всех, чтобы поделиться постами о *лучшей* работе в соц. сетях. Надеюсь, многим будет полезен мой обзор.