Отзыв о компании Старбакс
Добавлен: 17:56 08.09.2017
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сайт:  starbuckscoffee.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар

Описание деятельности:  Сеть кофеен

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Кофе вкусный.

Да ВСЕ улучшать надо. В первую очередь работу с людьми, которые ищут работу! Расскажу такую историю. Звонила в эту компанию для трудоустройства. Мне ее посоветовала знакомая. Сказала - иди, там всех берут, с обучением, без опыта, график работы хороший. зарплата приемлемая... ну я и решила попробовать. Но как только стала звонить сразу поняла, что компания несерьезная! Звонила в отдел подбора персонада около недели, и каждый раз нужного человека не было на месте, чтобы соединить меня с ним и назначить собеседование. На мои вопросы - а сколько это будет блиться еще? Мне отвечали - ну человека нет на месте, атм не отвечают и т.д. В любой другой ситуации я бы уже бросила звонить в такое место, но тут же знакомая посоветовала. Сама так же туда устраивалась года три назад. Ну ладно думаю, подожду, что будет. В итоге через неделю меня только соединили с нужной кофейней, в ТЦ Метрополис (ст. метро Войковская) и назначили собеседование еще через неделю! На мои вопросы - а че так долго ждать то? Ответили - ну у меня много дел, занята... Ну ладно думаю, поеду. Хотя настроение уже заметно испортилось, появилась настороженность, что что то тут не так. И что же в итоге? Приезжаю я в назначенный день в Метрополис, заполняю анкету как всегда, менеджер Лиза проводит собеседование и выдает мне такую фразу - Мы вас не можем взять, ведь вы уже работали в Метрополисе! Я говорю - И что? Я работала совершенно в другом месте. В Кинотеатре. И работала то 3 года назад уже! На что мне ответили - нас это не волнует. Вы работали в Метрополисе и смы вас не возьмем! Потом видимо Лиза поняла. что со стороны подобное звучит тупо, и стало искать другие причины - что я не умею готовить кофе, что не знаю слово в слово историю их компании... Я говорю - если вам так важно, то выучить историю не такая уж проблема. В следующий раз могу пересказать вам, а насчет умения готовить кофе - во первых это не трудно научиться. а во вторых у вас же на сайте написано, что берете без опыта и учите на месте! На что Лиза промямлила что то неубедительное опять про то, что я работала уже в Метрополисе и сказала, что перешлет мою анкету в другие кофейни. В общем решила не опускаться до их уровня и не посылать их всем известным маршрутом, но осадок остался неприятный! 2 недели мурыжить человека, чтобы отказать ему? Да еще по какой то дурацкой причине? Если вдруг будете наниматься учтите это! При этом жаловаться некому. Они все переводят стрелки друг на друга, а поговорить толком не с кем. Я бы конечно не стала бы тратить на них столько времени, если бы не знакомая. Вот убедила меня. что туда точно возьмут, поверила я ей... Но отношение к людям в этой компании просто поражает! Если у них такие дебильные правила по поводу ТЦ, могли бы это по телефону сказать, я считаю. Полное неуважение к людям и к их времени. наплевательство на все кроме себя, и весьма завышенная оценка самих себя и своей компании! Очень не советую устраиваться. Только зря потратите время и нервы!