Отзыв о компании Инжиниринг Комплект
Добавлен: 14:53 03.06.2013

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Не уловила

Компания все время ищет кого-то. Пару раз отправляла туда резюме. Один раз пригласили.
Пообщалась с представителем службы персонала. Не помню, кажется Анна.
Поговорили на профтемы (насколько это возможно), вроде все ОК. И менеджер сказала, что да, по квалификации я подхожу. НО! Это не значит, что она готова представить меня руководству, так как ОНА смотрит на все параметры. А у меня на последнем месте работы год (так как работа была связана с командировкой в регион). Типа ищут они стабильного сотрудника и надолго.
Ок, однако, почему при таком подходе компания регулярно открывает каждый год одни и те же вакансии в области логистики ВЭД и снабжения производства.
Руководство в курсе, по каким признакам отдел персонала отбирает кандидатов? Что не по профкачествам, а по каким-то другим и тем не менее все время ошибается и больше года у них никто не задерживается!!!!
Или невменяемый хаер, или невменяемое руководство. Одно из двух. В любом случае, похоже, работать там не стоит.

# соискатель2014-03-12 19:02:01
Хорош врать Сергей-Антонина ))
С одного компа пишете - цвет одинаковый. Или вы семейная пара? )))
Небось сама хаерша и пишет положительные отзывы по заданию руководства. Тоже о чем-то сигнализирует ((
# Антонина2013-09-06 14:35:34
По мне, так лучше пусть сразу говорят - да, или нет. Чем мурыжут недели две, а потом, то руководитель на больничном, то в отпуске.
Да и сейчас трудно встретить компанию, которая ограничивается одним этапом собеседования, HRы свое смотрят, а человек, к которому ты в отдел идешь - свое.

Была на собеседовании, на вакансию бухгалтера - отказали, но негатива нет. Скажу даже, что только планирую перезд в Москву. Довольно все чинно и благородно:) по сравнению с другими компаниями, где я была.
# Влад2013-09-02 01:38:38
поддерживаю отзыв. Пригласили на собеседование сами, с HR-специалистом на проф темы беседовать сложно, но пытался. Через 3 часа отписывается - Вы нам не подходите. Что-за......бардак - самое ласковое слово. Если отбираете специалистов, отсортируйте с начала резюме, дайте непосредственному начальнику и по его откликам вызывайте на беседу. Вот нечего делать людям, как ездить за тридевять земель на вас посмотреть и поболтать с девочкой 25-ти летней.
# соискатель2013-07-07 20:04:16
Я была в офисе в Свиблове (если не путаю станцию). Я так и не поняла причину отказа, если по квалификации хаер меня оценила как подходящую. Но тем не менее представлять кандидатуру руководителю не стала.
# Сергей2013-07-04 17:32:16
Где проходило собеседование, есть несколько обособленных подразделений.
Просто компания с 10 человек за пару лет разрослась до 370, поэтому и открываются новые вакансии