Отзыв о компании Росперсонал
Эл. почта: office@rospersonal.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Кемерово, Чебоксары, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 800 333 84 33

Описание деятельности:  Трудоустройство в Финляндии

Никнейм: Екатерина Д. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

какие могут быть положительные стороны при разводе на деньги?

Откровенный лохотрон этот Росперсонал с его трудоустройством за границу. Мошенничество 9-го уровня. Просто развод на деньги. Эпопея моих отношений с ними длится вот уже три года и все никак не придет к завершению.
В конце 2014 г. я заключила с ними договор на трудоустройство в ОАЭ на позицию ресепшиониста. (Забегая вперед, скажу, что договор составлен хитрО, так, чтобы обвести вас вокруг пальца ).
Оформляли все дистанционно.
Постараюсь рассказать подробно. Началось у меня все с общения по имейлу и скайпу с Анастасией Прудниковой, координатором по восточным странам. Обещали устроить на работу в течение месяца-двух, и что два месяца - это типа крайний срок и такое бывает редко. Типа скорее всего на работу оформят в 2-3 недели, надо только пройти собеседование с представителем сети отелей из Дубаи, который занимается подбором персонала. Человек я дотошный, спросила о какой именно сети идет речь. В ответ получила длинный список 5* отелей в Дубаи. Стала искать инфо по этим отелям. Смутил тот факт, что отели были те же, что и на букинге и шли точно в таком же порядке. Как то тревожно стало..Выглядело так как будто просто скопировали первые выплывшие на букинге названия и прислали мне...Я стала задавать вопросы, и тут Анастасия сообщила мне, что на следующей неделе представитель отелей, араб, будет проводить собеседование, после которого будут отбирать кандидатов и мне надо быстрее платить деньги и оформлять договор. Я обрадовалась, что все так оперативно происходит, деньги перечислила и стала ждать собеседования.. За день до даты назначенного собеседования, Анастасия сообщила, что собеседование откладывается на две недели, потом еще на две, потом на месяц..Почуяв неладное, бомблю их имейлами. В итоге "собеседование" по скайпу (да-да, в кавычках!!) состоялось через четыре месяца.В назначенный час открываю скайп, включаю камеру. С той стороны камера выключена, голос оттуда профильтрованный - явно используют программу с фильтрами для изменения голоса. Говорю с темным экраном с якобы арабом. "Араб" говорит по-английски, с явным русским акцентом.., какие-то шаблонные вопросы в течение 5 минут и прощание. После "собеседования" - ни ответа, ни привета еще полтора месяца. После моих звонков шлют: "Ваша кандидатура на рассмотрении". И затем молчание почти на пол-года! Ни на звонки по скайпу ни на имейлы не отвечают. Походу просто тупо внесли в черный список. Когда я дозвонилась таки с чужого мобильного в Москву (мои номера они блокировали!) до директора Росперсонала Михайлова Е.М. ,я потребовала вернуть мне деньги и сказала, что буду обращаться в прокуратуру. Михайлов ответил, что вышла какая-то неувязка в связи с увольнением Прудниковой, сейчас на ее месте работает Софья Владимирова и все теперь будет ОК. Владимирова написала, что моей кандидатурой заинтересовался отель Millennium Plaza в Дубае и что они отослали туда мои документы. Затем опять наступило молчание на три месяца, после моего очередного имейла написали, что отель принимает решение по моей кандидатуре... Я уже порядком устала от этого бесконечного ожидания и написывания имейлов, прошло уже полтора года с момента заключения договора с Росперсоналом, и мне уже окончательно стало ясно, что меня водят за нос и тянут время. Чтобы развеять последние сомнения я сама связалась с отелем Millennium Plaza Hotel... Сначала написала на электронный адрес отеля, затем позвонила. Менеджер по персоналу ответил мне, что никаких вакансий них нет и не было, персонал давно набран, моего резюме и документов им никто не присылал, о Росперсонале он слышит впервые, никаких дел с российскими агенствами они не ведут. "Вы имеете дело с мошенниками. Обратитесь в полицию", - сказали мне из Миллениум Плазы. Хоть все было и ожидаемо в общем-то, но шок у меня все-таки наступил. После того, как я сообщила обо всем этом Владимировой, она тут же ушла в туман и на связь больше не выходила. Придя в себя, я написала заявление о расторжение договора с требованием вернуть уплаченные деньги (около 50 тысяч ) и отправила заявление ценным письмом на юрадрес РП. В ответ получаю справку-расчет с перечислением "услуг", которые мне оказали и их стоимостью. Получалось, что вернуть мне собираются 14.600, а 35 тысяч оставляют себе за консультации, какие-то телефонные переговоры и прочий бред. 14.600 мне возвращали 3 месяца, вместо положенных по закону 2-х недель! Все говорили о невозможности перечислить деньги на указанный мною счет. Счет Сбербанка! С которого я перечисляла им деньги за мое "трудоустройство" в ОАЭ! Чтобы вернуть остальные 35 тыс.мне пришлось обращаться к юристам и слать РП письменную претензию ценным письмом на юрадрес. Спустя два месяца моя претензия мне вернулась! То есть, она месяц провалялась на почте, ее никто не забрал (хотя были обязаны!) и письмо было мне отослано назад! Эти подлецы просто не принимают корреспонденцию такого рода!! Но иск в суд мною все-таки был подан, несмотря на все их ухищрения. На суде представитель РП как только не юлил: гундосил, что они очень хотели вернуть мне деньги, но не вернули, так как я сообщила им расчетный счет, на который невозможно отправить деньги. Кстати, в интернете выложены судебные решения по РП и во всех одно и то же: эти мошенники заявляют на суде, что не вернули деньги, так как клиент сообщил им какой-то неправильный счет! Хоть бы что-то новое придумали! По решению суда они обязаны мне вернуть почти всю сумму, но денег я не могу дождаться уже год! Даже после того, как я обратилась в службу судебных приставов! Как оказалось РП скрывает свои реальные счета, и чтобы снять по инкассо с их указанного официального счета нужно стоять в очереди - обманутых-то много и судебных решений, по которому РП обязаны вернуть деньги тоже много, отсюда и очередь.
Почему жулики в нашей стране ведут себя так нагло? Просто беспредел какой-то