Отзыв о компании агростроительный альянс астра
Добавлен: 13:15 02.06.2013
Другие названия: тов "аба "астра"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство

Регионы работы: Киев, Одесса
Телефоны: 044 5225199

Описание деятельности:  торговля сельхоз и строительной техникой

Никнейм: Не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Положительных сторон нет.

Единственная и основная проблема этой фирмы в том, что учредители (венгры) не поставили на ключевую должность своего руководителя, а нанимают "наших".
Из этого вытекает воровство на всех уровнях, откаты, упадок фирмы. Учредители только и занимаются тем что вкладывают в своё детище деньги, а наши ребята их успешно осваивают.
На фирме уже сменилось КУЧА директоров и при всех было распиливание денег, кадровые чистки, драки и грызня. Нынешний директор будучи еще в подчинении, умудрялся воровать при любой власти. Да и чего ожидать от руководителя который в 24 года стал "главным экономистом". Только в Украине возможен такой карьерный взлет.
По фирме прокотилось уже несколько "волн" увольнений, офисы полупустые. В результате "чисток" остались только самые наглые и приспособленные. Вы их вычислите сразу.
Многие рабочие моменты невозможно решить оперативно, всё затягивается превращается в фарс, придается значение мирового масштаба, даже если там работы на 5 минут или пару звонков.
От полнейшего краха фирму спасает, её былой размер, вливание финансов учредителями и то что Украина находится в кризисе. Да. Как не удивительно. В более благоприятных условиях первый появившийся конкурент похоронил бы эту шарагу (возможно так и будет, или собственникам надоест вести бизнес в Украине).
Рассматривать эту фирму как работодателя не стоит. Дайте ей тихо и мирно умереть.

# 1232013-12-12 12:46:44
Уважаемые коллеги !
Считаю своим долгом поделиться с Вами с беззаконным произволом руководства ООО « АСА « Астра» по отношению ко мне, начальнику службы охраны труда, как впрочем и ко многим сотрудникам Компании.
Право на труд (ст. 43 Конституция Украины) у меня и у некоторых из ВАС пытаются отнять генеральный директор и его
«молодая команда» - Шарапов С.Е., Гук Н.С. и.т.д.
Поясню. 10.07.2013 начальник административного отдела Шарапов С.Е. мне заявил следующее, что руководство Компании (генеральный директор и его «молодая команда») постановили уволить меня, начальника службы охраны труда, без причин, оснований и следствий ( очевидно, послужило мое письмо, отправленное ген. директору о состоянии охраны труда в Компании – см. файл во вложении ). И как «подарок» мне разрешено написать заявление по собственномуст.38.КЗоТУ, т.е. идите 50-летняя Ирина Ивановна, с многочисленным рабочим стажем, на улицу прям сейчас и сегодня. На заявление Шарапова С.Е я ответила встречным законным заявлением - заявление о предоставлении мне очередного ежегодного отпуска на 12 календарных дней с 22.07. 13.-02.08.13, в связи с моим больничным обследованием ( я подчеркиваю законным заявлением, т.к. ст. 74 КЗоТ Украины- право на отпуск- ещё никто не отменял). На что начальник административного отдела категорически и снова беспричинно отверг моё заявление и с угрожающей тональностью в голосе сообщая: «Не будет по-нашему (обращаю внимание: «по-нашему», а не в правовом поле)- пожалеете на всю оставшуюся жизнь», намекая на то, что уволят меня с «волчьим билетом» .
К сведению: Шарапов С.Е. использует своё право на отпуск, благополучно отдыхает с 12.07.13 по 25.08.13.(приказ № 188, от 04.07.13).
После моих многочисленных метаний и просьб объяснить отказ моего законного отпуска, Шарапов С.Е. наконец поведал ( очевидно, после очередного совещания с ген. директором его «молодой командой»): «В связи с производственной необходимостью и графиком отпусков (привожу дословно) у него нет возможности предоставить отпуск». На мой вопрос – какой-такой «производственной необходимостью: Пожар? Несчастный случай? Травма головы(у кого-то)? Ответа не последовало. Сергей Евгеньевич послал меня смотреть график отпусков к директору по персоналу Гук Н.С.
И здесь, , уважаемые коллеги, начинается второй акт «марсианского балета».
По приходу к директору по персоналу Гук Н.С. я обратилась вполне с законной просьбой предоставить мне график отпусков сотрудников ООО
« Аса « Астра» на 2013 г. Гук Н.С. поведала, что графика отпусков у неё нет (это-то у директора по персоналу с окладом 18.тыс. нет основополагающих документов Компании– нонсенс? ) и что она сильно занята , и у неё нет времени на меня, сотрудника «АСА « Астра». В течении 30-ти минут я буквально ходила за ней по пятам , с надеждой заполучить злополучный график отпусков и, наконец, понять объём её занятости.
Привожу хронологию её рабочего времени (30 мин):
Наталья Сергеевна спустилась на первый этаж, заглянула на кухню, очевидно попить водички, затем в женскую уборную, после чего, абсолютно не обращая внимания на меня, достаточно долго стала говорить по телефону, в процессе она безпредметно останавливала занятих сотрудников и пламенно желалала им удачи. Со стороны всё это смотрелось не совсем адекватно. Удивительно, на меня у Гук, директора по персоналу, времени не было, а пробегающих, занятих своими делами коллег, времени хватало с головой. Ну, а в завершении всего она просто сбежала от меня в неизвестном направлении (вывод: кого берём по «кумовству», то так они и работают).
Одолеваемая стремлением получить всё -таки график отпусков я обратилась к инспектору по кадрам Цилуйко И.С. Инспектор по кадрам как раз и занималась графиком отпусков, разъединяя страницы и исправляя дату моего отпуска в графе напротив моей фамилии. Слава Богу, что я смогла снять копию подделки документа – думаю в прокуратуре разберутся.
Ирина, позвольте, на правах мамы, к Вам так обратиться . Не с того начинаете свою рабочую деятельность, я понимаю , что Вас заставили заниматься подделкой Ваши начальники, но на будущее- придётся отвечать перед законом.
Далее, был издан приказ ген. директора, чтобы я , начальник службы охраны труда , срочно отбыла в командировку в Запорожье(как в ссылку, в пику, чтоб жизнь раем не казалась) на 3 полных дня, с суточными 80 гр. Ж.д. билет(плацкарт) в один конец в Запорожье стоит 120 гр, т.е 240 гр. только на ж.д. билеты. А на проживание и проезд в общ. транспорте? -догадайся мол сама. (интересно, у ген.директора и у его «молодой команды» такие же суточные- 80гр.). Но самое главное в приказе не было указано ни задач, ни целей, ни мотиваций – только одна фраза «перевірка охорони праці» -где проверять? кого проверять?, что проверять?, с кем проверять?- людей, которых готовят к увольнению по Запорожью? Иди туда -не знаю куда , приниси то- не знаю что. Мои колеги по охране труда просят, чтобы я выложила копию этого приказа на сайт « Охрана Труда» в Интернете в раздел «нарочно не придумаешь». Но я ещё думаю.
Ген. директор! Иногда читайте приказы, которые вы подписывайте.
В этот же день 10.07.2013 ко мне прибежал непонятный мужчина с внешностью «бывшего слідчого», не представившись, буквально в настоятельно – угрожающей форме рекомендовал мне написать заявление об уходе . На мой вопрос : кто он такой он ответил : никто , просто проходил мимо. Получается, что любой проходящий мимо не сотрудник « Астры» имеет полное право унижать и угрожать. На данный момент я жалею, что я не обратилась в правохранительне органы, но у меня всё ещё впереди (угрозы я записала на диктофон).
Вывод: В ООО « Аса« Астра» творится беспредел и беззаконье. Работающих сотрудников лишают на законное право на труд, отпуск , угрожают.
Но, уверяю всех Вас, есть множество инстанций, которые приведут в чувство рукрводствр ООО « Аса« Астра». Мне абсолютно нечего и некого бояться, я честно выполняла и виполняю свою работу и на сегодняшний день я имею полное законное право пойти в отпуск и добросовестно работать. Но у руководства Компании совершенно другое видение «законних» прав сотрудников. Руководство , которое занимается подделкой документов вызывает у меня чувство глубокого отвращения.
Ещё раз убеждаюсь с каким цинизмом написано електронное обращение ген. директора к сотрудникам ООО « АСА « Астра». Сотрудники для руководства пыль - убеждена на своём примере .
Хочется очень пожелать некоторым: люди оставайтесь Людьми, чтобы при встрече искренне хотелось подать руку и пожелать здравия.

С уважением, но не ко всем И.И. Коротченко.
# Работающий2013-07-26 20:51:20
Ощущение такое, что автор данного опуса сначала себя на фирме обгадил своим поведением, а потом решил и остальных замарать по принципу "Я вас обосру, а вы уж сами отмойтесь". Уверен что его уже нет с нами.
# 1232013-07-09 03:40:18
Воруют с размахом. Молодцы. Так и нужно этим не нашим хозяевам. Нас найо..т мы воруем.
# Продавец2013-06-11 19:23:29
Согласен, абсолютный провокатор. Может даже кто из венгром которые раньше работали и хотят возглавить компанию.
# Кромвель2013-06-07 15:18:30
Эту хуйню написали или Шумишкин, или Коломбурский или Пономарь
# харэ скулить2013-06-07 13:50:11
Блеать, противно читать сей маразм проткнутого черта, компания нормально работает, а то что убрали клоунов, типо автора данного опуса, только радует....иди чучело, торгуй гондонами и ной как тебе плохо
# Автор2013-06-06 09:59:32
А в 2013 уже и распиливать нечего. Сдуваемся как надувной шарик, былые финансы тают-проедают.
# Работник фирмы2013-06-04 21:45:56
полнейший бред
# Работник Астры2013-06-04 13:41:53
Бред. В 2013 году никакого воровства и распила, не надо придумывать...Отзыв неудачника...автор сего опуса или шумишкин или колотуша
# Сотрудник Астры2013-06-04 10:08:35
Не верю.
Одни эмоции и обобщения человека, проработавшего менее года в компании, но уже хорошо знающего, что было в течении 15 лет и как есть сейчас.
Подтверждающие Ваши слова факты воровства и распила в 2013 году можете привести? А про шумишкина и колотушу мы и сами все хорошо знаем.