Отзыв о компании 2412 такси, такси Гетт(GETT), Яндекс такси
Добавлен: 00:15 04.10.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Никнейм: консультант в аэропорт Домодедово (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2017

не замечено

Очень недоволен разницей между описанием вакансии консультанта и тем, что ждет в реальности работодатель. Мне очень непонятно, по каким критериям проводился отбор, но:

1) не было сказано в описании вакансии, что Gett нужен не просто консультант, а консультант с умением продать услуги Gett - HR
и работодатель могут сколько угодно утверждать, что это одно и то же; но это не одно и тоже (потому что - из обучения - зазывать запрещено) - и это, по словам человека, проверявшего меня, и стало причиной отказа, хотя опять-таки, я умею и разговаривать, и убеждать, что и старался продемонстрировать;

2) ничего не было сказано про дополнительный отбор - что обучение пройдут не все;

3) налицо дискриминация по половому и возрастному признаку, а также внешнему виду: из пяти человек остались лишь 2 - девушка из Домодедово приятной наружности и парень, опоздавший больше всех (ах, да, опоздали почти все, но предпочтение отдали только этой "сексапильной" девушке и этому парню с лакированной прической). Зато отсеяли "полную" девушку, которая пришла вовремя, и как могла, старалась выступать, парня, которому на вид меньше 18, и меня, молодого отца, возможно, за чуть испачканные туфли и не залакированные и чуть растрепавшиеся волосы.

4) не было даже намека на плюс иностранных языков, на которых я могу бегло говорить, и благодаря которым я мог бы увеличить количество благодарных клиентов, как я делал это в других организациях.

В связи с вышеизложенными фактами я заявляю, что у меня украли день(как минимум 5 часов 30 минут - включая собеседование, обучение, и время на дорогу до местонахождения офиса), и в этом вина и HR Анастасии Ивановой, и тренера Дмитрия, и его начальника, и всей компании Gett. Что же, я оставляю за собой написать отзыв о том, куда уходит время и чего стоит ожидать соискателям на собеседовании/обучении. Буду надеяться, что это возымеет какое-либо действие в лучшую сторону.