Отзыв о компании Ренессанс
Добавлен: 21:33 14.09.2017
Другие названия: Renaissance, Обувь «Renaissance»
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  r-shoes.ru
Эл. почта: renes@r-shoes.ru
Телефоны: +7 (495) 660-11-90

Описание деятельности:  поставщик обуви на Российский рынок. Женская и мужская обувь основных брендов Компании «Renaissance», «Joker», «Cooper» и «Riviera»

Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Неплохой отдел маркетинга, если бы его руководитель не вводил в заблуждения сказками про ЗП и оформление

Знакомство с компанией началось с собеседования и тестового задания, после которого отвечали примерно неделю-полторы.
Претензий к компании огромное количество. При диалоге с руководителем отдела маркетинга говорилось: 1) Оформление на должность будет проходить по ТК на постоянную основу, испытательного срока (говорил, что будет месяц-полтора, в итоге оказалось 3 и ни днем меньше). 2) Заработная плата будет от 30 тысяч, с ростом после испытательного до 45-50. (В итоге не захотели заплатить даже за полностью отработанные мной четыре дня, полагаю о “тридцатке” можно вообще не думать. При том, что я сделал огромное количество работы за скромный срок и находился в их офисе 4 дня по 9 часов.)
При трудоустройстве оказалось, что испытательным срок оформляется путем подсовывания тебе договора гражданско-правового характера (Сей договор основан НЕ на Трудовом Кодексе, а на ГПК, то есть вся выгода здесь принадлежит исключительно работодателю).
Компания РЕНЕССАНС всячески пытается убедить, что это выгодно не только им, но и тебе (что не правда), аргументируя это фразами: “Вот зачем оно тебе надо? А вдруг не подойдешь? Зачем тебе плохая запись в трудовой книжке, а-ля не справился”. (Что, как бы намекает) Вышестоящее руководство всячески козыряет своим опытом и при просьбе оформить тебя по всем правилам, в соответствии с ТК на твои аргументы отвечают, дословно: “не сходи с ума -просто подпиши!”

В итоге, за отработанные мной 4 дня, несмотря на то, что сделал огромное количество работы, которую не обязан выполнять по должности контент-менеджера, хотя они пытаются приписать тебе дополнительный пункт в договоре. (Однако, в договорах на данную должность таких пунктов быть не должно!) я не получил ни копейки.
Особенное внимание хочу обратить на “договор”, если его так можно назвать. Представляет из себя бумажку, при которой расклад выходит в пользу работодателя 100 на 0. Вписывают, не относящиеся к твоей должности пункты, а что самое замечательное, в договоре наличествуют пункты по типу:
6.4.1. Заказчик вправе досрочно в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор:
Д) БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.

Зарплата, по данной бумажке, может быть и будет выплачена в течении 15 дней после сдачи акта-приемки выполненных работ.

Из наименее значительных минусов могу отметить: 1) далеко от метро (наличие корпоративного транспорта не особо спасает, так как ходит он редко и полностью забит) 2) Руководство, грызущее семечки, с презрением наблюдающее за твоей работой. Также прошел слух, что поставили наблюдать за моей работой еще одного человека.