Отзыв о компании ALP GROUP
Добавлен: 00:00 21.08.2017
Сайт:  alp.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара

Никнейм: Разработчик BI (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Я хз о плюсах, т.к и не устроился) но собеседование пройти успел)

При собеседовании всё хорошо начиналось, как и во всех компаниях: Позвонили, пригласили. пообщались, о компании, обо мне и т.д., то есть всё стандартно.
НО! В конце мне предложили выполнить работу, дабы проверить мой опыт!
Для справки: Я шел на вакансию BI-разработчика.
Ну, отказываться я не люблю, поэтому я согласился потратить 1-2 часика своего времени которого и так нету!
Прислали файлик! И ВОТ ТУТ Я потерял дар речи!
Предложили поработать с MS Excel, написать штук 4 макроса на VBA.
Народ из HR, АУ!!! Зачем ЭТО давать людям, претендующим на ЗП от 140 на руки? Да еще и не подходящее ни каким боком к самой вакансии Разработчику BI? Зачем нам Ваш VBA, который изучают еще в школе и который лет через 10 умрет своей же смертью?
Может службе HR пройти курсы по медицине?
Аналогично и нам Ваш VBA.
Безусловно я мог бы сделать и это, но потратив не 1-2 часа, а дня 2, где дня 1,5 я бы потратил на "вспомнить" этот VBA, но зачем?
Короче, я ничего не понял ни о вакансии, ни смысла задания, и вообще ничего!
Как я понял по отзывам - 99% написаны же самими сотрудниками, т.к. компания явно не дотягивает до своих же оценок!

# О***а2022-12-29 12:51:12
Добрый день, уважаемый Разработчик. Задание, которое было Вам выслано, могло быть выполнено несколькими разными способами, в зависимости от Вашей квалификации. Вы действительно не поняли смысла задания.