Отзыв о компании ИП Иванова Л. В.
Добавлен: 10:40 09.09.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: в Московской области

Описание деятельности:  Розничная торговля израильской косметикой.

Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Сентябрь 2016

их нет.

Работала на данного ИП. С 28.03.2016 по 12.09.2016 год. Собиралась подавать в суд на недобросовестного работодателя в лице Ивановой Любови Валерьевны. Официальное оформление отсутствует, это лишь на руку работодателю, с вами могут заключить левый договорчик, в котором будет прописана только маленькая часть белой з/п - около 6000р. Остальное берете через кассу.

Устраивалась в гипермаркет Глобус в г.Красногорске. Собеседование проводила продавец-консультант, через час подошла управляющая, которая привезла товар и ВНИМАНИЕ! Меня, человека, который приехал просто на собеседование, тут же заставили еще и поработать, расставить товар и сделать ценники, сказав, что, мол, не бойтесь, будет оплачено! - да мало ли, может я торопилась куда-то...Ну да ладно..В общем, уже на след. день я вышла в свою смену, стала работать, косметика очень дорогая, не каждый человек в кризисные времена себе это позволит...И прямо скажем, покупателей было не слишком много...Иногда удавалось что-то продавать, иногда вообще пусто. Обещано было так же, оклад 18000 +5% от продаж. Получилось так, что все это время, так как девочка, которая проводила собеседование (продавец) ушла, я работала практически одна, сменщицу найти толком не удавалось, подменяла либо управляющая, либо хозяйка..Самое интересное началось в сентябре 2016г. Почти весь август я отработала без выходных по 13 часов!!! За весь месяц было-три-четыре выходных. В конце месяца мне нашли девочку, начали с ней меняться, отработав таким образом до 12 сентября, звонит хозяйка и просит N количество времени посидеть дома, потому как нечем платить аренду и до рабочего места охрана не допустит. Около недели сидела дома, мне никто все это время не звонил и я решила позвонить сама. И что я слышу? Мне было сказано, что точка закрылась, денег нет и после полной инвентаризации нас рассчитают. Сколько времени еще ждать, сказано не было, но опять ни звонков, ничего, прошло где-то еще около недели, я решила снова позвонить и узнать когда будет расчет (я все-таки отработала полтора мес. один из которых практически не отдыхая). Но на звонки уже не отвечали, на смс тоже. На след.день я написала своей сменщице и спросила у нее, не рассчитались ли с ней, она сказала, что нет, только помогла собрать весь товар и все. На что я сказала, что собираюсь писать заявление в прокуратуру на хозяйку. Тут же, через две минуты перезвонила Иванова Л.В. со словами, что могу писать куда-угодно, она покажет документы что банкрот и в общем, денег никаких не будет! На минуточку, другие точки у нее прекрасно функционировали, поэтому о банкротстве здесь речи быть не может...От Ивановой Л.В. было услышано много нелицеприятных слов, что я очень отвратительный продавец и что сложно было не обанкротиться с таким продавцом. Появляется логичный вопрос! Раз была возможность поднимать огромные выручки, почему вовремя не заменили человека на супер крутого, который делал бы каждый день миллионы?? Найдите хорошего специалиста, рассчитайте своего прежнего сотрудника и расстаньтесь с миром! Но нет! Все было сделано очень некрасиво! В итоге, на мои предупреждения, что подам в суд, все-таки был дан ответ, что могу приехать в другой город и забрать свой расчет! Делать этого я не стала. Потому как нашла другое место работы, а от этих денег, которые недобросовестные работодатели пытаются экономить хорошего для них ничего все-равно не будет! Ведь от того, что работодатель грубо нарушает нормы трудового права и уклоняется от уплаты налогов с заработной платы сотрудников можно очень сильно пострадать, долго в тени быть не получится!