Отзыв о компании Ресторан ООО Империя
Добавлен: 09:47 08.09.2017

Регионы работы: Тольятти

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2017

Я проработал в ресторане Империя на улице Борковской несколько месяцев и должен сказать, что это одно из тех мест, устроившись на работу в которое ты попадаешь в рабство. Первую зарплату получаешь только спустя полтора месяца. Причём при устройстве на работу тебе никто об этом не говорит. И не факт, что ты её получишь. Я наблюдал несколько случаев, когда работников, которых эксплуатировали несчадно, а заставляли там работать по 12, а порой и по 14 часов 6 дней в неделю. Кормили их очень скудно всего 2 раза в сутки и спустя неделю работы они выглядели настолько изможденными, что на них было жалко смотреть. Через месяц их увольняли не выплачивая ничего вообще, и мотивируя это тем, что они плохо работали. Хотя эксплуатировали их как рабов на плантациях совершенно безжалостно и бессовестно. И пишу я это не о себе, а о том, что наблюдал со стороны. Судьба работников полностью зависит от капризов хозяев. Которые ведут себя капризно, нагло, по хамски, пользуясь зависимым положением работников и возможностью лишить из зарплаты, которую с этой целью и задерживают на полтора месяца и при увольнении работника всегда урезают, ничем конкретным не мотивируя это. Наорать на работника и оскорбить его считают своей привилегией и практикуют ежедневно, не стремясь разобраться в ситуации и выслушать работника. Очень любят использовать систему штрафов. Достаётся в первую очередь официантам.
Ещё один момент. Если вы при трудоустройстве договорились о конкретной сумме заработной платы, то не факт, что вы её получите. Главному бухгалтеру могут сказать значительно меньшую сумму, вас об этом не предупредив. А узнаете вы это только спустя 2 месяца, когда получите полностью з/п за первый отработанный месяц. А могут, как я уже выше упоминал, и вообще ничего не заплатить.