Отзыв о компании INTERFOOD
Добавлен: 18:18 03.08.2017
Другие названия: Маки маки

Регионы работы: Москва, Тамбов

Описание деятельности:  Сеть ресторанов японской кухни

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2017

их нет. есть возможность понять сразу что это лохотрон стоит вам заговорить об официальном оформлении.

Полностью отрицательное. Собеседование проводил новый кадровик Ярослав. Не задалось нормального общения сразу. Как приехал по адресу м. Сокол ул.Балтийская 9, позвонил, он спустился вместе с бренд шефом и начали курить присматриваясь ко мне. Затем поздоровались и попросили пройти на собеседование в Макдональдс. Долго выясняли есть ли опыт работы в ресторанах на что я ответил что самый лучший опыт в Москве был сетевом супермаркете Яппи с услугами кафе и кейтеринга при безнес центрах. И качество моей японской кухни превосходило качество маки маки. Ярослав всячески пытался меня прерывать, и очень нервничал не зная как правильно поставить вопрос где именно я научился японской кухни. На что ответил что у сушиста в течении месяца когда запускал кофейню с нуля. Далее уже находясь в Москве при открытии очередной точки Яппи на помощь с Дальнего Востока приехал Бренд шеф японец Саши Ишикава родом из Окинавы. Который дополнительно показал мне все тонкости и секреты в японской кухне. Чего нет ни в какой книге и в инете тоже. В Яппи был очень большой объём работы и сушисты делали роллы ресторанного качества. Вот о чём именно я пытался донести Ярославу, но он всячески меня пытался заткнуть всё больше выспрашивая меня о моём опыте полученном именно в ресторане где я работал в Саратове. На что я ответил что какая разница то суть не меняется даже если есть официант и чек заказа на кухню когда на столы клиентам так и так приносят дерьмо или же это кафе кейтеринг где качество было выше чем в маки маки. Очень пафосно себя вёл пытаясь показать из себя великого царапая потолки короной, бренд шеф в основном молчал. Весь пафос быстро сник когда я сказал что уже проходил собеседование в данную компанию в сентябре 2015 года собеседование проводила Ульяна в течении 2 часов. Собеседование прошел успешно, но отказался работать так как не устроила спешка самой Ульяны рваные выходные и программу ещё какую то корпоративную нужно было изучать и сдавать по ней экзамен. Вакансии на шефа постоянно размещены были я у Ульяны спросил зачем так на что она ответила что шефы работают в подвешенном состоянии и вылетить вы можете в любой момент. Спасибо ей за откровенные ответы.Сама Ульяна больше не работает в данной компании. И спустя годы думал что в данной компании что то изменилось а оказалось что стало ещё хуже. Мне предложили поработать бесплатно 3 дня потом стажировка две недели с минимальной оплатой. Я говорю Ярославу а трудовой договор после бесплатной стажировки вы предоставляете он говорит думаю да, я повторил вопрос так да или нет. Он ответил предоставляется договор временного найма. Я стал спрашивать почему стажировка бесплатная на что он мне сказал что вы не будете работать а только смотреть, почему мол мы должны платить вам за обучение. Мне Ульяна рассказала как проходит адаптация сотрудников просто стоять и смотреть не получится.Я говорю а где в трудовом кодексе написано что стажировка должна быть бесплатная и зачем временный договор когда по закону с испытательного срока а он 3 месяца можно уволить одним днём и так же я могу уйти. В общем компания работает в серую и наёбывает соискателей как хочет. Я дальше продолжил Ярослава ставить на место тем что они занимаются лохотроном и по моему подтверждённого трудового стажа достаточно чтобы принимать на работу сразу. А не устраивать бесплатные стажировки и две недели пахать с минимальной оплатой. Стал говорить про отзывы что уже тут прочитал о данной компании и не только тут, добалвил одно что даже если человек идёт работать на копеечную зарплату которую ему платят то писать ничего ни кто не будет. На что он мне сказал что же я после такого крутого супермаркета пошел работать в обычную компанию на что я сказал что везде лохотрон с бесплатной работой по два три дня был как и у вас. А у этой компании ни одного плохого отзыва от сотрудников нет так как компания ПЛАТИЛА БЛЯДЬ вам понятно маки маки в отличии от вас. Ярослав взбесился ещё больше когда я сказал что у маки маки не возможности и вакансии лохотроновские размещать на сайтах суперджоб и хедхантер так как за размещение и обновление вакансий нужно платить. И перед собеседованием набрал в инете маки маки вакансии так они стали размещаться на бесплатных сайтах а там....требуются все от водителя доставки до уборщицы включая и шефа и сушефа барменов, официантов и поваров. Мы друг друга поняли особенно он что со мной лохотрон не прокатит я встал пожал руку и сам сказал что от должности отказываюсь. Обходите стороной данную компанию зп чёрная фиксации оклада нет а это значит что вас могут кинуть особенно в неблагоприятные месяца такие как январь, май ну и лето само собой разумеется когда народа очень мало. Приятно было пообщаться во второй раз и дать понять интервьюеру что не я лох а они.