Отзыв о компании РОСНЕФТЕФЛОТ

Описание деятельности:  РОСНЕФТЕФЛОТ

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

У МЕТРО

Работают в маленькой двухэтажной пристроечке во дворе на улице Дунаевского, за забором, но в окружении жилый домов. Подбор персонала только по принципу нравится - не нравится. Для секретаря-референта зарплата - 40.000 рублей без выбора, но в объявлении зарплата не указана (как-будто они могут платить столько, сколько скажет кандидат). Мое собеседование продолжалось час, во время этого часа я рассказывала о предыдущих местах работы, сколько человек в компании, биографию руководства, личные вопросы - только вот работодатель посчитал, что он ничего не должен рассказывать о будущей работе, ни об обязанностях, ни о соцпакете - ни о чем. ....и до сих пор они ищут секретаря в эту маленькую пристройку недалеко от Кутузовского проспекта, и все те кандидаты, которые приходят, для них не очень хороши. Конечно Генеральный директор об этом не знает, всем занимается дама из отдела по персоналу и некий Сергей Евгеньевич. Зарплата на карточку ВТБ. Офис крошечный, там так мало места, что и не знаю, сколько человек там может работать. ...... Данная организация произвела на меня впечатление крайне несолидной структуры - все несерьезно. Зарплата до последнего момента считается коммерческой тайной - 40.000 рублей в моем случае, про соцпакет даже спрашивать нельзя - сразу круглые глаза делают.

# Елена2015-10-03 13:07:00
Перетятько там работает много лет и вроде довольна)
# Егор2014-07-04 17:58:36
Как почему... Обычно текучка кадров большая там, где кадровая политика не выстроена под истинные потребности "бизнеса". Люди набираются из принципа: дешевые, покорные и желательно безамбициозные. Но мир устроен таким образом что таких найти тоже совсем непросто, и либо, люди понимая что дело гиблое и бесперспективное - сами уходят, или же руководство понимая что конкретному человеку рот не заткнёшь, или он реальный профессионал который при определённых обстоятельствах и подсидеть может - увольняет его.
# Раиса2014-02-18 17:48:06
Так почему же у них такая текучка кадров?
# Евдокия2013-10-22 19:34:14
Кира, я это понимаю тоже. Мне было интересно узнать именно про эту организацию.
# Кира2013-10-21 19:18:13
Евдокия, в среднем по рынку, есть дофига и больше компаний где платят гораздо больше, и есть приличное количество где платят и меньше.
# Евдокия2013-08-08 04:33:04
Интересно, а сколько получает юридический отдел? Кто нибудь знает?
# Женя2013-07-15 20:08:05
Глупо было полагать что работая в такой компании вы будете сидеть в офисе класса А и получать баснословные прибыли. Нужно давно смириться с тем что дочерние общества (в данном случае "дочка" Роснефти) не всегда отражают реальное положение вещей во всем, скажем, холдинге. Не могу сказать что 40 000 рублей это нормальная заработная плата, но с другой стороны, для должности секретаря, вполне себе средняя по рынку надо сказать. Если считать что любая компания в названии которой присутствует слово «нефть» это «эльдорадо», то нужно заканчивать с наивными мыслями. Все остальное по отзыву больше похоже на правду нежели нет, отсутствие равностороннего диалога с («работодатель посчитал, что он ничего не должен рассказывать о будущей работе, ни об обязанностях, ни о соцпакете - ни о чем»), скорее говорит о некомпетентности конкретных должностных лиц которые собеседовали, нежели о кадровой политике компании (если она у них конечно есть).
Всем страждующим эта информация будет к размышлению, чаще всего такие компании-дочки лишь прикрываются «добрым именем» своих «матерей» а по факту ничем не отличаются от средних ООО, ни зарплатами рядовых работников, ни системой менеджмента, ничем. Зачастую в таких компаниях менеджмент пытается организовать процесс и позиционируют себя как «статусная компания» прикрываясь брендом позволяя себе излишние понты и недальновидные решения, часто это сопровождается скандалами, интригами и расследованиями, и обычно это приводит к плачевным результатам в работе.
# РНФ2013-07-04 14:04:39
Все точно, мы такие )) Дама из отдела по персоналу еще любит всех на договор подряда месяца на з ставить, после принятия на работу.
# после собеседования2013-06-02 15:32:11
Была на собеседовании. Имею опыт работы в нефтяной компании, знаю специфику работы, живу рядом с их "офисом-пристройкой" (шокирующее удивление, что РОСНЕФТЕФЛОТ в такой каморке сидит), полное соответствие всем профессиональным требованиям, но после собеседования - отказ, и продолжают давать объявления, ищут..........
# отзыв2013-05-31 14:54:00
С хорошей внешность, с приятной внешностью - не сможете устроиться, должна быть серая мышка, - вот тогда вы им понравитесь.