Отзыв о компании Простор
Сайт:  interzet.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Новгород
Телефоны: 640-5-640

Описание деятельности:  интернет провайдер

Никнейм: монтажник по подключению юридических ли (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Для монтажника - активная разъездная работа, каждый день - не такой как прошлый, красивые виды с крыш, сколько работаешь - столько и заработаешь, нет постоянного скучного сидения в офисе, в будущем пригодятся полученные навыки общения с разными людьми, особенно бизнесменами, с работниками жилконтор, бабульками и т.д.) Ну и ессно. развиваешься технической грамотности, если есть желание) Электронная система отчетности. БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА (оно и понятно, такая публичная контора не может себе позволить такую роскошь, как серая зарплата).

Называйте вещи своими именами!) МИНУСЫ! Работал сначала до 2016 года у подрядчика Дом.ру, плюсы те же, не было некоторых минусов, что написано ниже, были другие, подрядчик - стандартная тех. организация, со своими серыми зарплатами, много было интересного, и негатива. В 2014-15м м году купили интерзет, и НАЧАЛОСЬ =( Сначала стало меньше объектов, затем в 16м вообще отказались от подрядчика. Естественно, зная уже домрушную сеть, а также изучив по роду деятельности интерзешную, устроились туда. Итак, минусы.
1. Распределение объектов по сотрудникам! Старые из изета брали у начальства самые удобные и прибыльные объекты, бизнес-центры, причем даже те, которые при домру мы, сотрудники подрядчика, которых насчитывалось вообще от 2х (нас с напарником) до 6-8 человек в разные времена, лично сами подключали, организовывали там все и обслуживали новых клиентов. Естественно, с таким "справедливым" распределением объектов, когда многие вообще не всплывали доступными для выбора на утренних планерках, зарплата после устройства была первый месяц около 30 тысяч, в последний месяц работы вообще 11,5.
2. Слишком много писанины, много офисно-бумажной работы. Электронная отчетность - весело, но когда приходится постоянно отчитываться за бензин, нет, чтобы выдавалось на неделю определенное его количество (у подрядчика было 1000 на неделю, перерасход - отчитывайся), куча отчетов по заявкам. Помимо основной работы отвлекало.
3. Режим "все свое ношу с собой", ну это стандартно для любой монтажной работы, но, тем не менее, не радовало. постоянно забитая хламом машина, но у подрядчика в силу большей охватываемой области задач приходилось возить еще и материалы для работы с домовыми сетями при авариях. Здесь, слава Богу, только лишь все для подключения юрлиц - перфоратор, кабель-каналы, витая пара, активное оборудование, и т.д.
По людям - в принципе, работали там все равно адекватные ребята, у подрядчика был еще и замечательнейший начальник. До сих пор с ним весьма редко, но время от времени общаемся.
За неделю до увольнения узнал, что помимо "веселой" зарплаты, еще и отменили компенсацию за бензин. Что, в общем-то и повлияло на окончательное решение об увольнении. Была вероятность, что начальником отдела станет наш непосредственный начальник из подрядной организации, ради этого адекватного человека, который и сам не прочь поработать перфоратором хоть в час ночи на крыше, я бы пошел туда с руками и ногами, но этого пока не произошло)