Отзыв о компании WRIKE
Добавлен: 00:00 21.08.2017
Другие названия: райк, врайк, wrike.om
Сайт:  wrike.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Имеют свою CRM, работают по ее доработке, продвижению и продаже на рынке, оказанию поддержки существующих покупателей

Никнейм: Front-end developer (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Продуктовых компаний в Питере не так много, а с интересными и признанными продуктами и такими условиями труда еще меньше - Wrike тут один из лидеров, наравне с такими гигантами как Яндекс и Mail.
Основные плюсы тут уже перечислили, в чем-то повторюсь:
* Интересные задачи, и необычный front-end stack (возможность узнать что-то новое :)),
* Дружелюбный и позитивный коллектив, видно что людям не все равно на их работу. Ну и конечно же заботливые и волшебные HR'ы :).
* Прозрачность: Wrike, наверное, самая прозрачная IT компания из всех, что я знаю. Каждый месяц все могут узнать доход компании, руководители отделов каждую неделю публикуют публичные отчеты по проделанной работе в их отделе, открытые спринт ревью других команд, и т.д. И эта прозрачность постоянно улучшается и растет.
* Отсутствие жесткой субординации. Существуют мероприятия направленные на неформальное знакомство и общение с высшим менеджментом. Каждого стараются услушать и каждый действительно может повлиять на продукт.
* Внутренний шаринг знаний (в компании регулярно проводятся как внутренние, так и внешние евенты, направленные на это)
* Кретивный офис с удобным и просторным рабочим местом (широкие столы с регулируемой высотой, бинбеги, лампы, кронштейны)
* Куча плюшек в офисе (кофе, печеньки, кикер, тенис, массажное кресло, душ, и т.д.)
* Практикуется "Eating your own dog food" - приятно когда ты сам используешь продукт который делаешь и чувсвуешь его развитие на себе

* Не все процессы идеально отлажены, но при этом компания продолжает расти и развиваться с каждым днем, и ты действительно чувствуешь и видишь улучшения.
* Мне как человеку непривыкшему работать в очень большой компании трудно предстваить, что я скорее всего никогда не узнаю всех своих коллег, но это дело привычки и уже мелочи :)
* Не самое критичное, но кому-то может быть важно: front-end девелопят на убунте (хотя если это критично скорее всего можно договориться :)