Отзыв о компании Геолинк
Добавлен: 15:38 03.06.2013
Другие названия: ГЕОЛИНК, Geolink, BD Sensors, БД Сенсорс
Сайт:  geolink.ru
Регионы работы: Москва, Самара

Описание деятельности:  ГЕОЛИНК - ведущая отечественная компания, работающая в сфере разработки и производства наукоемких технологий, приборов и автоматизированных систем. Работает в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европе, Северной Америке. BD Sensors RUS (БД Сенсорс РУС) - российское подразделение международной группы компаний BD Sensors, специализирующейся на производстве высококачественных датчиков давления и уровня для различных применений и отраслей промышленности. Именно концентрация усилий в одной области позволяет BD Sensors RUS занимать место в числе лидеров рынка приборов и оборудования для измерения давления и уровня.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013

Общались в целом вежливо... но в конце не удержались, все же нахамили

"Отдел персонала" в лице Болдыревой Марины и ее начальницы Степичевой Инны занимается непонятно чем. Ощущение что только ищут дурачков в роль "канарейки за копейку". Поиски идут непрерывно и выводы простые и нелицеприятные, большая текучка. Вначале не обращают внимание на отклики на их же вакансии, потом убеждают что соискатель много хочет. Общаться с людьми не умеют, потому что на вопросы не отвечают, долдонят только одно, что надо работать за копеечную з/п. Высокомерное поведение и необоснованные выводы не зная человека, это только то, на что способен "отдел персонала". Присваивание себе права полного и окончательного решения по любому вопросу. Нахамить на прощание практически фирменный стиль. Врать напропалую тоже, происходит обращение в одну фирмы, отклик от имени другой. И чем занимается руководство при таких финтах за его спиной? Достучаться до него невозможно.
Согласен что контора есть полный абсолютный неорганизованный бардак с ничтожным отношением к людям. Готов поверить, что встречая гнусным образом, провожают еще хуже, с незаконными увольнениями, невыплатами денег и прочей мерзостью.
В черный список навсегда.

# ЧЕЕ2013-09-18 17:58:29
Проходящий, ну так какие выводы?
# Леонид2013-09-11 12:10:13
Отзыв не поддерживаю. Не поленился и прочитал его с самого начала. Да понимаю, почему отдел персонала выложил переписку. На такое каждый захочет ответить.
# Нина проходящему2013-09-10 17:01:46
Проходящий, борец за справедливость на просторах интернета.
Написал бы, чем тебе лично, не угодила контора. А не разбрасывался фразами ((У меня хобби - выводить мерзавцев на чистую воду.))Вопрос: Где эта чистая вода, в твоем понимании и как она должна выглядеть?
# Мимо2013-09-06 17:38:55
Проходящий, вижу проблески интеллекта. Браво.
# проходящий2013-09-06 16:19:17
2Нина
У меня хобби - выводить мерзавцев на чистую воду. Мне за это никто не платит))
# проходящий2013-09-06 16:18:30
2Нина
Я хочу собрать достоверную статистику для речевого анализа. Обещаю, результаты будут опубликованы)). Пишем еще, не стесняемся!
# Нина проходящему2013-09-03 16:58:07
Слушай, а сколько тебе платят. Чего шаришся по всем отзывам? Интересно за тобой ходить. Говнопотконторок.
# проходящий2013-08-21 01:41:01
2Мелкий
Студент, напоминаю избитую истину, что под красивой оберткой часто прячут говно. Примитивный такой прием самопиара. "Разговаривая с людьми, всегда улыбайся! И они сами придумают только хорошее", это не шутки, это один из примитивных приемов внушения)). А так пиши еще, нужна статистика для анализа твоей речи!
# проходящий2013-08-21 01:37:17
2ЧЕЕ
Согласен с вами, отдел персонала халтурит)). Пишите еще!
# проходящий2013-08-21 01:36:15
2Виктория
Верно. Было интересно...
# Виктория2013-08-14 17:03:21
Согласна, была интересная переписка в начале...
# ЧЕЕ2013-08-13 14:02:01
Да кроме платьев, примешали описание руководителей проектной и сметной группы. Было намного интересней читать переписку между соискателем и отделом в лице... и вот там накал. Остальное так, зря потратил время. Отдел персонала, хотя бы подключитесь, будет интересно.
# ЧЕЕ2013-08-13 13:48:23
Отзыв был об отделе по персоналу, а смешали все в кучу: москвичей, евреев, платья, операции. Один мелкий в теме.
# Мелкий,проходящему2013-08-12 16:04:10
З/плата оговаривалась на собеседование, меня это на данном этапе устраивает.
# проходящий2013-08-10 11:04:30
2Мелкий
Да, высокомерие и хамство в лице "службы" персонала начинается, стоит спросить о деньгах, вовсе не заоблачных. Вполне средние цифры для Москвы. Сразу окажитесь и лентяем, и хамлом, и неадекватом... и будут поучения, что вам делать, и куда идти. Попробуйте поговорить с ними еще раз, назовите нормальные условия (не копеечные и не в черную), и убедитесь в правоте автора поста.
# Мелкий2013-08-08 13:26:32
Я общался на собеседование ( не знал, что она начальник) с Инной Владимировной (улыбчивая дама), общаться было легко, собеседование не напрягало, как бывало в других конторах. Не заметил ни высокомерия, ни хамства. Наверно Аноним, сам вел себя как-то не так.
# Прохожий2013-08-07 19:31:34
Мне и на своем, работается хорошо.
Зашел, потому что готовим контракт с компанией.
Почитать, что пишут: Вывод один, один или два обиженных бывших ( анонимов) льют помои на компанию ( анонимно, фактов нет( ошибка один)). Компания или сотрудники пытаются её защитить. Похвальное действие, делаю вывод: НЕ все так плохо в компании.
# Бывший сотрудник для Прохожий2013-08-06 15:35:00
Вы можете на деле убедиться, устраивайтесь в Геолинк
# Прохожий2013-08-06 12:36:26
ДА, страсти и только.
Увидел всего два конкретных случая, один отрицательный, другой положительный .
Остальная переписка, только брызганье слюной.
# Бывший сотрудник 2013-08-06 10:33:00
Кстати, может к москвичам они так плохо относятся. Ведь еврей на еврее из начальства.
# Бывший сотрудник 2013-08-06 10:28:05
Конечно, я сочувствую, что с Аней такое произошло. Но тут другая ситуация. Если я не ошибаюсь, Аня работает(ла) секретарем и причем не маленькое время. Повезло, ну что скажешь. Я и другие люди говорят про конкретные случаи, которые происходили с новичками, которые проработали небольшой срок и которых уволили не по собственному желанию, а по инициативе других лиц
# Мама Ани, если вы работали.2013-08-05 20:34:41
Еще помнится был такой случай: девушка работала секретарем примерно год. Вот в один день с ней случилась беда, так вот компания полностью оплатила операцию. Я мама этой девушке и я благодарна компании, что спасли мою дочь.
# Бывший сотрудник №22013-07-24 16:58:11
Да таких "бывших" многовато наберется. Вообще мне даже неприятно говорить про эту компанию, но хочется, чтобы люди учились на чужих ошибках. Еще помнится был такой случай: девушка работала бухгалтером примерно год. Вот в один прекрасный день - понедельник, приходит она на работу, а ее стол пустой или вообще такового места ее не осталось (не помню). К ней подходит инспектор отдела кадров Инна Владимировна и говорит: "Вы с сегодняшнего дня уволены. Собирайте вещи". Как выяснилось потом уволили ее за то, что видите ли руководителю не нравилось, как она одевается. Круто, да? Так что делайте выводы сами. Лично я могу подписаться и другие люди, покинувшие эту компанию, но с которыми поддерживаются отношения, под этот отзыв и предыдущие ниже. Понимаете, все люди, которые там остались, они уже "старички" и влиться в их струю будет очень тяжело. Придется всем угождать и вот именно ж*пу лизать, чтобы Вас не выкинули как ненужную вещь. Все по цепочке идет, не приглянулись одному человеку, все будут проти Вас. Я думаю за такую зарплату не стоит унижаться и терпеть этих дебилов. А кто же все-таки желает попробовать - дерзайте, только потом не забудьте оставить очередной отзыв на этом сайте. Удачи!
# Бывший сотрудник2013-07-23 21:40:35
Похоже сам работодатель подключился под именем прохожий и Соискатель. Могу сказать, что работать в компании где владельцы относятся к людям как к источнику личного обогащения (за глаза называя всех гоблинами), которые должны за минимальные деньги за счет собственного трудолюбия и "любви к компании", которая дает им возможность на нее работать совершать, чудеса по увеличению прибыли для них, это мазохизм. Что касается фактов, то как я понимаю признания в письменном виде нужны за подписью бывших сотрудников??? или того что здесь написано недостаточно? Если умеете жопу лизать начальству, говорить красивые слова и самое главное не имеете претензий как к зарплате, так и к условиям труда, и Вам нравиться лозунг: главное максимум прибыли (для компании) при минимуме затрат со стороны работодателя, добро пожаловать в нашу дружную семью "геолинк - БД Сенсорс"
# прохожий 2013-07-23 17:49:08
"Готов поверить, что встречая гнусным образом, провожают еще хуже, с незаконными увольнениями, невыплатами денег и прочей мерзостью."
А У ВАС ЕСТЬ ФАКТЫ?
# Соискатель2013-07-23 17:39:53
Была на собеседовании, хамства не видела.
# для Евгения2013-07-19 10:26:50
Совершенно верно, это не стоит Вашего достоинство. Говорю, как человек там работавший
# Евгений2013-07-18 18:29:07
Судя по отзывам, делаю вывод - иди туда не стоит.
# Бывший_сотрудник2013-07-15 16:52:28
www.superjob.ru/rabota/vacancy-25302075-130710.html Помнится мне, годика 2 так сказать, зарплата у рядового сметчика была тыщ так 20. Наметилась тенденция к индексации зарплаты, ну что ж почет и похвала Вам, товарищи. Кстати руководитель сметной группы, Пронина Юлия, перспективный молодой специалист, который с "радостью" подскажет, поможет. Как руководителю, хотелось бы пожелать, заинтересованность в своих подчиненных. А то порой складывается впечатление, что ей просто наплевать на всех, она занимается своей работой, а вы должны заниматься своей и придумывать вы должны ее тоже сами, хотя наверно когда срочно что-то будет нужно, обязательно эту работку повесят на Вас и Вы окажетесь крайним. А все остальные гордо выходят из воды чистыми. Нет, так не будет. Жизнь-это бумеранг, все плохое, что Вы когда либо сделали, все Вам вернется вдвойне. И точка большая и жирная.
# Бывший сотрудник2013-07-15 15:55:00
Про з/п это верно, даже наверно стоит рассчитывать в лучшем случае на 25. Руководитель проекной группы - Щепкина Надежда Александровна, женщина так скажем неприятная, как снаружи, так и внутри. Ну а кто еще на такую зарплату пойдет. Пенсионеров может уже начнем набирать, а? А что, по-моему неплохая идея!
# прохожий2013-07-12 17:14:02
www.superjob.ru/rabota/vacancy-25670039-130628.html?keys%5B0%5D=%E8%ED%E6%E5%ED%E5%F0&skwc%5B0%5D=and&srws%5B0%5D=1
и по деньгам 25-35 рублей, и это в Москве...
а ведь предыдущие отзывы про копейки - совершенно верные
а про адекватность руководства говноконторки - лучше не говорить... на что рассчитывают?
# прохожий2013-06-11 14:15:40
Пришла пора внести ясность.
2Человек - про "хамство" вы погорячились. Ведь знаете только то, что здесь написано? А все было до простого проще, я откликался на вакансию, получил дежурную отписку, надавил-потребовал данные руководства, чтобы прояснить вопрос непосредственно с ЛПР. Вместо последнего посыпались угрозы Степичевой "внести в черный список" и "опубликовать переписку", что и сделано по факту. Такие действия крайне далеки как от принципов делового этикета, так и от адекватности, тут согласен.
2Наблюдатель - конечно, со стороны виднее степень вменяемости)), особенно если судить об этом по надерганным кускам переписки... ну да не буду спорить. Цель достигнута, лицо "службы персонала" проявлено ярчайше))
2Степичева - умойтесь, вы хорошо мне помогли)). Учитесь работать с людьми, пока что знаний и умений полный и абсолютный "0" на фоне говенного характера. И как вас начальники и сотрудники еще терпят? Пора гнать восвояси...
# Человек2013-06-04 14:08:50
Мое мнение, хамство нельзя спускать. Отвечать публично или его (хамство) проглотить, это решение каждого человека лично. Из переписка, я понял, что не сотрудники компании все затеяли, а соискатель.
# Наблюдатель2013-06-04 11:28:37
Исходя из переписки, делаю вывод о неадекватности поведения двух сторон. Сотрудники компании, которые опускаются до публичных разбирательств с потенциальными работниками, хорошо характеризуют обстановку внутри компании.
# Инна Владимировна2013-06-03 19:45:02
Последняя часть переписки, ответ соискателя, который его характеризует:

Ваще щикарно. Пеши есчо! Пабалтаемо!

# прохожий2013-06-03 19:07:07
Ау, Инна Степичева!

Займитесь делом в рабочее время! Ваше сидение на подобных сайтах весьма красноречиво))
# прохожий2013-06-03 19:05:22
И будем окончательно точны в информации))

Понедельник, 3 июня 2013, 10:13 +04:00 от "Stepicheva Inna" :

Добрый день, Евгений.

Ваша переписка с менеджером по персоналу, показывает вас с трех сторон, как потенциального сотрудника.

Первая ваша сторона – настойчивость, и это похвально.

Вторая сторона – не понимания и не желания воспринимать информацию ( которую вам пишут).

Вывод из всего, не встречаясь с вами у меня складывается впечатление, что для нашей компании вы не интересны.

Право решать, подходит кандидат или нет, по должностным обязанностям есть у менеджера по персоналу Марины.

Впредь, не отвлекайте менеджера от основной работы, она не будет больше вести с вами переписку.

С уважением, руководитель отдела по персоналу

Инна Владимировна.

т. 495/380-1682 доб.211

т. 8/910/401-1189
# прохожий2013-06-03 19:03:58
Будем последовательны в выводах))

Понедельник, 3 июня 2013, 13:17 +04:00 от "Stepicheva Inna" :

Сами не желаете попасть в такой список, только со стороны соискателя?
# Выводы2013-06-03 18:55:11
Часть переписки:( от Аноними, инженера .... и тд)
Пиши есчо! Давно меня не пугали))
Такое ощущение, что вы на Марсе сидите, и не желаете понимать ничего. Ищите вашу фирму на черносписочных сайтах, поделом.
# В лице2013-06-03 18:50:42
Часть переписки:
Евгений,

Компания как работодатель Вам не подойдет, так как ограничены возможности обеспечить Ваши запросы.
1. компания не предоставляет и не оплачивает работникам жилье.
2. компания предлагает по деньгам только то, что указано в вакансии. Вы же желаете сумму в два раза выше.

Мы, надеемся, что в полной мере ответили на Ваши вопросы.
Желаем Вам удачи реализовать себя у того работодателя, который сможет выполнить все Ваши пожелания!
# Некто2013-06-03 18:36:48
ЧАСТЬ ПЕРЕПИСКИ соискателя с компанией
Я же и предлагаю - ( Аноним, инженер, прохожий)
При условии обязательной работы в офисе оплата не менее 80-90 тыр чистым окладом + обязательное обеспечение места проживания (1 к. квартира)
В случае же молчания, или не аргументированного ответа, буду вынужден распространить негативную информацию в Сети. Это будет вполне заслуженно.

Серков Е.М.
8-920-027-4353
# прохожий2013-06-03 15:59:20
Вот и до угроз дошло))). Некто Степичева Инна (istepicheva_гав_geolink.ru) угрожает внесением в черные списки))).
Стоит призадуматься. Что есть такое ГЕОЛИНК и как там все устроено)))
# прохожий2013-06-03 15:45:14
Админ уволился))). Сайт ГЕОЛИНК в части контента устарел))). Походу никто не читает сайт фирмы)))