Отзыв о компании Компания Лад-Два
Эл. почта: cons@lad-dva.ru
Регионы работы: Кемерово
Телефоны: +7 (3842) 58-79-00

Описание деятельности:  Справочно-правовые системы Консультант Плюс

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Добрый день! Проработала в компании несколько лет и хочу поделиться со всеми, кто ищет работу. С виду компания крупная и солидная: 3 офиса в Кемерово: на мичурина, 13, мичурина, 56 и головной офис на бр.Строителей, 32/3, филиал в Ленинск-Кузнецке и Новокузнецке. На рынке уже более 20-ти лет. И Вас, как и меня, в свое время, привлек этот лоск. Очень взрослый и солидный директор компании проводит собеседование. Кстати, про директора нельзя ничего сказать плохого, действительно, очень порядочный человек. Но это только вершина айсберга. Самое интересное начинается, когда Вы приступаете к работе. Ключевой момент, что это семейная фирма! В связи с этим карьерный рост в компании невозможен в принципе, потому что на руководящих должностях сидит вся родня и близкая, и дальняя! Я не случайно использовала определение "сидит", так как бегать решать проблемы и разгребать всякое дерьмо будете ВЫ! А от родни получать люлей, если не достаточно хорошо это делаете. При этом обучать Вас никто не собирается и делиться опытом тоже не с кем, потому что все опытные сотрудники свалили из компании кто на другую работу, а кто перешел к конкурентам и замечательно себя там чувствуют. Следовательно, получить премию также не реально, так как клиенты отключаются по финансовым причинам или, чаще переходят к конкурентам. И Вы остаетесь, как гласит объявление о работе, на "стабильном" окладе 13000 рублей. В случае, если у Вас все-таки получится, каким-то чудом притащить клиента, то у Вас его отожмет родня в лице руководителя отдела в свою пользу под предлогом того, что с этим клиентом уже работает их менеджер! Жаловаться некому, да и бесполезно, станет хуже, вообще сожрут! И не дай бог Вам прийти в платье, которое не понравится Елене Владимировне (сноха директора). Вам прямо в лицо об этом скажут, а если попробуешь открыть рот в свое оправдание, то сидеть тебе на окладе до следующей аттестации, которую ты, как правило, не сдаешь и тебя увольняют за профнепригодность! В связи с этим в компании постоянная текучка. Директор из-за возраста давно отошел от дел и особо ни во что не лезет и не вникает, правит как умеет Елена Владимировна и не знаешь когда и за что тебе прилетит от нее. Многие сотрудники увольняются с глубоким чувством обиды и оскорбления! Выводы делайте сами.

# Аноним2020-05-01 07:46:35
Как же,наверное,приятно собственную некомпетентность и непрофессионализм списывать на третьих лиц,на невозможность продвижения по службе и требовательность руководства (по делу). Ещё фантастичнее звучит история про платье и оклад. Ваша з/п складывается только из того что Вы наработали,никакая Е.В. на это повлиять точно не может. А уж про аттестацию так вообще чудо. Сколько возможностей даётся ее пересдать э. И сдаёте ее Вы не Е.В. а преподавателям УЦ совместно с другими руководителями.И да,специфика работы такая что даже Если бы Вас и уволили за профнепригодность (хотя такого не было ни разу именно из за аттестации),то это было бы справедливо.Никому не нужны неграмотные специалисты.Надеюсь сейчас у Вас замечательная работа,а Вы уже сами прекрасный руководитель,достигший небывалых Карьерных высот как специалист.Ха-ха
# Аноним2020-05-01 07:34:15
Чушь полнейшая
# А**н2019-04-06 15:59:38
Соглашусь отчасти. Работала сравнительно недолго. Про директора действительно сказать нечего, интеллигентный и образованный человек.
Общалась в процессе работы в основном с ним, поэтому проблем с его ближайшими родственниками не возникало.Насчет Е.В скажу следующее- конкретно у меня с ней никогда стычек не было, но судя по ее поведению нисколько не удивлюсь вышенаписанному. Зарплата действительно копейки. Карьерного роста 0. Работа для преданных сотрудников или людей предпенсионного возраста. Заработать прозванивая по 10-му кругу одну и ту же базу проблематично. Особенно хотелось отменить РОП Гильдт Ларису Геннадьевну ( если мне не изменяет память), очень грамотный и компетентный руководитель! К каждому менеджеру найдет подход и постарается помочь, если что-то не получается. Конкретно от работы под ее руководством у меня остались приятные впечатления. Коллектив давно притершийся, есть вежливые и дружелюбные коллеги, есть сплетники. Сработалась не со всеми. Или юмор у них такой, то ли я лицом не вышла) Но это мелочи.
В общем, строить карьеру и зарабатывать большие деньги не получится, ( хотя есть те, кто зарабатывает. ну не то, чтобы большие, но продажи есть. в основном старички) если готов работать за ЗП в 10 000 рублей с очень переменными продажами ( если повезет), то добро пожаловать
# Е***а2018-11-26 10:23:52
Всё именно так! Хотя, тема что царь хороший - бояре плохие, спорная, конечно. У этой рыбы типичная проблема.
# Аноним2018-07-09 09:40:56
Все именно так