Отзыв о компании ООО "Микс-М", "Молочная река", "Молочный ряд"
Добавлен: 22:31 13.08.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Воронеж

Никнейм: milkyway (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2017

Их нет.

-Чёрная з/п
-Задержки выплаты з/п
-Штрафы
-Не очень адекватный руководитель

# Бывший сотрудник 2018-08-15 12:50:46
Полностью согласна, зря нельзя некоторые показатели на 0 поставить.
# Любопытствующий2017-10-19 20:35:32
Вопрос к "Анониму", оставившему сообщение 13.09.17:
а Вы сами-то что там делали - "возле нарко-деспансера"?
# Аноним2017-09-13 13:36:58
Хороший отзыв,все сказано по делу!!!Разинков и впрямь неадекватен. Орловка плачет по нему...Кстати видел его недавно ,возле нарко-деспансера
# Аноним2017-08-13 22:31:39
И так, приступим! Картина маслом «Боря, готовь вазелин! Ну или на крайняк масло, которое топишь»
Вот, накипело, решил таки взяться за перо.
И так, встречаем: вся правда о работе в компании(или компаниях?) «Молочный ряд», «Молочная река», «Микс-м», в прошлом – ООО «Микс», ныне – «Молэкспресс» в Отрожке славного города-героя колыбели русского флота Воронеже.
Что же связывает все эти компании на протяжении 11 лет? Один директор – Разинков(или Разенков?) Борис Владимирович(Vladimir, Vladimir, Vladimir…)
Три, два, один…Старт!
Просто сказать, что парус поставили криво – это не сказать ничего!!! Начинается ваша трудовая деятельность весьма радужно: перспективы, обещанные руководителем(как кабаном на Червлёном Яру) и его верным псом – Бобковым Вячеславом(хз как по батюшке).
При попытке получить работу, обещают весьма привлекательные условия: на собеседовании, господин Разинков весьма и весьма приветлив, старается расположить к себе: шутит, улыбается, чай,кофе или покрепче, и всячески пытается поддержать иллюзию успеха собственной группы компаний.
В итоге: обещают строго определенный график и должность, расписывают чётко круг обязанностей и зону ответственности, всячески отрицая наличие переработок, совмещения обязанностей и всех прочих «маленьких радостей» малого и среднего бизнеса в РФ.

Врут! Всё врут! По факту получаем: каждый день приходится задерживаться по 2-3 часа минимум под победоносный клич директора «мне не надо чтобы вы тут сидели до[цензура], мне нужно, чтобы вы все успевали!». А как тут успеть всё, когда один сотрудник выполняет обязанности минимум 3-4-х, да ещё и за одну зарплату???
В результате постоянные задержки на работе, жены мужей а мужья жён начинают потихоньку выгонять из дома, обещанных на собеседовании денег(между прочим, оклада) никто и никогда не видит из-за якобы «плохо работал», нежелания трудиться и просто потому, что вы ужасный человек и он в вас разочарован. Оформляет на 0.5 ставки с окладом в 10 000р, а узнаете вы об этом только если внимательно прочитаете подсунутый им трудовой договор. Вдобавок, подпишите ещё много всевозможных секретных документов. Казалось бы, такое есть у всех – коммерческая тайна, мат.ответственность и.т.п. Но это в будущем будет лишь поводом лишний раз к вам придраться и не заплатить. Всячески уклоняется от уплаты налогов и запросов из Роспотребнадзора и трудовой инспекции.
Теперь по делу:
Продукция: в основном, контрафакт. Качественная Мичуринская сметана, которой доверяют и ждут клиенты, на самом деле долго и горячо едет откуда-то из тигулей Карчаево-Черкессии, и пока доезжает, превращается, в мягко говоря, совершенно новую форму жизни, которой он не стесняется кормить детей в дет.садах, школах, ВУЗах, людей в больницах и.т.п.
Несложно догадаться, что санитарные книжки на транспорт, соблюдение терморежима и правил перевозки молочной продукции и скоропортящихся продуктов игнорируются напрочь.
Но больше всего господин Разинков печется о собственной безопасности: как уж тут не печься-то? Как-никак, человек 11 лет живёт буквально на грани. В результате имеем в офисе площадью 50 кв/м камер больше, чем сотрудников и больше, чем висит на стенах Кремля. Разумеется, полное отсутствие доверия к тем, кого сам и принял на работу, постоянные подозрения в «измене родине» и постоянные непрекращающиеся попытки столкнуть коллектив лбами в стиле «не верь никому, верь мне».
Как следствие, штрафует и лишает з/п или премии по любому поводу и без повода. Конечно, ведь по его словам: «у нас нет чёрной зарплаты, а твои 0.5 ставки с 10 000р оклада у тебя уже есть». Что поделать, таковы реалии современной России в сегменте малого и среднего бизнеса: левое бабло является главным рычагом давления на персонал. Любые провинности, недочеты и косяки по работе возводит в ранг безумия. Боится, что у него воруют свои же…Истеричка!
Кстати о выплате з/п: в конце месяца спокойно может сказать «не заработали, не заслужили, денег нет, клиенты не платят». При этом сам, не стесняется рассекать по городу на автомобиле KIA SPORTAGE 2017 г.в. в максимальной комплектации и с кучей доп.оборудования, ориентировочной стоимостью около 3 000 000 RUR. Но кто я, чтобы считать чужие деньги..
«Плохо работали», «Из-за вас мы понесли убытки в размере over9000k RUR» и «Денег нет» - самое безобидное из репертуара возможных ответов на вопрос «Где мои деньги, Борис Владимирович?». Ну да ладно. Но когда сотрудник действительно хочет расти и развиваться, пытается как-то шевелиться, хорошо работать, шеф почему-то никогда не идет на контакт, тем самым вставляя палки в колёса.
Теперь немного перейдём на личности:
Разинков Б.В. – яркий представитель контингента, которого так и не отпускают 90-е годы ХХ столетия. Не стесняется даже в 2017-м году работать по каким-то неведомым, понятным лишь ему одному схемам. Какие схемы, Борис Владимирович? 90-е давно прошли, и нереальные косяки остались только у тебя. Добавим ко всему, хоть я и не доктор, алкоголизм 2-й стадии, поскольку не стесняется пить на работе и даже предлагать сотрудникам. Если вы везучий человек и дозвонились до него утром – с вами поговорит хриплый умирающий похмельный голос(а ведь Вам, Борис Владимирович, уже не 20, не 30 и, наверное, даже не 40 лет). Вечно боится, что его обкрадывают, предают и доносят в надзорно-контрольные органы(а ведь стоило бы!). Его кабинет просто утыкан камерами на каждый квадратный сантиметр площади, пестрит какими-то непонятными индикаторами и датчиками, а если не кабинет, так он сам. Сотрудников, которые преданы делу и хотят жить, работать и процветать вместе с ним, мягко говоря, даже за животных не принимает, не говоря уже за людей. Постоянные оскорбления, унижения и даже не стесняется доводить до слёз женщин. Улыбается он вам только в том случае, когда вы выполняете все его прихоти. А вот когда начинаете задавать правильные вопросы, начинает всячески унижать и подозревать в употреблении запрещенных веществ. При этом говорит «делай, что я сказал, и не спрашивай: я знаю, как надо». Работать сам не хочет категорически: приезжает в 15:00, и при этом все вопросы и проблемы вплоть до принятия решения о закрытии предприятия, должны быть решены кем-то другим.
В общем, за зарплату ниже обещанной спросит в три шкуры, покруче чем весь остальной теневой сектор экономики вместе взятый.
Его любимая фраза: «у нас всё официально, нет чёрной з/п». Ей он и пользуется, когда кидает людей на деньги при увольнении: уходят все со скандалом, при увольнении сознательно будет вас мучить и игнорировать, тем самым провоцирую на проявление нервов и эмоций, чем и воспользуется, опрокидывая вас на зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, а трудовую книжку не отдаёт до последнего. Бывали случаи, люди бегали за ней месяцами, но уже через три дня он спокойно спрашивал: «Вы кто?», словно никогда с вами не был знаком. Что самое интересное, помимо этого изучает литературу типа «Как уволить сотрудника, не выплатив з/п». Как следствие, текучка кадров – колоссальная. Дольше 3-6 месяцев, как правило, никто не задерживается. У него есть два преданных пса, остальные – расходный биоматериал и почти бесплатная рабочая сила.
От себя добавлю лишь одно: уважаемый Борис Владимирович, бог прощает, люди – нет.
Граждане, если вы по каким-либо причинам увидите или услышите фамилию Разинков – просто бегите без оглядки. Этот человек вам точно не нужен. От него один сплошной острый хронический геморрой. Закон ему не писан, живёт по понятиям, придуманным им же.
Никогда и не при каких обстоятельствах не имейте дел с данным персонажем. Себе дороже.