Отзыв о компании ООО "Альфа-керамика"
Добавлен: 12:44 10.08.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  alfceram.ru
Телефоны: 660-56-50

Описание деятельности:  Оптовая продажа посуды и товаров интерьера

Дата начала работы: Февраль 2017
Дата увольнения: Март 2017

Вам повезло, что вы читаете этот отзыв перед устройством на работу в эту компанию.

Хочу начать с того, что Алексеевой Светлане Владимировне, генеральному директору ООО "Эльфф керамика", крайне везёт с сотрудниками. Уже хотя бы потому, что никто из них, несмотря на то, что действия госпожи Алексеевой попадают под многие уголовные статьи, до сих пор не обратился ни в прокуратуру, ни в налоговую инспекцию, ни в инспекцию по охране труда.
Более того, люди продолжают кредитовать ее своим трудом, что воспринимается как должное. Ее абсолютно не волнует, на что вы будете кушать и чем платить за жилье получая мелкие подачки "для поддержания штанов" с чудовищными задержками или не получая зарплату вовсе - это кому как "повезет".
Также, не тешьте себя иллюзиями, что достигли каких-то твердых договорённостей по зарплате. Размер вознаграждения и необходимость его выплаты госпожа Алексеева определяет по своим собственным представлениям.
Собственно говоря, этот "бизнес" существует не для бизнеса. Предыдущее юрлицо госпожи Алексеевой, ООО "Альфа керамика" прекратило свою деятельность в связи с инициацией процедуры банкротства. В интернете можно найти отзывы ещё 2008 года, которые мало будут отличаться от картины сегодняшней. Главная задача этих бизнесов тешить самолюбие собственника статусом. Собственник очень гордится своим опытом с 98 года, всё знает лучше всех и не готов слышать никого. Это сотрудники виноваты в том, что в компании бардак, что бизнес погряз в долгах и госпожа Алексеева как предприниматель не демонстрируют успешной деятельности от слова совсем, невзирая на весь ее опыт. Не аргумент также, что она сама этих сотрудников и принимала на работу. Не ищите логики.
Вам повезло, что вы решили поискать отзывы о компании перед тем как устроиться на работу в ООО "Эльфф керамика". Что вас ждет:
1. Собственник не отрицает что компания "серая", по факту даже чёрная.
2. Даже не думайте туда нести свои трудовые книжки. Можете не получить их обратно ( собственник не в курсе, что невыдача трудовой книжки в день увольнения противозаконна). Или получать угрозы увольнения по статье.
3. Рабочий день ненормированный, а также вас будут просить выходить работать в выходные и праздники.
4. Постоянные совещания на полдня с переливанием из пустого в порожнее или очередной публичной поркой. Постоянные разборки на повышенных тонах - это норма.
5. Вам повезет если вам выплатят хоть какие-то деньги, некоторые их не видели вообще. Еще могут сказать, что это вы еще и должны компании.
6. Компания должна всем: сотрудникам, поставщикам и пр.
7. Средний срок работы сотрудника в компании 2 месяца. За последний год поменялось 3, а может уже и 4, главных бухгалтера.
8. Будете напоминать госпоже Алексеевой, что у неё задолженность по зарплате перед вами, она вас просто занесёт в чёрный список в своем телефоне.

Если вы читаете этот отзыв сидя на потрепанном кресле в офисе "Эльфф керамики", рекомендую не повторять опыт ваших предшественников, а прямо сейчас встать и идти домой, искать другую работу. Меньше денег и нервов потеряете.