Отзыв о компании Большой ресторан "Цинь"
Добавлен: 11:14 31.08.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Китайский ресторан

Никнейм: Павел Т. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Нет их

Чэнь Чжиган – известный в Петербурге предприниматель. Отработал в нескольких его компаниях. В том числе и в этом ресторане. Пришел два года назад как специалист по переговорам с чиновниками, на должность директора по развитию. Пока устраивался – все было нормально. Потом стало смущать «чинопочитание» - некоторые сотрудники целуют владельцу руку при встрече. Восток, конечно, дело тонкое, тем более что от меня никто этого не требовал. Но весьма быстро меня перевели в другую фирму, т.к. я, как выяснилось, вел себя «неправильно», т.е. спорил с руководством и отказывался поступать (вернее, делать те глупости), как руководство велело. И меня убрали с глаз подальше. Переводом, претензий не имею.
Дальше стало веселее – работали с лесом, и вдруг выяснилось что я должен подписывать явно левые бумаги, хотя это вообще не входило в мои служебные обязанности, я занимался совершенно другим. Отказался подписывать и после скандала был переведен уже в один из ресторанов, опять же на должность зама. И по совместительству на продуктовые закупки, в ООО «Жасмин». Но там я отработал месяц – т.к. снова вступил в конфликт с бухгалтерией, отказываясь принимать и отпускать то, что не мог пощупать руками.
И здесь меня увидел Чэнь Чжиган, приехавший пообедать, и велел уволить. Вот просто: «А что он тут делает? Уволить!».
Рассчитали в тот же день. Деньги выплатили, здесь претензий нет.
При всем при этом говорилось: ничего не бойся, все куплено. Я понимаю, что реально многое куплено, но не все – купить в России все невозможно. Всегда найдется кто-нибудь голодный. В итоге в марте уволился.
Пару дней назад узнал, что человек, работавший на одной из моих должностей после меня сейчас в «Крестах». Подробностей не знаю. Просто совет – в городе есть такие фамилии, связываться с которыми нельзя ни при каких условиях. Лучше голодать.