Отзыв о компании "Скарбниця" ломбард
Добавлен: 00:00 26.09.2017
Сайт:  skarb.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Донецк, Житомир, Кировоград, Коломыя, Краматорск, Луцк, Одесса, Стрый, Харьков, Херсон

Описание деятельности:  Сеть ломбардов

Никнейм: ведущий эксперт-оценщик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Всем привет!!! Предлагаю немного поразмыслить. Очень интересно, как люди реагируют на то хорошее и на плохое, что с ним происходит. Как правило, если у человека всё хорошо: его уважительно обслужили в магазине, поселили в хороший номер отеля на отдыхе, в поезде с ним ехал приветливый и обходительный проводник, хороший доктор поставил правильный диагноз и вылечил от болезни или в банке улыбчивая сотрудница помогла решить какой-то вопрос, то человек воспринимает это как должное. Так и должно быть и не надо об этом всюду трубить, люди просто правильно выполняют свою работу.
То же касается и работы. Когда человека ценят, поощряют и словом и рублём, коллектив хороший, руководитель нормальный, который продвигает его по карьерной лестнице, соц. пакет all inclusive и бесплатные обеды и на отдых за границу отправляют, то это воспринимается как должное. Хорошо и хорошо. Люди не очень-то любят благодарить других людей, работодателя или тех кто сделал что-то хорошо, т. к. это считается само собой разумеющимся (нормой). Я лично, ни разу не писал хороший отзыв, хотя было несколько раз такое желание, но не нашлось времени. А Вы пишите хорошие отзывы? Другая история в случае, когда с человеком, на его взгляд, поступили плохо: в ресторане принесли остывшее блюдо, в магазине не поздоровались, копы оштрафовали за что-то и даже не представились, в отеле была пыль на шкафу, уволили по собственному желанию ( хотя оно же было собственным?), не повысили в должности ( хотя человек добросовестно работал в компании 10лет), его оштрафовали за нарушения правил компании, хотя за выслугу лет могли бы и простить (???), злющий руководитель заставляет много работать, да ещё и на улицу не пускает покурить и т.д и т. п. Как человек воспринимает данные ситуации? Уже не как плохой сервис, плохую компанию или плохую работу, а уже как ЛИЧНУЮ ОБИДУ. Как же поступить с обидчиком, ну конечно вариантов несколько: 1) обидится и отстранится (больше не ходить к плохому доктору, в плохой ресторан, на плохую работу, уехать в другую страну); 2) обидеться и отомстить ( написать в книгу жалоб, позвонить в коллцентр, ну и очень сейчас популярный вариант — это написать на всевозможных форумах). Причём если человека напишет что-то по мелочам, то его не поддержат, так что нужно представить всё с нужного ракурса, да так, чтобы все сразу поняли, какое это зловещее место: где постоянно приносят плохую еду, где регулярно ставят не верные диагнозы, где годами держат на работе, издеваются, заставляют перерабатывать, не предоставляют соц.пакет и при этом оттуда не возможно уволиться, т. к. злобные кадровики не отдают трудовую; 3) попробовать что-то изменить в лучшую сторону. Я не говорю о том, что нужно мириться с тем, что делается не правильно или плоха, а о том, как на это реагировать и что с этим делать Всё, выговорился.
Теперь более конкретно:
1) з/п платят вовремя, возможно они далеко не международного уровня, но хотя бы выплачивают всё как договаривались + есть возможность её увеличивать за счёт увеличения оборотов ломбарда ( премиальная часть)
2) штрафы — делятся на кассовые ( связанные с деньгами, кассовым оформлением и учётом оборота денег) — за эти нарушения компанию серьёзно могут оштрафовать и дисциплинарные — опоздания, связанные с безопасностью, выполнение должностных инструкций и т.д и т.п — на данный момент эти нарушения фиксируются, но если они не систематичны, то штрафы не выставляют. Пока что в тестовом режиме, не штрафуют за дисциплинарные, смотрим как изменится ситуация с такого рода нарушениями.
3) отношение с руководителем и коллективом — выполняйте то, что от вас просят, не нарушайте правила, выполняйте план и руководителю не к чему будет придраться, ну а с коллективом я вам конечно не помогу. Единственное, что могу сказать, что ленивые и не чистые на руку люди у нас долго не задерживаются. Кстати, отсюда вытекает и следующий пункт.
4) текучка кадров — она есть везде: Google, Samsung, Apple, Газпром и др. Скарбница не является исключением. Кто-то находит лучшее место, кому-то не подходит график работы, кому-то просто надоело + расширение сети ломбардов, каждый год у нас открываются всё новые и новые отделения + дневные отделения переводят на суточные графики и на отделение нужны доп. сотрудники + внутренние переводы + декреты + увольнение за злостные нарушения, которые не совместимы с дальнейшей работой в нашей компании.
5) карьерный рост. Я надеюсь, что все понимают, что в компании из 3000 человек не может быть 3000 руководителей. Если некоторые сотрудники думают, что выслугу лет их будут повышать в должности, то я их наверное разочарую, такого не будет. Возможность расти в компании есть и я знаю таких, но поверьте, не многие смогут с ними сравниться в личной отдаче, эффективности, целеустремлённости, упорстве, работе на пределе своих возможностей. Таких не так уж много в компании. Но это не повод для расстройства остальных, не таких «гиперактивных», есть возможность развиваться на своём отделении, улучшать показатели, увеличивать свою премиальную часть и быть просто хорошим, честным сотрудником, что в свою очередь достойно уважения.
6) НДМ — не драгоценный металл. Если сотрудник нарушает или не знает методику оценки изделия, то компания за это не должна нести финансовую ответственность. В учебном центре обучают как нужно проверять предметы, есть круглосуточная поддержка и как правило ошибки, в большей степени, допускаются или из-за не внимательности или из-за нарушения методик. Бывают конечно и исключения. Что касается техников, то большинство дефектных предметов принимаются из-за невнимательности (80%), а 20% дефектов эксперт выявить физически не мог ( прогрев техники, не качественный ремонт и т.д) Кстати на сегодня для техникам пошли на встречу.
Буду закругляться, суть моего поста в том, что перед тем, как делать выводы и принимать решение, за или против чего бы то ни было, на основании отзывов — подумайте, можно ли верить всему на 100%. Я работаю в компании 4 года, сейчас занимаюсь обучением и адаптацией новых сотрудников. Когда Вы решите у нас работать, то скорее всего, мы с вами познакомимся лично и я отвечу на все интересующие вас вопросы, обучу профессии, причём мне не особо важно что вы умеете, на кого учились и где раньше работали. Мне будет важно ваше желание учится чему-то новому и старательность. А с остальным мы разберёмся на месте. Желаю всем принимать только правильные и взвешенные решения. Удачи в выборе будущей профессии и компании.

Нет предела совершенству. Мы постоянно работаем над тем, чтобы стать лучше.