Отзыв о компании Строймедиа, ООО
Добавлен: 17:03 30.08.2017
Другие названия: Строительство.RU
Сайт:  rcmm.ru
Эл. почта: info@rcmm.ru

Описание деятельности:  Редакция интернет портала и интернет издания Строительство.RU

Никнейм: новостной редактор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2016

Работа рядом с метро. Работа в офисе.
Рабочее время строго с 9 до 18 часов. Без переработок.
Зарплату платят вовремя. Кроме последней.

Общее впечателение от работы - шарашкина контора, которая непонятно каким образом получила финансирование.
Сразу после прохождения собеседования предложили создать ИП. Часть сотрудников индивидуальные предприниматели, другая - не оформлены там и получают деньги через своих коллег.
В редакции полно пожилых на очень низких зарплатах, при увольнении часто не выплачивают последний оклад.
Обстановка в редакции тяжелая. Журнал существует 4 года и без прибыли. Когда я там работала постоянно шли опросы сотрудников на тему как заработать денег. На совещания вызывали даже меня, представляете?!
Директор Александр Гусев практикует метод быстрого увольнения - вечером говорит, что ты уволен и все. Сам он бывший фотокорреспондент Красной звезды или Тасса, но по его фотоснимкам этого не скажешь. Работу главным редактором он совмещает с управлением забегаловки "Чебурек", представляете)))
Психологическая обстановка еще тяжелей. Там открытый конфликт между руководителями отделами, причем шеф отдела новостей конфликтовал со всеми. Цель - выгнать всех и нанять своих людей.
Главная проблема издания - Олег Лукьянович, мой шеф службы новостей. Он буквально держал издателя Александра Гусева за яйца играясь на трафике. Как мне объяснили, от этого зависит сколько денег сможет заработать отдел рекламы. Сами по себе строительные новости неинтересные. Но если размещать в новостной ленте информации о происшествиях, убийствах или пожарах и еще размещать картинки с трупами залитые кровью... Журнал Строительство.ру это филиал РенТВ...
Моя работа заключалась именно в этом: я мониторила Яндекс Новости на тему строительства и рерайтила их без указания ссылок на первоисточник - установка Климова не указывать источники кроме самых топовых: к ним относятся сайты телеканалов. И писала, что комментарии мы порлучаем прямо от пресс-служб ведомств, хотя на самом деле никому не звоним и ни от кого писем не получаем. Однажды, когда Олег Лукьянович написал новость с интервью, опубликованной в "Комсомольской правде" нам позвонила журналист и попросила поставить ссылку на КП. Но Климов отказался это сделать и удалил новость.
В редакции были еще журналисты. Они писали большие статьи. Но их плохо читают. Да и мне они были неинтересны.
Строительство Ру - малоавторитетное и низкопробное издание с бездумными руководителями. Порой мне казалось, что цель издания в распиле денег. Этой работой я не горжусь и как только нашла вакансию ушла.